Питание детей

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
Juuu, поделитесь рационом питания вашего годовасика- меню, в какое время, сколько, в каком виде?
 

Juuu

New member
Arabesque, пока не встречу обратное, буду так считать, это мое мнение.


prostomama2002, наш рацион очень скудный, у нас проблемы со рвотным рефлексом + аллергия на коровий белок. Т.е до сих пор едим только пюреобразную еду, не можем ввести творог.
завтрак (ок.8.00)- каша из коробки с фруктовым пюре (чернослив чаще всего)
обед (12.00)- кабачки с тыквой из пароварки, броколи с кабачками (овощи на блендер) + мясо баночное любое, чаще говядина.
полдник 15.30 - 16.00) - смесь ( в идеале кефир или йогурт нужно бы, но пока увы, аллергия)
ужин (18.00)каша из коробки на молочной смеси
перед сном (20.30)бутылка смеси.
ночью ок.3.00 (печалька) - тоже бутылка смеси.
в течении дня яблоко в ниблере , вода.
ни печенья, ни яблоко в руку дать не могу, давится страшно.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Arabesque, пока не встречу обратное, буду так считать, это мое мнение.
Озвучивание такого мнения оскорбительно, держите его при себе.
Невозможно встретить другого, пока настроен определенным образом: это как встретить белого медведя, живя в жарких странах.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
мне все мнения читать интересно, ничего не отпугивает и не напрягает, т.ч спасибо всем за активное участие в этой теме
 

lisenik

New member
Моей дочке 1год 1мес. Наш дневной рацион таков:
Завтрак:перед завтраком за 15 мин водичка обязательно, затем каша, творог или йогурт, кусочек сыра+ сок, вода
Обед: овощное рагу из домашних овощей( тыква, кабачок, картофель, морковь, капуста и т.д.) и отварное мясо (индейка, кролик, говядина и т.д.), хотя разнообразие здесь не главное, ведь любое мясо - белок, главное чтоб оно было.
Иногда все в блендер, иногда кусочками сама кушает, все зависит от того, сколько у мамы свободного времени.+Сок. Нужна и рыба, но нас пока высыпает.
Полдник: печенюшка, яблочко, сок
Ужин: творог, яблоко или банан, иногда макарончик
На ночь: кефир
Вообще разнообразие в питании в таком возрасте - это психологический момент родителей, величина нашего кошелька и т.д. нежели чем реальная необходимость. Главное - присутствие в рационе 5 компонентов: каши, овощи, фрукты, мясо, молочные и кисломолочные продукты.
А самое главное- хорошего аппетита вашим деткам!!!!!!
 
Последнее редактирование:

anatika

Capricornus
lisenik, cок какой даете? сами давите или покупной? Три раза в день сок, смотрю.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
lisenik, пож- та, поделись своим номером, позвоню, посоветуюсь.
 

lisenik

New member
Про творожки: пакет детского кефира депи положить в кастрюлю с горячей водой (80-90 градусов), накрыть крышкой и можно идти гулять на улицу на часок. Пришли, вскрыли пакетик и творожок готов. Но моя доча очень любит наши рогачевские творожки ДМ, поэтому почти всегда мы кушаем именно их, и консистенции такой плотной и одновременно воздушной в дом.условиях не добиться.

В каши очень хорошо по утрам добавить куриный или перепелиный желточек, ну а деткам постарше так и целое яичко, т.е. вместе с белком

Девчата, какую рыбу даете деткам?
 

klopomor

100%тётка
рогачевские творожки
а не боитесь радиации?
я - да- поэтому шарахаюсь этой продукции.
кормовая зона КРС на гомельщине - это до сих пор мрак. поэтому ничего вообще не покупаю.


такой плотной и одновременно воздушной в дом.условиях не добиться.
возьмите блендер. )



каши очень хорошо по утрам добавить куриный или перепелиный желточек
у двух моих девочек (3й и 4й) это не прокатило. рвота!
только в 1,5 года начали яйцо кушать...



какую рыбу даете деткам
форель, камбалу.
 

lisenik

New member
Нет, радиации в таком контексте не боюсь, существует контроль за ее уровнем, и там где есть превышение, выпас животных точно осуществляться не будет. А детское питание вообще на контроле, поэтому не хочу развивать эту тему.
 

klopomor

100%тётка
там где есть превышение, выпас животных точно осуществляться не будет
на гомельщине везде превышение. (


А детское питание вообще на контроле
ну, если на таком же как и мясо, которое РФ сейчас постоянно возвращает, то да - можно верить...

зы.
н.п. Першаи в 50 км. от Минска. там пятно радиации. уровень такой же как в среднем по гомельщине.
я не знала.
занесло нас с мужем туда случайно за черничкой пару лет назад.
собирали, собирали.... рядом с нами еще машины стояли и люди ходили, собирали.
и вдруг вышли мы на полянку у дороги, где установлен знак "радиация" и табличка, что дары леса должны пройти контроль.
пачки, как грицца, упали...
поскольку чернику собирали детям, мы сразу же хотели выбросить, всё что собрали.
но подумали, что узнать реальное положение дел было бы неплохо.
в тот же день подъехали в лабораторию.
результат - превышение допустимого уровня в 10 раз!
ягодки у нас изъяли...

вот такие пирожки. вернее творожки.

всё. дальше развивать не буду.
мое дело рассказать.
а решать каждому самостоятельно.)

и еще зы.
после того случая никогда не покупаю ягоды.
брусничник в тех местах с черничником отпадные - ягод тьма и сборщиков тоже....
 

klopomor

100%тётка
_yuka_, да дело не в першаях)
этот пример для иллюстрации уровня "безопасности" территорий с загрязнением "темно розового пятнышка на карте" для производства детского питания.
и если под першаями "пятнышки", то на гомельщине, увы, "сплошнячок".

всё.
теперь точно.)

видела в продаже появились детские молочные продукты Беллакта, в том числе и творожок. Если уж так лень готовить, то вместо Рогачева, можно было бы глянуть в сторону Волковысска.
еще из РФ Агуша недорогой творожок в Короне был замечен, но я не смотрела какой регион (вот это мне было лень.)
и есть Гербер. но это дорого и хз чего туда плеснули, раз сроки годности такие длинные. кстати, в евроопте видела этот продукт на стеллажах с баночным питанием. т.е. вообще без холодильника. то ли ошибка персонала, то ли продукт и правда не очень детский. (вникать тоже было лень).
мне проще самой приготовить.))
 

lisenik

New member
Беллакт тоже хорошие творожки и йогурт замечательный, кушаем с удовольствием. Еще покупаем Тема пр-ва РФ по финской технологии.
Но отмечу, что вот на Беллакт у многих деток высыпания, поэтому вводите с осторожностью.
У кого детки пьют коровье молоко подскажите- в каком возрасте начали его вводить и в каком виде?
 
Последнее редактирование:

svetaM

New member
lisenik, мы пьем коровье молоко с 10.5 месяцев. Как грудь убрала так и пьем. И со старшим и с младшим. Мы не аллергики и у нас все хорошо. Детское покупаем.
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
lisenik, напиши свои рецепты приготовления для дочи, я в восторге от вашего меню....

lisenik, что за творожки беллакт и йогурты?
 

Алешечка

Мамашечка
В каши очень хорошо по утрам добавить куриный или перепелиный желточек, ну а деткам постарше так и целое яичко, т.е. вместе с белком
Вареное яйцо? А зачем? Белки с углеводами, вроде, вместе есть не рекомендуют.

После того, как главный маг и волшебник страны отменил радиационное загрязнение, ПДУ (предельно допустимый уровень) радионуклидов в сельхозпродукции сильно повысили. Так что не обольщайтесь, выпас КРС в зоне есть. Причем сырье оттуда развозится и в целом по стране, т.е., в молоке других комбинатов тоже можно поискать.
 

Lyllu

New member
У кого детки пьют коровье молоко подскажите- в каком возрасте начали его вводить и в каком виде?
У меня дитеныш аллергик. До года на гипоаллергенных смесях сидели. А после года стали пробовать молоко. На обычное сыплет, а вот на кипяченое или топленое - нет.
И вообще - после года ребенка стало сыпать значительно меньше. Наверное кишечник созрел. Едим уже то, на что до года сыпало.
 
Последнее редактирование:

kassiopea

New member
вот и мы чтоб не нарваться на всякую вредную дрянь в последнее время исключительно на фермерские продукты перешли, вкус совсем другой, ребенок начал есть даже творог, который раньше не впихнуть было.
 
Сверху