Пение для мальчика, нужен совет

Muravushka

Member
Всем привет!
Сын (9 лет) ходит и поёт постоянно, импровизирует на ходу. Хороший голос, яркая внешность. Активный парень. Ни в какие музыкальные секции пока не ходил. Спросила его на днях, может тебя отдать куда на пение. Он сказал, что да, хочет петь.
Вот я и растерялась. Куда можно попробовать отдать в таком возрасте и бюджетно (доход у нас скромный). В общем, посоветуйте, что и куда можно. Я совсем не в курсе всей этой кухни. Спасибо.
 

Ветер

New member
Muravushka, Сейчас напишу в личном сообщении
 
Последнее редактирование:

Zoryana

Well-known member
Muravushka, я уже тут как-то писала, что слышала хорошие отзывы про детские вокальные студии при колледже искусств, который на Кижеватова: http://mgki.by/ru/detskie-studii/do-re-mi.html
http://mgki.by/ru/detskie-studii/detskaya-estradnaya-vokalnaya-gruppa-solo.html
Подруга водит туда свою дочку, им нравится. Кстати, и сами преподаватели колледжа эти студии хвалят. Правда, у меня своего личного опыта нет - мой ребенок петь не любит :)
 

Эдда

Active member
Muravushka, я с дочкой случайно познакомились с мальчиком 12 лет. Дети были вместе в лагере. Так вот, этот очень современный паренек, к тому времени 2 года ходил заниматься в "Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь хор “КРЫНIЧКА“. Занятия во Дворце детей и молодежи, бесплатно. Отзывы ребенка(не родителей, заметьте) замечательные. Очень нравятся педагоги. Много выступают и много куда ездят. По моей наводке туда в самую младшую группу уже ходит сын моей знакомой. Тоже довольны.
 

Kiota

New member
Ещё во дворце детей и молодёжи есть хор для мальчиков Каравелла, много хороших отзывов слышала о нем.

Вокальное отделение: http://guir.minsk.gov.by/kultura/po...horeograficheskaya-shkola-iskusstv-2-g-minska

Ещё хоровые отделения во всех музыкальных школах, смотрите ближайшую к вам, как раз в мае экзамен.
 

maramara

Люблю свою семью!
Muravushka, а я со своей стороны хочу сказать Вам, что если у Вашего парня есть желание петь, то развивайте его всеми доступными способами и прямо сейчас! Не упускайте время! 9 лет - это еще вполне хороший возраст, чтобы начать и чего- то достичь. Потому что потом и ломка голоса возможна и т.д.
Мальчики в пении вообще штучный товар)), а хорошо поющих мальчиков, без сомнения, ждет успех.)))
Конечно, к хорошему педагогу бы Вам. И заниматься индивидуально, если нацелены на результат, - хоровое пение ничего не даст.
 

Muravushka

Member
Спасибо большое! Хор исключаем. Ребенок очень подвижный, он не сможет и заскучает петь по струнке смирно. Сейчас из всех вариантов тот, что предложили вначале про студию при театре оперы и балета (но у меня есть сомнения сможет ли мой сын потянуть тамошнюю дисциплину, ещё буду думать и разузнавать на этот счёт), либо частную вокальную студию (групповые занятия, индивидуальные материально не потянем, уже смотрела ценники).
 

Olga E.

New member
Спасибо большое! Хор исключаем. Ребенок очень подвижный, он не сможет и заскучает петь по струнке смирно. Сейчас из всех вариантов тот, что предложили вначале про студию при театре оперы и балета (но у меня есть сомнения сможет ли мой сын потянуть тамошнюю дисциплину, ещё буду думать и разузнавать на этот счёт), либо частную вокальную студию (групповые занятия, индивидуальные материально не потянем, уже смотрела ценники).
такого активного и с желанием ,где не дадут заскучать и вся команда будет нацелена на результат,будут ждать в STUDIOPLAY, у меня дочка там занимается,огромные результаты у детей на республиканском и международном уровне,Детское Евро,Голос Дети,Детская Новая Волна,Украина мае Талант и тд,на всех этих проектах гремели имена студийцев))))
 
Сверху