Пиццерии

Jash

New member
Любители пиццы, подскажите, где помимо Патио, хорошие пиццы делаются и атмосфера нормальная, чтобы посидеть можно было? :)
 
А мне очень нра пиццерия на Золотой горке, за филармонией. Там недавно поменялся хозяин - сделали ремонт, качество пиццы хорошее, атмосфера нормальная, а еще - если заказываешь пиццу на вынос - цена намного дешевле, мы уже несколько раз так заказывали... Рекомендую посетить.
 

Jash

New member
Наталья Константиновна,
а помимо пиццы там алкоголь есть или напитки какие?
И как она называется? Пиццерия эта.
Какие цены, выбор пиццы?

Катя_Катина,
а в Темпо как с алкоголными и безалкогольными напитками?
 

Катя_Катина

Well-known member
Юляша, в Темпо есть пиво разливное и бутылочно-баночное, спиртное всякое (несколько листов в меню) но мы ничего крепче пива не пьем, поэтому подробностей не знаю.
 
По поводу спиртных - есть все, выбор пиццы - не считала, штук 15, по-моему..... может больше, раньше называлась Zio Peppi, теперь не знаю, может так и осталась. По ценам ( мы заказываем с собой 2 штуки - Капризную и Антонио - примерно 24000 руб.)намного дешевле, чем в Патио, куда мы уже давно не ходим после того, как прождали там пиццу минут 50.
 

Бубс

Скромная королева
ИМХО, самая лучшая пиццерия- "Калабрия", и пицца там вкусная, и обслуживание, и все остальное хорошо готовят. Мы по выходным там постоянно обедаем, милое, уютное семейное заведение.
 
Наталья Константиновна, там раньше не только пицца была, а вообще блюда итальянской кухни, а сейчас? Мы всегда Фаворит и Амато заказывали с собой. Ваши пиццы с чем?

Бубс, а где это? так надоело обедать в Лидо...хочется нового и вкусного на воскресный обед
 

Бубс

Скромная королева
Лар, это на Калиновского, возле троллейбусного кольца. Не знаю прямо, как потолковей объяснить. Но там всегда довольно много народу, но не шумно, публика приличная, семейная, пиццу можно заказывать на вынос, пиво есть из "Раковского Бровара", детская комнатка с игрушками, короче, как семейное кафе- очень даже.
 
там раньше не только пицца была, а вообще блюда итальянской кухни, а сейчас? Мы всегда Фаворит и Амато заказывали с собой. Ваши пиццы с чем?
Там сейчас не только итальянская кухня, много разного всего кроме пиццы.
ИМХО, самая лучшая пиццерия- "Калабрия
Надо будет сходить, это от нас совсем недалеко.... только с виду кажется, что там не очень.....
 
так, заношу в ЧЕРНЫЙ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК пиццерию на Золотой горке. Вчера вечром с гостями заказали на вынос три пиццы: Капризную, Фаворит и Амато.
1. Две из трех пригорели до черной корки :crazy: (в кафе не посмотрели, т.к. поздно было - спешили покушать), даже начинка пригорела. Третья была просто пересушеная.
2. Все три практически одинаковые по вкусу, соусы тошные (майонез налили - беее :bad: ), пресные, одинаковые. Сыр, наверное, из самых дешевых
3. Ингридиенты размазаны тонким-тонким слоем (раньше начинка была - желудок радовался), мелко-мелко порубленые.
4. Заказ пришлось еще ждать, хотя время обговаривалось. Если бы пиццы вытащили из печи раньше на то время, что мы ждали, они были бы точно нормально готовыми, а не горелыми.
5. В любимую мужем Амато вообще не положили чеснок по рецепту.
6. Капризная была самая невкусная, но менее пригоревшая.

вобщем - одно впечатление - :bad: :bad:
Будем осваивать другие территории.
 

Jash

New member
Лар,
это Zio Peppe или какая (на Золотой горке)?

А кто-нибудь был в "пицца Киприана" (не знаю точного названия, на Берсона находится)?
 

Ula

New member
Лар, надо было им принести ее обратно и в рыло кинуть, да еще денег сорвать сверх стоимости, за такси. во, козлы, млин.
я недалеко от них живу, надо сходить разведать
 
Юляша, она :diablo:
Ula, надо было...но были уставшие и голодные, поэтому в ночи никуда не поерлись, конечно, а съели, что смогли. Корки горелые если только на утро отнести надо было :biggrin:
 

Jash

New member
Поделюсь впечатлениями от "Пицца Киприана".
Пиццы неплохие, но немного суховатые. Конечно, не сравнить с тем, что ела в штатах, но неплохо. Атмосфера средненькая, накурено не сильно (может, потому что народу было мало).
Выбор пицц большой, есть детское меню.
Помимо пицц - салаты, закуски, горячие блюда. С понедельника по пятницу обеденное меню, включая супы и пр.

Не понравилось то, что в пицце, в которой должны были быть ананасы, оказались персики, а официант, принимая заказ и даже потом, принеся его, не предупредил об этом.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Рассказываю про 2 пиццерии "Zio pepe" я там когда студенткой была - подрабатывала официанткой. На Машерова в здании "Планеты" с боку- пицеррия ресторанного типа, там и цены высокие, но готовят там по совести. Прчем там все на самом деле чисто и аккуратно. Хозяева оооочень строгие за всем следят. Вторая пиццерия на Тимирязева, 46. там такое задрапезное место с виду.... но зал очень хороший, сча открыли еще новый зал. Была там недели две назад. Во втором зале даже танец живота девушка танцевала. Сама пицца великолепная (от 7 до 12 тыс) + я там всегда обжираюсь карпаччо. а вообще меню : пиццы -штук 25, спагетти-17-20. салаты, горячее - около 20 наименований. спиртное подается. И вообще я считаю , что там не дорого.
 
Сверху