Питание детей с АД

Lacoste

New member
Предлагаю в данной теме делиться рецептами кто что готовит ребенку с АД, но когда ребенок не на ГВ или ИВ, а постарше.
Нам 2.8 и вот к нам пришла крапивница. Сели на жесткую диету картошка, капуста, кабачок (хорошо что лето), конина, индейка, иногда нежирная свинина, гречка, овсянка. Рис, кукуруза нам нельзя, запоры.Все не жареное, без сахара, без молока. Все на остальное реакция. Чем кормить дите уже не знаю. Пить - вода и чай, естественно без сахара. На компот из дом.сухофруктов - сыпит.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Lacoste, тут же все очень индивидуально, смотря у кого какие разрешенные продукты, так что не вижу смысла делиться рецептами, вам может и не подойти то, что подходит другим детям. У вас еще неплохой рацион. Если рис нельзя только из-за запоров, то можно делать рисовую кашу с черносливом, смешанные каши овсяно-рисовая, гречнево-рисовая, либо рисовую крупу добавлять немного в суп, тогда проблему запоров можно решить.
 

Lacoste

New member
Я конечно понимаю, что кормление детей с АД все индивидуально, но тем не менее все это очень похоже, как правило убирается молоко, пшеница, сладкое и т.п.
На фрукты, в том числе и на чернослив нас жутко сыпит, а по поводу риса у нас категорично , его нельзя. Даже самая малость вызывает жутчайшие запоры. Поэтому ваш совет гречка-рис, овсянка-рис, это не для нас. Я ведь не просто написала перечень продуктов которые нам можно.
И мне кажется не стоит Вам одним махом перекрывать тему, которая для вас не актуальна, а для меня важна.
 

Geteri

Кудрявая
Lacoste, Вы знаете и меня на сушеный чернослив/курагу, покупные персики и абрикосы сыпет.И это не сказать, что я такой уж аллергик. Эти сухофрукты и фрукты обрабатывают чем-то - или оксид серы или еще что, не знаю точно. Нам аллерголог сразу из списка разрешенных продуктов вычеркнула чернослив,сказала его не кушать, мол обрабатывают сухофрукты.
И еще, аллерголог на месяц(это было в период обострения) сказала исключить из рациона яблоко, объяснила, что там содержать какие то вещества,сами не аллергенные, но которые могут усугубить аллергию. Посоветовала чернику и бруснику. Попробуйте чернику, если она Вам подходит - компотики, свежую ягодку.
 
здравствуйте!
мы после крапивницы
обострение прошло и я все-таки начала сыну (3 года) кое-что жарить, т.к. от парового он уже отказывается
вот мой рецепт котлет
свинина
лук
соль
все перемолоть
добавить ржаной муки
перемешать
поджарить котлетки
замечательно переворачиваются и без яйца и вкусные

блинчики из кабачков
кабачок
лук
мука кукурузная (каша Беллакт)
все перемешать
поджарить
получаются "ленивыми", но вкусно

мамочки, присоединяйтесь, темя полезная
давайте делиться рецептами!
 

Ulllya

New member
У нас аллергия, так аллергия, сыпет почти на все...дитя в 1,4 года ест брокколи, овсянку, индейку, сухарики и смесь - вот и все.
пытаемся что-то вводить ...картошку,гречку,рис....на все сыпь :(
 
Сверху