Питание малышей после 2 лет

Enchantress

New member
А вот к шокаладу и конфетам мы абсолютно равнодушны. Мы конфеты жмакаем руками и размазываем по плоскастям, иногда по лицу, иногда по столу иногда по кровати :biggrin:
А вот типа Кириешки - это предел мечтания, любимое блюдо папы, выпрашивает просто от смеха лопнешь. Умеет зараза разжалобить меня :air kiss:
 

lelik

Сладкая
Хотела бы давать всё ,но не ест многого.Съест одну штучку и если ему :bad: ,то больше в рот не возмёт,всё маме или папе.
 

Никулина

New member
А мы все кушаем, но в ларьках тоже не торчим и в магазинах. Но нас разбаловал минский дедушка - вечно с конфетами!!! Уж я его ругала!!! Все без толку. А пельмени и вообще отдельно давно не готовлю, где-то с 1,2...
 

Enchantress

New member
На счет правильного образа жизни и питания согласна на все 100, поэтому и бросила курить, сахарить чай и кофе, кушать жаренное мясо... Вот бы еще привыкнуть кушать травку и быть сытым от свежего воздуха, глядишь и лишние килограммы уйдут с талии :dirol:
 

Ailey

New member
Enchentress, насчет лишних килограммов с талии... попробуйте после 6 не кушать.... Если кушать полезные продукты и соблюдать правильный режим питания - организм по идее сам должен прийти в норму :big boss:
 

Enchantress

New member
Ailey, точно, вот только одно но: Я ЛЮБЛЮ ЕСТЬ КАК РАЗ ПОСЛЕ 18 :biggrin: Прихожу домой, готовлю, приходит муж, мы садимся перед телевизором и давай наворачивать :biggrin:
 

Влада

Well-known member
Я уже писал в похожей теме:

Старший есть всё тоже самое, что и мы едим. Т.е. я не готовлю по 3 первых блюда и 4 вторых. Просто готовлю так, чтобы мог есть ребёнок. Супы овощные(щи, борщ, рассольник, гороховый, с вермишелью), без мяса, только соль и перец немного. Никаких кубиков :bad:
На второе: Миша есть только котлеты, раньше всем в пароварке готовила, теперь уже жарю на сковородке. Миша тоже ест. Ну а когда от котлет уже воротить начинает-мясо себе и мужу запекаю в духовке.
Пельмени и сосиски покупаем очень редко, но что-то мой Мишка их перестал есть...Раньше сосиски ел, а теперь ни за что в рот не берёт. И пельмени тоже, ещё нос закроет и спрашивает, что это так пахнет :bad:
Стараюсь "вредностей":) много не давать, но, как сказала Glowworm, получаетс я так , что ребёнок кушает то, что едят его родители, и если мама с папой на ужин наворачивают пельмени или сосики, то и ребёнок, скорее всего, на ужин получит тоже самое...
 

егорина

Active member
ой, ну про меня и для меня темка!!! :dance: :dance: :dance:

мой деть ест все вредности - пельмени и конфеты, крабовые палочки и кириешки... ну и т.д. по списку...

хотя готовили ему до недавнего времени отдельно... и пельмени магазанные обожает... и чипсы... и конфеты. тока у нас они коммунарки всякие, не рафаелы...

П. С. а ваще так приятно, что не я одна ущербная мамаша :biggrin:
 

vik-tory

New member
Нам 2,2 ,до сих пор готовлю всегда раздельно для нас и для ребенка.Доче супчики на мясе (не кости),овощные,второе в пароварке,утром каша на молоке (детском)с маслом,до сих пор пьем НАН-3 (чему я очень рада),полдник - фрукты,печенье,бифидобакт,ужин - блины и т.п.Да,тяжко,да,напрягает.Не могу представить своего ребенка в 2 года жующего колбасу,сосущего чупа-чупс,и желатинки, краситель которых трудно смываемый...Что тогда творится в еще неокрепшем и не до конца сформированном желудке маленького ребенка после всех этих "вкуснятин",трудно представить...Впадаю в ступор,видя чужого годовалого ребенка,сосущего чупа-чупс и т.п.Конечно,так жить просто - открыл холодильник - дал колбасы,котлетки-то делать надо,авось пронесет,нас мамы всем кормили,молоком коровьим с рождения отпаивали,выросли как-то.Выросли,вот только здоровых,без гастритов и не найти...Чтобы ребенок не истерил на эту всю "вкуснятину",надо просто не давать это пробывать(это возможно),а пивко с рыбкой пейте,когда ре заснул,вот и все.Каждый "лепит"сам своего ребенка,и только от вас зависит его здоровье,а следовательно и жизнь...Здоровья вам и вашим деткам,уважаемые мамочки.
 

Litasan

New member
Не могу представить своего ребенка в 2 года жующего колбасу,сосущего чупа-чупс,и желатинки, краситель которых трудно смываемый.
а сами вы едите такие желатинки?
Я нет, дома в основном обычная относительно здоровая пища. сын уже месяцев с 8 питается с общего стола и неплохо себя чувствует :). Даже знает, что пиво- это горько. кофе- это горько... колбаса с/к ему тоже горько. Мне достаточно сказать ре, что тот или иной продукт для взрослых и он понимает, что это ему невкусно. раз 10 проверил, теперь верит на слово :).
 

Ванда

Active member
А моему ребёнку сейчас 1 год и 10 месяцев. И он уже примерно полгода питается вместе с нами. Да, я тоже ещё даю ему NAN-3. Но суп, который я варю, едим все вместе. Если готовлю на пару, то тоже на всех.
 

vik-tory

New member
Это прекрасно,когда еду ,пригатовленную для ребенка может есть вся семья.Мне в этом не очень повезло,т.к. муж любит всякие "кухарики",перченое,что считаю совершенно ненужным к потреблению ребенком,ну и ,конечно, жареное,да с майонезом и т.д.А почему любит,да потому что кормили его так с детства,а от этой привычки так просто не отказаться,нужно в голове все перестроить...о том и разговор,лучше с детства стараться по-правильному:nyam:
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
т.к. муж любит всякие "кухарики",перченое,что считаю совершенно ненужным к потреблению ребенком,ну и ,конечно, жареное,да с майонезом и
я своему пацану майонез тоже даю иногда 9поле двух стала давать) . Но с мужем повезло, его устраивает несоленое неперченое.Хотя первое время возмущался, т.к. в его семье было принято есть и соленое и перченое. особенно его любимый плов.
:) а у меня плов-каша с мясом. В итоге договорились, что на плов мы ездим к его родителям :) и всем хорошо :)
 

Ольга_83

Active member
Нам, конечно, еще нет двух, но питаются дети все равно здоровой пищей, ничего жареного, копченого и т.п. до сих пор практически не солю еду. А уж про конфеты-чипсы и разговора нет. Меня такое положение абсолютно не напрягает, т.к. варено-пареное готовится на всю семью, а папа, любитель майонеза, потом сам себе по желанию в тарелку добавляет, чего хочет. И все попытки родственников-знакомых всучить конфетку-шоколадку пресекаются на корню в жесткой форме. Правда слово магазин знают хорошо, но не потому, что там вкусности вредные продаются, а потому, что мама в тележке катает :)))
 

vik-tory

New member
Правда слово магазин знают хорошо, но не потому, что там вкусности вредные продаются, а потому, что мама в тележке катает
:yes::))):))):))):))):laugh::laugh::laugh:

И все попытки родственников-знакомых всучить конфетку-шоколадку пресекаются на корню в жесткой форме.
вот это самое тяжелое,отбиваться от конфет и шпколадок,тут стена непонимания,как это ребенок в 2 года не ест конфеты....ДА ВОТ ТАК,здоровее будет!!!!
 
Сверху