переночевать в Вильнюсе

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Подскажите, плиз, дешевую, но без клопов гостиницу в Вильнюсе.
Если еще можно по инету(телефону) номер забронировать -- ваще мечта.

Спасибо!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
OLA-LA, ecotel - ок 50 евро - номер,одноименный сайт,завазать можно через нет. Есть гостиница Пушис - что-то вроде хорошего общежития. 3 года назад было по 15 евро с НОСА.

Как-то останавливались в гостинице СПОРТАС ( нашли на карте вильнюса 70-х годов) - но это что-то совдеповской гостиницы на переферии Беларуси
 

Ассоль

Member
зимой останавливались на ночь в Ужупском хостеле. Это был самый дешевый вариант для нас - 10 евро с чел. где-то. Мне там очень понравилось, можно сказать в центре, туалет на этаже, кухня общая, ремонт сделан аккуратный. Есть сайт, но мы заказывали по тел. Могу сбросить ссылку в лс.
 

tasja

New member
OLA-LA,
мы осенью прошлой былі в Вікторіі, трі звезды было напісано, но там іх і блізко нет, вообўем отдалі 40 евро с человека, номер конечно чістый, всё ок, санузел внутрі, но то лі после 4-5 звёздочных отелей, а тут в 3 звезды, то лі что, вообўем мне не понравілось, но дёшево - это плюс

Ассоль,
а в хостелах есть тараканы?
 

Ассоль

Member
tasja, я не видела. Именно в этом был сделан ремонт, аккуратно, чисто. Особенно в санузле.:) Там как в хорошей общаге. Кухня - общая, холодильник, свч, плита, посуда, вода горячая, можно было все приготовить самим. Рестораны мы финансово не тянули, а такой вариант в самый раз. + инет бесплатный для постояльцев, а летом, говорят - прокат великов. Хороший студенческий вариант.
 

tasja

New member
Ассоль,
у нас такая ситуация просто, едем в Юрмалу, а там цена в самом дешёвом отеле не меньше 80 у.е., и у нас как назло денег этим летом совсем нет, и едем на закрытие Новой волны:( Там взвентили цены в 2 раза, поэтому и подумываем о Хостеле, но мы раньше даже в 3 звёздах не останавливались, а тут Хостел, мне как-то страшновато:)
 

Ассоль

Member
tasja, хостелы бывают разные. Этож общага студенческая. Бывают, наверно, и с тараканами. В Вильнюсе, когда искали жилье, были хостелы и по 50 евро с носа. А за 15 евро предлагали жуткую общагу в вильнюсском Педуниверситете. Ищите по отзывам на форумах:)
 

sacha

светик-семицветик
Мы тоже в Ecotel останавливались. нормально там. Мне номер напомнил купе в поезде:) ну не из-за того, что там как в поезде в плане удобств...а просто интерьерчик:)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
sacha, ECOTEL - классное место/, там еще периодически бывают скидки - мои свекры в последний раз останавливались там за половину стоимости :)
 

sacha

светик-семицветик
M_y_s_t_e_r_y
там еще периодически бывают скидки - мои свекры в последний раз останавливались там за половину стоимости :)
вот это клево!!! А сайт о них оповещает? А вообще и от центра недалеко....что немаловажно:)
 

Jalla

New member
Девочки, знаю в Вильне два ночлега
1. Ул. Степоно "Vlaspa" (блин, дом потерялся, но это ровно посередке этой улицы не пройти) тел. 37052160254. Стоило 10 баксов на чела. в комнате 3-4 кровати. ЗА доп. плату пользоваться кухней. Туалет на этаже, на этаже - 3 комнаты. Было удобно, просто, дешево, без тараконов, но как то сыро (были весной) , я брала свой спальник. И там рядышком в след доме еще одна в ту же цену.
2. ул Полоцка, д.7. 261-35-76. Та же цена. Мы там не ночевали. Но сходили посмотреть. Это такая студенческая ночлежка. Туалет, душ тоже на этаже, но на этаже больше народу. ТАм было много студентов поляков.
И то и другое относительно не далеко от центра. НУ, кому как, а я пока ночую в таких местах. )))
 

Talia

Active member
Ассоль,
огромное спасибо за ссылку. Останавливалась в этолм хостеле. Очень чистенько и аккуратно. Понравилось
 

sacha

светик-семицветик
Да...Мне тоже любопытна инфа об Ужупском хостеле, Ассоль:)
 
Сверху