Плачет в шарфе

skygirl

Кошка
Девочки, посоветуйте, что делать. Как-то незаметно для себя, приучили мы ребеночка носить на руках столбиком от себя лицом. Она так и засыпает часто, потом когда уже глаза совсем закрываются, переворачиваю горизонтально и даю грудь, потому как если это сделать сразу, начинает капризничать и отворачиваться. Мне кажется именно поэтому она сейчас не хочет сидеть в шарфе, стараюсь носить на руках лицом к себе, как в шарфе, но через минут 5 уже начинает капризничать, в шарфе начинает плакать уже через минуту. Уже неделю пробую сажать на три минутки каждый день чтобы привыкала. Но перестать носить на руках лицом от себя сложно, потому, что знаю, что это сразу спасет от плача и истерики.. подскажите что делать? Отучать так носить, или же можно ппродолжать носить так на руках, а в шарфе как положено привыкнет? Если в шарфе начинает плакать, стоит сразу разматывать чтобы не вызывать негативных ассоциаций? В кольцнвом до этого мы лежали хорошо, но перекладывала туда когда уже на руках заснет, или когда на руках лежа грудь берет.
 

Аник

New member
если честно, то у меня скорее больше вопросов, чем ответов.
вопрос первый:
а зачем было вообще так носить? зачем Вы так начинали делать? откуда взялось это в принципе? может быть, поняв, что побудило Вас так носить ребенка, мы сможем понять, что делать, что бы изменить ситуацию
вопрос второй:
а Вас не настораживает, что ребенок засыпает в таком положении? вообще говоря, на мой взгляд, это не самая комфортная поза для заспыания. Вполне возможно, что я ошибаюсь. Но если я все-таки права, то вполне вероятно, что ребенок засыпает не потому, что ему комфортно, а именно потому, что ему как раз некомфортно, то есть такая реакция "убегания". Он пытается так выйти из ситуации. И соответственно, вопрос третий:
а как еще засыпает ребенок? Засыпает ли с вами рядом, на руках в нормальном положении, в кроватке, коляске...
вопрос четвертый:
а как себя вообще ведет ребенок? сколько спит? как? плачет? кричит? требует? лежит ли сам? как играет?

собственно слинг, на мой взгляд, на данный момент, вообще не при чем. Надо разбираться Вам в своих взаимоотношениях с ребенком. Выяснять, что ему нужно, а что нет, и что нужно Вам, а что нет. А слинг - всего лишь средство, как одежда, подгузник или мыло. Если человек здоров, он может разным мылом мыться, и разную одежду носить. а если болен, то одежда уже по стольку по скольку, надо решать вопросы другого плана.
 

skygirl

Кошка
Аник, спасибо, что откликнулись!

А слинг - всего лишь средство, как одежда, подгузник или мыло. Если человек здоров, он может разным мылом мыться, и разную одежду носить. а если болен, то одежда уже по стольку по скольку, надо решать вопросы другого плана.
Вот я и прошу помочь решить этот вопрос, а не выбрать слинг :) Хотя возможно, я написала не в тот раздел...

Про первый вопрос. Да и про второй сразу тоже. Проблема у нас к сожалению не единственная :( Конечно же я не рада, что она засыпает в таком положении, но я не могу назвать это реакцией "убегания", сегодня я старалась абсолютно не держать её в такой позе, и днём, когда она захотела спаткать и я начала предлогать ей грудь сначала на кровате, потом на ручках, потом покачивая на ручках, потом на фитболе, потом просто носила по квартире - у неё началась просто истерика :( Как только я взяла её в желанное положение - она тут же заснула. Даже когда бодрствует, если положить её на ручки горизонтально, она сразу начинает плакать. Начинает хныкать через пару минут, если брать вертикально личиком к себе. При этом ребенок сам в кроватке практически не лежит. Спим мы вместе, весь день почти проводим у мамы на ручках. Коляска это вообще для неё кашмар.. и для меня тоже :( Как только её спинка касается дна коляски, она тут же начинает кричать. Да, она может заснуть там, но спустя минут 15 непрерывного кричания в коляске. Но я не могу смотреть, как она там плачет, а на руках она на улице тоже не заснет, чтобы потом переложить. Соску она тоже не сосет. Чего я только не придумывала с коляской.. старалась менять по всякому этот "ритуал" собирания на улицу. Часто прогулки заканчиваются тем, что она просыпается через пол часа, после того, как наконец заснет там и я тащу в одной руке всхлипывающего ребенка, в другой коляску.. Она просыпается в неё и начинает плакать :( Была до 3х месяцев так же огромная проблема с купанием, пробовали всё: и в маленькой ванночке, и на горке, и без горки, и под душем, и с мамой, ис папой, и в большой ванне. Только недавно, ттт, мы начали купаться без слезок и только вместе со мной в большой ванне. Но при этом на спинке плавать ей неприятно до сих пор.. начинает похныкивать сразу.. До 3х месяцев нас очень мучали колики, моё сердце просто разрывалось, когда она так плакала.. Я гладила животик, носила самолетиком, грела животик,пила заваренный укроп, даже трубочку ставила, но это не сильно облегчало её "пуки". Я не хотела начинать укачивать, и начала носить на руках по коридору взад-вперед.. наверное здесь и была моя первая ошибка. Первое время ей помогало заснуть ношение в на ручках (горизонтально) под звук "шшшш" на ушко. В один из дней, когда не помогало ничего, видимо я взяла её личиком от себя, она начала разглядывать по дороге всё и в конечно итоге так и заснула. Видимо увидев, что это её успокаивает, я переворачивала её потом еще раз так, потом еще и еще.. И наш дневной ритуал засыпания сейчас - это держа её в такой позе, приседая в ритме фитбола в ванной под шум воды :( Ужас, до чего дошли, да? :( Вечером ритуал другой :) Папа держит её на ручках горизонтально и прыгает с ней на фитболе, когда глазки закрываются, он перекладывает ей ко мне на кровать, я сразу даю грудь и она засыпает. Про играет: после сна, ребенок обычно в хорошем настроении, я сажаю его в автокресло, на ручке которого висят игрушки, или кладу поиграть в кроватку. Этого развлечения нам хватает на пол часика, потом мы обратно возвращаемся к маме на ручки и до следующего засыпания.. Спим мы днем тоже на руках, или в ССК. Бывают редкие, приятные случаи, когда ребенок днем сразу засыпает у груди. Но очень редко. В основном это ношение по квартире до полуспящего состояния, после чего он уже нормально берет грудь. Когда ребенок не сонный и в хорошем настроении, грудь кушает лежа рядом на кроватке хорошо. Не отказывается. На руках же, начинает сразу поднимать головку и выгибать спинку. Вот вроде и ответила..
Спасибо вам, за ваши вопросы, я наконец почти в полной мере описала наши проблемы, потому как писав первый пост, даже не знала куда писать " может психологу?) и с чего начинать.
 

Аник

New member
про выбор слинга вообще разговора нет. вопрос в том, что проблема не в слинге, укладывании в слинг, а в том, что нет взаимопонимания с ребенком. что есть проблемы ребенка.
первое, я бы сходила к неврологу и исключила проблемы здоровья ребенка. Я не врач, но то, что вы описываете, наводит на некоторые сомнения и мысли. Может стоит сделать УЗИ и т.п. Пусть это будет перестарховка, но лучше утвердиться, что проблема не в этом, чем что-то пропустить
второе. если первое по сути, ничего не даст. Проанализировать взаимодействие с ребенком. Мне кажется, что тут может серьезно помочь консультант по ГВ. Обратитесь к Ларисе Шелег, Людмиле Губской, к кому-то еще. Мне кажется, что есть проблемы и с кормлением.
вполне возможно, что после этого, и со слингом все станет нормально.
ну, и кое-что отправила Вам в личку
 

skygirl

Кошка
про выбор слинга вообще разговора нет. вопрос в том, что проблема не в слинге, укладывании в слинг, а в том, что нет взаимопонимания с ребенком. что есть проблемы ребенка.
первое, я бы сходила к неврологу и исключила проблемы здоровья ребенка. Я не врач, но то, что вы описываете, наводит на некоторые сомнения и мысли. Может стоит сделать УЗИ и т.п. Пусть это будет перестарховка, но лучше утвердиться, что проблема не в этом, чем что-то пропустить
второе. если первое по сути, ничего не даст. Проанализировать взаимодействие с ребенком. Мне кажется, что тут может серьезно помочь консультант по ГВ. Обратитесь к Ларисе Шелег, Людмиле Губской, к кому-то еще. Мне кажется, что есть проблемы и с кормлением.
вполне возможно, что после этого, и со слингом все станет нормально.
ну, и кое-что отправила Вам в личку


спасибо, с неврологом все ок, с Губской тоже общались :) на тот момент все было хорошо

Кстати у нас сегодня сдвиг в приятную сторону! Ребенок первый раз заснул в шарфе :) на местер-классе :) А потом еще раз дома :) И при этом целый деньего не брали в позу_икс :) очень надеюсь, что все наладится, и что с тем постом, я вылила все наши проблемы вон :)
 
Последнее редактирование:
Сверху