пиелонефрит и проблемы почек

МамаУли

ничто неизбежно
Знаете,у меня тоже хр.пиелонефрит,черт его возьми! Причем,не знаю с какого года.В детской карточке написано 89 г.,на след. странице 99 г.И так поочереди.Когда переписывали во взрослую карточку все болячки,эту бяку тоже вписали,только год написали таааак непонятно,что никто врубится не может.Но,это не важно.При первой бер-сти,как и всем,назначили ан-з мочи.Анализ был очень плохой (куча лейкоцитов).Мне прописали Канефрон и Оспамокс.Хотя,боли меня не беспокоили.Ну,я,дура и пропила курс.
...Через некоторое время,на 9ой недельке,показались кровянистые выделения..На скорой врач осмотрела,спросила что принимала,от слова Оспамокс у нее глаза вышли на лоб! Сказала,что на таком маленьком сроке нельзя было принимать! Я чуть не грохнулась с того кресла.Короче,у меня была неразвивающаяся бер-сть с 5ой недели! Не знаю,из-за этих таблеток,или нет-никого винить не буду,но,в след. раз проконсультируюсь у нескольких специалистов,и принимать буду только Канефрон и чай из брусничных листьев и морсики! Да и в пол-ку так рано не побегу!
 

Eriel

New member
Счастливаяяя,
мне до беременности в больнице пролечили обострение и сказали до беременности с нефрологом пройти тщательный курс профилактики....
а вообще, на приличном сроке мне в пол-ке выписали ампицилин. не знаю, чем бы это закончилось, если бы я не заметилачто мне хотят уколоть, т.к. на это лекарство у меня страшная аллергия.
 

Джулиана

Время чудес
У меня одна почка, вторую удалили в детстве. Гинекологиня всю беременность была на стреме :heat:, но беременность у меня протекала идеально, она сама удивлялась.:laugh: Правда 2 раза она меня в больницу клала (анализы были не очень - сейчас бы на поводу не пошла, не ложилась бы).
Тоже ставят хронический пиелонефрит,хотя эта почка здоровая.
Хочу еще родить :berem::angel:
 

andelena

Active member
девушки, я после той беременности еще двоих родила, но за советы спасибо! :)
 

Eriel

New member
andelena,
поздравляю! :)я видела по датам, что топик давний, но подняла его, т.к. пиелонефрит сейчас у многих и кому-то другому актуально, инфа окажется полезной. вот
 

Geteri

Кудрявая
Девочки, подскажите мне! У меня плохой анализ мочи - есть белок, температура 37,2 и самочувствие плохое. Спина болела несильно и пару раз. Срок почти 11 недель. Терапевт назначила мне канефрон и антибиотик какой то. Антибиотик я пить наотрез отказалась, а канефрон купила, но потом стала сомневаться стоит ли его принимать, хоть на травках, но все равно...До 12 недель как то не хочется гадостью ребеночка кормить.
Девочки на каком сроке можно принимать канефрон?
 

Alencha

Active member
для начала можно брусничник позаваривать пропить, хотя канефрон назначают на любом сроке. я правда не пила, но мне и назначали как любят "для профилактики т.к почка опущена"
 

Eriel

New member
я пила канефрон почти всю беременность, но это не столько лечение, сколько профилактика. но когда уже температура и белок- в общем все признаки воспаления на лицо- вряд ли это вылечить канефроном. может, все-таки стоит рискнуть попить антибиотики...
 

Geteri

Кудрявая
Спасибо, девочки, за отзывы.
Просто терапевт сделал вывод по 1 плохому аналазу, а вот 2-й был хорошим. Поэтому я и задумалась...
 

Alencha

Active member
а температура в 1 триместре 37.2 нормальная для берем
и уж вывод по одному анализу делать:wacko:
пересдай еще, банку - НАЧИСТО И НАСУХО
 

Geteri

Кудрявая
Alencha, так я и пересдала, по Нечипоренко - все ок, повторный анализ терапевт назначила через неделю. Вот.
Почитала последний твой пост и немного успокоилась.
Пока попью морса клюквенного.
 

Тюшенька

New member
у меня тоже никогда не было пробдем с почками... а вот на 17 неделе беременности (оказывается такое бывает при беременности) так сильно заболела мне почка, меня так скрутило, что я сразу вызвала скорую... ну и конечно же меня положили в больницу! проледала я там недолго где-то дней 5-6 не помню уже ))) кололи болючие уколы... у меня был очень хороший врач, так что он уверил меня , что ничего плохого не будет и уколы нужно проколоть! вот! теперь у меня все окей! анализы т-т-т хорошие )
 

Cherrry

New member
Девочки, до Б не было проблем с почками никаких, а последний месяц почти весь пролежала в больнице с пиелонефритом (темпа, лейкоциты, белок и тыды). Сейчас волнует вопрос: насколько велик риск инфицирования ребенка при пиелонефрите? по узи все ок.
 
Сверху