Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Jahenka

влюбленная в мир
президент как-то обмолвился, что труды и физру надо перенести на субботу - вот будет тогда по 2 урока :)))

кто придумал заполнять дневник после летнего "неписания"... такой корявенький дневник - жэсть просто...
Про подписывание тетрадей я молчу - "колледж искусств" без ошибок пишется раза с 3го :))) Ладно хоть эти словарные слова может хорошо запомнятся
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, а вот скажите мне, ваши все учебники носят? Моя таскает все (иногда получается 5), плюс тетради, по некоторым предметам полуобщие. Короче говоря, портфель неподъемный ((( Вот думаю, как решить эту проблему. Соседка по парте не носит вообще, мотивируя сколиозом (((((

кто придумал заполнять дневник после летнего "неписания"... такой корявенький дневник - жэсть просто...
Как я тебя понимаю!!! :)))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девочки, а вот скажите мне, ваши все учебники носят?
наша классная предлагала решать вопрос с тасканием тяжестей.
В школе есть "сейф" - 1 на 2 человека. Там они оставляют краски-бумаги, спорт. форму и т.д. Там же можно оставлять книжки, если нет домашнего задания по учебнику - но моей так нельзя, ей сложно будет уследить за книгами в разных местах, пусть уж в одном будут.

Но даже без художественных и спортивных принадлежностей уже легче.

Еще в классе есть шкаф, там полка для каждого ученика (подписана) - книги можно хранить там. Но они ходят по кабинетам - когда приходят другие классы - за книги никто не отвечает. И опять же вопрос домашки.

Есть электронные учебники. Но электронная книга в школе долго, боюсь, не протянет... с нашей-то аккуратностью...

Вот рассматриваю вариант оставлять книги в сейфе (если там будет место) а дома уроки делать с электронных (на читалке или распечатку). Пока такой у меня вариант, надо пробовать.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Jahenka, Жень, у нас шкафов нет... В смысле с ячейками ))) Я уже даже вариант планшета рассматриваю. Раньше была против абсолютно.
Слушай, вы остались в ИХ?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Слушай, вы остались в ИХ?
да, остались, пока попробуем.

есть варианты против: после ухода Тани новая учительница Марусе не понравилась совсем. В этом году вроде другая - посмотрим... Если не понравятся обе (в этом году на наш уровень 2 группы - на машерова и на смолячкова) - то не будем уже мучаться...
и загузка.... приличная канеш получается. Но куда сегодня без языка?

Жень, у нас шкафов нет... В смысле с ячейками ))) Я уже даже вариант планшета рассматриваю. Раньше была против абсолютно.
а принтер дома есть? можно распечатывать в школу нужные листы... Хотя это конечно дороговато за год выйдет и надо постоянно спрашивать учительницу, какие нужно.

И еще в прошлом году проскакивал вариант - купить себе второй комплект и вырывать из него нужные листочки.

а почему против планшета?
 

Zhanna1

Active member
Девочки, а вот скажите мне, ваши все учебники носят?
Я вчера случайно узнала, что нашим математику носить не нужно, учебники выдаются в кабинете на урок! Кроме того, учительница строго запретила носить свои, за что и была названа "слишком строгой")))) Вот бы по всем предметам так, а!!!
 

olinta

Active member
Zhanna1, у нас так учебник по англ. яз. Лапицкой сказали положить на полку и сдать 31 мая) заказали другие.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
в этом году на наш уровень 2 группы - на машерова и на смолячкова) - то не будем уже мучаться...
Вот в том то и дело, что нам предложили на Смолячкова в 15.10. А у Полины всегда в это время танцы... ((( Обидно, три года отходили (((


а почему против планшета?
А не знаю! Вот просто мать-деспот!!! :))) Наверное, просто не хочу, чтобы она его в школу таскала.


у нас так учебник по англ. яз. Лапицкой сказали положить на полку и сдать 31 мая) заказали другие.
Какая молодец учитель ваша! Завидую!!!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Zhanna1, у нас так учебник по англ. яз. Лапицкой сказали положить на полку и сдать 31 мая) заказали другие.
И у нас Лапицкую сказали фтопку, выдали другие какие-то, изрядно потрепанные. И еще какие-то дополнительно будут покупать.

Какая молодец учитель ваша! Завидую!!!
Я не вникала. Совсем говнястые учебники?
 

olinta

Active member
И у нас Лапицкую сказали фтопку, выдали другие какие-то, изрядно потрепанные. И еще какие-то дополнительно будут покупать.
потрепанные тоже не ахти)(по словам учителя) заказали Click on 1.
 

alechik_21

Well-known member
olinta, во как!я смотрю в каждой школе своя жадность видимо...
у нас типа 236000(книга+тетрадь)
 

olinta

Active member
alechik_21, )))) может от поставщика зависит.. не слабая, конечно, разница на 1 комплекте.. а пятиклашек 120 чел.
 

alechik_21

Well-known member
olinta, могу вам сказать вот что,но думаю,что не будет для вас открытием))
я как-то все время сдавала деньги сколько скажут на эти книжки,а вот в прошлом году,я решила купить сама,скажу я вам-в книгарне было значительно дешевле,чем просили учителя
но,книгарня то имеет 30%,а учителю видимо было мало и 30%,еще хотелось и свыше
после этого всегда узнаю стоимость в магазине,но этой книги,к сожалению,не нашла,сдала деньги,чтобы не бегать по всем минским книжным
 

Innk

New member
я вчера в легком шоке пребывала на собрании..
книги 255англ+24рус+56матем=335
атласы+конт.карты+уч.тетради по истории и ЧиМ =примерно 200(так сдали пока)
по бел и мировой культуре еще скажут
на искусство куча всего
ну и плюс в РК
в общем сдаем по миллиону..и это только начало, потом пойдут праздники и тыды, а у нас еще 450 каратэ, 300 кружки ну и 540 обеды.
Я уже молчу про старшего студента
Продавать почку?..
 

olinta

Active member
Innk, ничего себе. мы на все сдали 450 000(в том числе на англ, матем и рус+ на воду-салфетки+деньучителя). Контурные карты многие купили, поэтому решили каждый сам себе.
 
Сверху