питание в дорогу

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Кто то заводил уже такую тему, но не успела прочитать, она исчезла(((
Собираемся с дитем в дорогу, едем на поезде более суток.Вот и назрел вопрос, чем кормить? что б такое придумать на время путешествия?
 

Lorena

Well-known member
я думаю вам точно подойдут из мясного консервы, растворимые детские каши и всякие печенья и сухофрукты+побольше воды и соков
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lorena,дитю 1,8 г, детские растворимые каши мы уже не едим. Про мясные консервы я уже думала, но их нужно с чем то кушать, не с хлебом же в сухомятку. Или в термос чего взять?
 

Lorena

Well-known member
Леска, так каши такие можно и в 30 лет есть, я вот иногда у дочи "ворую" когда готовить лень. Еще можно фруктов побольше взять, они и не портятся быстро.
 

Тётка

Active member
Меня тоже этот вопрос очень интересует, так как через пару дней уезжаем, ехать больше суток. Решила взять пару кашек "Myllyn Paras", т.к. растворимые мы не едим и не любим, а тут овсяные хлопья с кусочками ягод, очень удобно, залил водой 1 пакетик и готово. Также купила несколько Оршанских мясных консерв, самая вкусная у них "Пюре из говядины", в свое время мы только ее и ели. Еще купила одну баночку фруктового пюре (написано хранится до 25 градусов). Беру крекеров мелких побольше, орешков:миндаль, кешью(и вкусно и сытно), детскую воду питьевую, лучше покупать "Дариду детскую питьевую", маленькая бутылка, можно взять несколько, не испортится, и самому пить. Хочу еще купить фруктов, яблок там, груш. Думаю может еще взять пару "Ролтонов", заваривать вермишельку, обычно дети любят. Себе берем сырокопченую колбасу, она долго не портится, ничего страшного если деть пожует кусочек.
Сижу вот и думаю, мот что забыла?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Можно ещё картофельное пюре "Онега" со сливками (кипятком заливать). В других (со вкусом курицы, грибов и пр.) химии больше. Мы в прошлом году брали на всю семью :)
 

Rovba

Active member
если кто то берет с собой мясо, то чтобы оно не испортилось его надо в очень большом кол-ве соли варить. пропорцию не помню, ну типа 1кг соли на 2л воды (может и не так, давно варила). мясо получается очень вкусным и за сутки-двое не портится действительно, хотя когда мы ездили было за 30. мы обычно в дорогу берем сырокопченую колбасу, батон, яблоки, св. огурцы, помидоры (но от последних много грязи), йогурты, печенье к чаю, каши быстрого приготовления, может еще что не помню. однозначно нельзя на долгую дорогу брать курицу, яйца. как то однажды перевозили из россию к нам бабушку мою, так она себе яйца и курицу взяла (хотя я и была против)- такой душман стоял не описать.
 

Оленька

New member
Мы с детьми ездим много, и в дорогу всегда берём что-нибудь запеченое или жаренное (котлеты, курицу, отбивные, рыбу). Продукты лучше так хранятся, а ещё хорошенько заворачиваю в фольгу. А вообще в идеале купить в дорогу сумку-холодильник для скоропортящихся продуктов и водичку холодненькую в такую жару там хорошо держать! Вот это веСЧь!!!!!! :) Они есть разных размеров.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
У "Онеги" есть каша в стаканчиках "Гречневая с курицей". В дорогу самое то! Я совсем не любитель всей этой быстрой еды, но однажды в дороге попробовала, у проводницы продавалось. Теперь всегда в дорогу берем эту кашку на всех - и себе, и дитю. Там гречневые хлопья и кусочки сушеной курицы. Все же лучше и, главное, безопаснее, чем брать мясо отварное или котлеты.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Персик,я сегодня как раз эту кашу и купила))
еще взяла "Скоровар" каша из 3-злаков с бананом и яблоком, без варки.
 

Лёлечка1

New member
Здравствуйте.
Подскажите. Ехать в поезде где-то 28 часов. 2детей 6 и 8 лет. Один взрослый всеядный мужчина. Сколько еды брать в дорогу и главное ЧЕГО.?
пока думаю- отбивные куриные, огурцы,яблоки, печеньки на 1 укус чтоб не крошить., бутерброды. Дети отбивные едет только теплые, как сохранить тепло подольше?
Подскажите ЧТО ЕЩЕ? спасибо.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Лёлечка,28 часов - это пустяк:).
Запомните главное правило: сохранять только холод, поскольку тепло - это бактерии. Исключение - чай в термосе: там питательных веществ мало, безопасно.
В поезде есть вагон-ресторан, это самое безопасное дорожное питание, хотя и недешевое. И на станциях еду готовую и горячую продают (если по СНГ) - тоже хорошо, мы так питались 6 дней до Владивостока.

Там гречневые хлопья и кусочки сушеной курицы.
Уверены, что без усилителей вкуса и избытка специй обошлось???
Себе - ладно, а вот дитям :) лет до...7, наверное, пожалуй, лишнее...
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Уверены, что без усилителей вкуса и избытка специй обошлось???
Себе - ладно, а вот дитям лет до...7, наверное, пожалуй, лишнее...
Посмотрите на дату моего поста. Тогда реально были гречневые хлопья с кусочками сушеной курицы, соль, всего три!!! ингредиента, называлась "Каша гречневая с курицей". Сейчас такой каши нет! Есть "Гречневая СО ВКУСОМ курицы", вот там химзавод. К сожалению, портятся наши производители.
 

Лёлечка1

New member
В поезде есть вагон-ресторан, это самое безопасное дорожное питание, хотя и недешевое. И на станциях еду готовую и горячую продают (если по СНГ) - тоже хорошо, мы так питались 6 дней до Владивостока.
О, вагон ресторан это идея. спасибо что напимнили
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Лёлечка, во многих вагонах есть микроволновки теперь. В них можно будет с помощью проводницы разогреть ваши отбивные.
 

Lyllu

New member
Когда едем в путешествие планирую меню. Из расчета 3 основных приема +2 перекуса в сутки.
На основные приемы идут вареные яйца по одному на нос (куда ж без них), запеченое мясо или курица в фольге на один прием на всех. Делаю конверты из фольги, в них запекаю и охлаждаю. Своеобразная консерва получается. Пока не вскроешь - бактерии туда не попадут. Гарнир на первые сутки - любой (пакуется горячим и остывая сам все стерилизует). На вторые любые Роллтоны/Дошираки без приправ. Только соль. За один раз не отравимся. Овощей много беру целых, но мытых. Тоже к мясу хорошо идут.
Перекусы - чай с печенькой, мытые фрукты, хлеб с с/к колбасой, в первые сутки - запеченые бутерброды.
Молочку (творожки, йогурты, кефир) стараюсь не брать. Или же скормить в первые 2 приема пищи.
Еще соки-компотики беру в маленьких упаковках. Они не портятся.
 
Сверху