Первый отпуск, продолжительность

DarkWolf

New member
Здравствуйте помогите пожалуйсто с таким вопросом.
Я являюсь молодым специалистом, контракт заключил 5.08.2009 года. Сейчас я бы хотел взять первый свой отпуск с 15.07.2010 года, но мне в полном отпуске отказывают ссылаясь на график отпусков в нем мне поставили отпуск на октябрь текущего года (не спрашивая моего мнения). Правомерно ли это? если нет то на какую статью ТКРБ мне ссылаться?
И еще такой вопросик я являюсь инвалидом III группы, работаю полный рабочий день какова продолжительнось отпуска? Я работаю программистом более 80% рабочего времени за компютером имею ли я право на увеличение продолжительности отпуска за вредные условия? Rult об этом подробно рассписано?

Спасибо за внимание!
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
Общее пЕРдупЕРждение: на вопросы с такими АШЫПКАМИ отвечать не буду. Вроде бы все в школе учились...



Правомерно ли это?
Да, график отпусков утверждается нанимателем в начале года и не требует согласования с работниками. Законодатель исходит из того, что наниматель упорядочивает и планирует труд работников, а не наоборот.



И еще такой вопросик я являюсь инвалидом III группы, работаю полный рабочий день какова продолжительнось отпуска?
Насколько я помню, нет.



Я работаю программистом более 80% рабочего времени за компютером имею ли я право на увеличение продолжительности отпуска за вредные условия?
Это не является вредными условиями труда. Вредные условия - наличие радиации, вредных испарений, загрязнений воздуха, работа с отравляющими веществами и т.п.
 
Сверху