плоско вальгусная стопа

юлиа

New member
Девочки,кто знает,в 17 поликлинике есть платная запись к ортопеду?раньше была помню..
 

Nadezhda_S

Well-known member
Мы совсем недавно там были платно. Телефон надо у них на сайте смотреть. Нас записали буквально сегодня на завтра к заведующий отделением. Навоева, по-моему. Очень приятная и толковая врач. И совсем недорого, 80 тысяч или около того. И снимок там же сразу нам делали, тоже дёшево совсем.
 

Tanya1

Active member
Добрый день!
Может, кто-то посоветует ортопеда по проблеме?
Дочке 13 лет, диагноз плосковальгусные стопы. Обратили внимание с предшкольной медкомиссии, рекомендовали стельки, ходить босиком, плавание и наблюдаться. Стельки подобрали. Носила, конечно, не постоянно.
На каникулах были у ортопеда нашего(Гродно) и получили нагоняй - куда смотрим и почему не оперируем, время на исходе(ортопеды нашей детской больницы разработали типа новый метод оперативного лечения).
Но...от дочки никаких жалоб на усталость, боли. Искривления позвоночника нет. Занимается танцами. Что-то я в растерянности, хочется услышать ещё мнений, показана ли операция в нашем случае.
Спасибо!
 

gielena

Заблокирован
От наших докторов раньше слышала, что если до 5 лет вальгусные стопы не исправили, то уже дальше что-то делать бесполезно.
Моя знакомая уехала в Америку на пару лет и узнала, что там до школьного возраста вообще никто на эти стопы не обращет внимания, считается нормой.Только потом начинают рекомендовать лфк, массажи и тд.
Вот она по приезду нашла доктора, который согласился заниматься с ее сыном-подростком и результат уже на лицо. Ноги говорит не идеальны, но по сравнению с тем, что было небо и земля.
Такое ощущение, что наша страна находится на другой планете.
 

Vil

New member

Kroshkis

Well-known member
Моим двум сыновьям назначили обувь ортопедическую изготовить и на сменку в сад и школу носить. Сегодня как раз забради заключение ВКК. Посмотрим, что из этого выйдет, но у старшего стопы как-то стали хуже в последнее время.
Хотя до этого, я очень следила за правильностью обуви!
 

Vil

New member
Моим двум сыновьям назначили обувь ортопедическую изготовить и на сменку в сад и школу носить. Сегодня как раз забради заключение ВКК. Посмотрим, что из этого выйдет, но у старшего стопы как-то стали хуже в последнее время.
Хотя до этого, я очень следила за правильностью обуви!

мой носит такую обувь. И в ней ему менее удобно и комфортно, чем в обычных кроссовках и туфлях. Но ноги все равно устают и болят.
 

liluk

New member
Может кто-то подсказать координаты массажиста, желательно с выездом на дом.
 

polzunova1

New member
Может кто-то подсказать координаты массажиста, желательно с выездом на дом.
К дочке сейчас приходит массажист. Я вам в личку написала.

Lady Mama, а в каком возрасте обнаруживают эту проблему? и как у вас сейчас?
 

polzunova1

New member
Тоже с ножками проблема?
Надеюсь, что с ногами нет проблем. У нас была ассиметрия мышечного тонуса и кривошея, сейчас после 7 раз массажа уже почти ничего не видно

Просто мне массажиста рекомендовала девочка с темки, у них как-раз проблемы с ножками. Он им помимо массажа еще ЛФК на дому проводил, спец гимнастику для ног.
 

магдалина

Заблокирован
Подскажите хорошего ортопеда, специализирующегося по данному вопросу.
И у кого такая проблема с ногами, что делаете? Ходите постоянно в ортопедической обуви или босиком дома?
 

olola

Заблокирован
Мы были недавно в Боровлянах у Бенько. Очень нам рекомендовал ортопед в поликлинике. Остались сомнения. Хочу ребенка еще специалистам показать, но не знаю к кому лучше записать

Нам назначили стельки изготовить специальные, обувь определенных марок, тейпирование (если правильно написала). Но этот врач-автор этого метода как поняла.
 

Виталена

New member
А плоскостопие - это и есть плосковальгусные стопы?
Не обязательно, плосковальгус - это типа поперечное плоскостопие, свод стопы визуально присутствует.
Более распространено "продольное", когда нога типа ласты), свод стопы сглажен.
Бывает и сочетанное)
 

polzunova1

New member
Ортопед наш обращал внимание, что у дочи с ногами плохо, плоскостопие, обувь ортопедическую нужно.
Доктор, который приходил к нам массаж делать, сказал, что все в пределах нормы для ее возраста.
Хочу еще врачу показать. Альтернативное мнение:scratch: Какого ортопеда порекомендуете?
 

liluk

New member
Какого ортопеда порекомендуете?
Например Рустамов в лодэ

Доктор, который приходил к нам массаж делать, сказал, что все в пределах нормы для ее возраста.
А разве массажем можно исправить эту проблему?
 
Сверху