Пасхальные куличи и творожные пасхи

Джулиана

Время чудес
Девочки, а Пирог с медом и орехами от lyuka кто с какими орешками пек? Думаю, с грецкими тоже вкусно должно быть?
а у меня вобще орехов не было, и я насувала туда цукаты, вишню вяленую, изюм ну и мед. было ооочень вкусно и сочно :)
 

Milk@

Белоснежка
я из теста орехово-медового плетенку делала с орехами, изюмом и курагой-укусненько!
 

Lenushka

Дрыхлая соня
а Пирог с медом и орехами от lyuka кто с какими орешками пек?
у меня миндаль был и еще оставалось немного фундука - тоже добавила, очень вкусно получилось. Думаю, орехи могут быть любые, да и вообще, все что любите - цукаты, сухофрукты, мак...
 

bahset

New member
Кстати, отойдя от праздников, хочу поблагодарить за рецпт Бриошей и отзывы о них. Впервые месила тесто и всё очень вкусно получилось (все, кого угощала требовали рецепт).
 

Светланка

Звезда в шоке
УРА!!!!
Подскажите, форму для пасхи можно купить только в церковных лавках? Может кто-нибудь еще где видел?

Неделю назад покупала в Рублевском на Столетова бумажные формы по 3 шт набор
 

lileum liz

New member
Я в прошлом году покупала на "Вербном кирмаше" во Дворце искусства на Козлова. В этом году собираюсь прикупить ещё одну, т.к. на мой рецепт пасхи одной формы мало.
Сегодня видела форму для пасхи в киоске при СВЯТО-ПЕТРО-ПАВЛОВСКОМ СОБОРЕ, но цену не смотрела.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

fasolinka

Active member
А что за формы для пасх? Что-то я не представляю, как они выглядят...
 

Бутявка

Время чудес!
fasolinka, воть
13830_full.jpg
 

fasolinka

Active member
ого! я таких и не видела. надо будет посмотреть\спросить в нашем храме... спс
 

olinta

Active member
У меня такая форма, удобно очень, только нужно правильно сложить, чтобы буквы были не перевёрнуты. Покупала в церковной лавке на Притыцкого.
 

Брусника

New member
Формы для творожной пасхи есть в церковной лавке в универсаме Первомайский (Уручье), цена 11 тыс. Форма небольшая, у меня такая же, я делаю обычно пасху на 500 г творога+добавки, как раз всё помещается в нее. На нашу семью и этого многовато.
 

Ellkina

New member
Может кто поделится проверенным рецептом, чтоб легкий и вкусный был, из творога
 

lileum liz

New member
Вот рецепт творожной пасхи, но он не очень лёгкий, пасха достаточно каллорийная, дороговатая, её выходит много, но зато ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ (даже для меня - нелюбителя творога).
Рецепт:
1 кг творога ( я брала обезжиренный),
250 г слив.масла,
5 сырых яиц,
380 г сахара,
1 лимон,
1 апельсин,
200 г сметаны,
ванилин, сухофрукты по вашему выбору и количество на любителя.
Сахар и сливочное масло растереть, добавить ванилин и сырые яйца, взбить, добавить взбитую сметану. Затем добавить цедру 1 лимона и сок 1 лимона и 1 апельсина.
Творог протереть через сито ( я этого не делала, просто хорошенько разминала вилкой), добавить в основную массу, перемешать и добавить измельчённые сухофрукты. Форму для пасхи выложить влажной марлей, плотно уложить творожную массу. Поставить стекать в кастрюльку. Для формы, которая показана выше, этой пасхи будет очень много. Остаток раскладывала в креманки.
 
Сверху