Первоклашки - 2018. Давайте знакомиться!

bonya

New member


Всем привет!!! Пора и нам уже темку открывать. Мамы Первоклашек 2018 присоединяйтесь!
Рассказывайте как готовитесь, в какую школу собираетесь и т.д.
 

fasolinka

Active member
Ужееееее? Ну ничего себе!!!
Я очень надеюсь и рассчитываю, что мы пойдем в школу в 19-м году. Но т.к. не исключен вариант, что в 6 лет нас попросят из сада, буду и здесь чуток "пастись"
 

Fari

Well-known member
о, приветик! Славик пойдет в школу в 2018 в 7,5 лет. Фасолинка, не ведись на "просьбы" ;)
 

Fari

Well-known member
я тоже рада что у меня младший декабрьский - хоть с ним этот вопрос не будет висеть над головой все время.

Славик второй год в логогруппе остался - волновалась очень перед комиссией. потому что из логогруппы в обычную уходить очень тоскливо. а школу в этом году даже не рассматривала, во-первых он сам по себе мелкий. во-вторых левша - тяжко ему писанина будет даваться. ну а в-третьих, нам что б в нужную школу попасть, надо подготовишку в нее отходить
 

fasolinka

Active member
Не поведусь))) Сделаю все возможное, чтобы в 6 лет и 1 день в школу не пойти)))
Но у нас многое и от логокомиссии будет зависеть. Если в апреле даст заключение "ребенок готов к школе", зава будет очень стараться нас выкинуть из сада :( Если только год дома сидеть
 

Fari

Well-known member
Но у нас многое и от логокомиссии будет зависеть.
Славе было полных 6 на момент комиссии - я прямо говорила что хочу еще на год оставить. что вижу серьезные результаты, но чтобы пойти в школу с чистой речью. нам нужно еще многое шлифовать. Они там, а общем-то, все согласны с тем что с 7 лет лучше. Ну и садовская логопед постаралась характеристику написать что б оставили. Хотя он, конечно, очень развит, читает хорошо уже, рассуждает. небольшие грешки с окончаниями и предлогами остались. Нечасто, но бывает. как завернет чего-нибудь. С садовской поговори - от них очень решение комиссии зависит
 

fasolinka

Active member
Поговорю, спасибо) У нас еще год для позитивных контактов с ней.
Если логокомиссия скажет "негодна", пойдет в другую группу на последний год перед школой
 

Пионерка

Active member
привет,
мой Дима пойдёт в 2018 году в первый класс, ему будет 7,4 на тот момент.
 

ness

New member
Добрый день!
Присоединяюсь. Мы сентябрьские, не хочу в 5 отдавать. Пойдет почти в 7. Старшего летнего в 7 отдала и не грамма не жалею!
 

bonya

New member
А в подготовишку в школе идет кто нибудь?
Мы наверное пойдем т.к. можно будет выбрать учителя,который понравится. Вести будут те учителя, которые набирают первые классы в следующем году.
Сейчас старшый сын перешел в четвертый класс, у него замечательная учительница, но собирается уходить через год(((( Хотя я все же надеюсь... и пытаюсь ее уговорить остаться еще на 4 годика)
 

Fari

Well-known member
мы пойдем. Потому что в школу которую хотим иначе практически нереально. Да и подготовишечных не всех возьмут. С точки зрения знаний-смысла не вижу. вряд ли что-то новое он там узнает. Но вот с точки зрения адаптации -это полезно, видела по старшему. К концу подготовительного года это уже четко была "моя школа" у него
 

Asya

New member
Ууух, готовимся заранее ) привет ) мы тоже сентябртские, в пять не пойдем. В подготовишку уже два года ходим, оч хорошая учитель в дарсае, а ульяна в три с чем-то интерес проявила к буквам, так нас и занесло ) там много и не на тему читать-писать, а именно разностороннее развитие.
 

ollio

New member
дратути. тоже думаем через год только. в подготовишку пока не ходим, но планируем с осени
 
Всем привет!
Мы тоже собираемся в 2018 в первый класс!
Будет 7.1. Как-то совсем не хочется в этом году идти - слишком мал, на мой взгляд.
В саду остаемся.
 

Ванда

Active member
Здравствуйте. Мы в 2018 году в 1-ый класс 7 гимназии пойдем. Дочке будет 6.5 лет .
 
Сверху