питание мамы и качество грудного молока

Kenga

New member
Уважаемая Лариса, помогите разобраться вот еще в этом вопросе: малыш на ГВ никаких яблочек, яичек, водичек я ему не даю, да он и не возьмет, признает только грудное молоко и только из груди. По поводу этого мои многочисленные родственники постоянно высказываются: « кушай то , кушай се, а то молоко будет пустое» скушай сама яблочко, раз уж малышу его не даешь, пусть хоть через молоко попробует. На сколько связано правильное питание(ох не люблю я правильно питаться) на качество молока, и вообще на сколько связано то, что я ем или не ем «отварную говядинку» на то какое полезное и неполезное будет молоко? А то меня как-то от белковой пищи отвернуло после родов, ем много мучного, не обязательно сладкого, но на мясо вообще смотреть не могу, хотя всегда была мясоедом страшным…В общем сижу и боюсь можешь , действительно, «молоко пустое у меня»…А ведь питаюсь я в последнее время не очень хорошо, это правда...
 
Kenga,
по поводу питания мамы и качества молока вот тут есть табличка http://www.gabr.org/artik270/voz30.htm. Из нее видно, что практически не влияет, только по нескольким элементам, и то незначительно. Но вот "неполезности" всякие - токсины (консерванты, Е-шки, красители, стабилизаторы и т.п.) в молоко попадают и могут вызывать беспокойство у ребенка. Питание мамы влияет на остояние МАМЫ. Если вы чего-то не добираете, ВАШ организм может страдать. Булками лучше не увлекаться/ Даже если вам не грозит лишний вес. От избытка сладостей и вообще углеводистой пищи у ребенка может быть повышено газообразование. По питанию тут есть пара топиков, я подробно расписывала, поищите, плз.
Насчет нелюбови к правильному питанию... часто это приходит с возрастом :) И с возрастом ребенка. Просто подумайте о том что питаться в итоге он будет точно как вы. Даже если вы какое-то вермя продержите его на пюрешках и здоровй пище, приготовленной отдельно.
 
Последнее редактирование:
Сверху