Плоскостопие у взрослых

Ula

New member
Ездила недавно в 6 больницу с травмой ноги. Врач-травматолог сказала что у меня поперечное плоскостоие слабой степени и надо мне купить ортопед стельку и вкладыш межпальцевый. Что при моей степени плоскостопия можно все только стельками исправить. Я походила по аптекам, посмотрела енти стельки, и подумала, а может их ортопед должен подбирать? А на одном сайте прочитала, что эти стельки делают со слепка ноги, т.е. конкретно индивидуальные они должны быть. А где ж у нас взрослого ортопеда найти или все ж не надо никаких слепков... Кто знает?
 

Ula

New member
ну что, никто с ортопедическими стельками дела не имел??? :blink:
 

Goldenflow

Well-known member
Ula, я покупала немецкие
но они дорогие,хотя классные
продаются в поликлинике на Пулихова,кот стоит вдоль трамв путей около Динамо
там есть врач ортопед которая подбирает стельки
 

Ula

New member
Арика, я знаю этот салон, у них есть и консультанты-продавцы. Только я вот сомневаюсь, настолько ли они квалифицированны, чтобы подбирать с нуля такие вещи?
Kolina mama, да, вспомнила эту контору, она ж в моей поликлинике! Тока они вроде переехали. Я вот думаю, мот это тот самый Ортос и есть...
 

Арика

New member
Я думаю, что кроме стелек и вкладышей можно еще специальную гимнастику делать - у вас же не запущенный случай.
А на сайте написано - что там возможна консультация ортопеда :acute:
 

Ula

New member
Арика, да я звонила сегодня им, они сказали что ортопеда нет, тока продавцы-консультанты, типа, прошли обучение как подбирать. Я ща лучше вопрос задам на 03 ру ортопеду
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Отртопедические стельки нашего производства можно купить в
в т/д "Аэродромный", киоск 29. Я там ребенку покупаю.
 

Ula

New member
ну вот, на 03 ру ответили, что стельки должен выписать врач-ортопед с учетом индивид особенностей стопы. И где у нас взрослые ортопеды есть?
 

Yukki2

New member
Тема актуальна. Есть взросл. ортопеды в РНПЦ травматологии и ортопедии на Кижеватова в платных услугах, есть в Нордине. На сег. день там стоит 60 тыс. и 58 тыс. соответственно. Но там мы не были. Может где есть дешевле?
 

Незабудка

Active member
Пару лет назад была на платной консультации у ортопеда-травматолога в Боровлянах. Не помню в областной больнице или институте онкологии. Но как-то врач лениво реагировал на тему плоскостопия.
 

PARIJANKA

Member
Не знаю куда писать: оставлю здесь.

Есть талон на платную консультацию в НИИ ортопедии к Урьеву, на 25 июля, 9:00.
Или может есть возможность поменяться талоном на числа до 22 июля включительно?
 
Сверху