Переоформление квартиры

uefa1

New member
Добрый день! Мой отец вступил в ЖСК и построил для меня квартиру. Фактически ее стоимость оплачивал я. У меня есть жена и сын 14 лет. Теперь отец хочет переоформить квартиру на меня. Предлагает через договор дарения. Но моя жена заявляет, что в таком случае эта квартира будет не совместно нажитое нами имущество и она не будет иметь право на часть имущества. Как мне поступить в этом случае? Чтобы отец подарил ее мне и моей жене в равных долях? Или через куплю-продажу? Может есть еще какой-то вариант? Заранее благодарен за ответ.
 

Lun_a

New member
uefa1, здравствуйте! Ваша жена абсолютно права. В случае если Ваш отец подарит квартиру Вам, то эта квартира будет являться Вашим личным имуществом, а не совместно нажитым имуществом супругов. Проще всего в Вашем случае, чтобы Ваш отец подарил квартиру Вам и Вашей жене в равных долях.
 

uefa1

New member
Lun_a, спасибо за ответ! А скажите, в таком случае документы на квартиру (техпаспорт или ордер, точно не знаю как называется) на кого будут оформлены? Квартплату как будут начислять?
 

kYsya

Светлая ведьма
uefa1, в случае, если одаряемым будете Вы, технический паспорт на квартиру будет оформлен на Ваше имя.
 
Сверху