Плохая косметика или косметика, которую не стоит покупать

tanusha-step

New member
Предлагаю открыть тему о косметике, которую не следует покупать.
Возможно вы когда-то приобрели какое-либо средство и оно вам жутко не понравилось. Давайте учиться на чужих ошибка, зачем их повторять и выбрасывать деньги на ветер.

Начну первая...

Белита средство двухфазное для снятия макияжа – косметику смывает плохо, щиплет кожу вокруг глаз.
 

violett

New member
tanusha-step, тема, конечно, спорная. Кому-то бе, а кто-то будет пищать от восторга.
Но все-таки добавлю своих лузеров:
из дорогих: крем Биотерм Мультиричард (жирнит, скатывается), лаки Диор (без базы и топинга мне хватило на пару часов)
из подешевле: кремы для лица Нивея (вообще у меня с ними не складывается), тоник для лица Лореаль (щиплется, пленку после себя оставляет)
Вот это из последних разочарований.
 

J. Ann

Active member
мое последнее разочарование карандаш для глаз bourjous khôl&contour. отвратительно. через пару часов контур не на глазах, а под ними. абсолютно не стойкий, размазывается. белорусские карандаши более стойкие и гораздо дешевле, чем этот. выброшенные деньги
 

violett

New member
мое последнее разочарование карандаш для глаз bourjous khôl&contour. отвратительно. через пару часов контур не на глазах, а под ними. абсолютно не стойкий, размазывается. белорусские карандаши более стойкие и гораздо дешевле, чем этот. выброшенные деньги
Блин, только вчера его купила :mda:
Эх, буду использовать для смоуки-айз
 

visage

New member
вот поэтому я предпочитаю выбирать то, что можно сначала потестить, а потом уже решить, нравится или нет и покупать) а раньше, тож выбрасывала кучу денег
 

tanusha-step

New member
Ой, вспомнила еще про бальзамы для губ от avon, губы абсолютно не увлажняют.
 

13ый

New member
Блески для губ Lancome. Ну вот уже в который раз покупаю надеясь на чудо и всё промахиваюсь.

Pangea Organics - мне ни какая другая косметика не забивает поры так сильно как эта.
 

Vesna

Завсегдатай
тема, конечно, спорная
согласна на 100%


Белита средство двухфазное для снятия макияжа – косметику смывает плохо, щиплет кожу вокруг глаз.
может, у Вас кожа чувствительная? так Вам все будет щипать
 

Катинина

New member
Лично для себя я сделала вывод о том, чего не следует делать. Поделюсь с вами. Никогда не следует возлагать на то или иное средство слишком больших надежд - скорее всего они не оправдаются. Я имею в виду кремы против старения, против угревой сыпи, от кругов и припухлостей вокруг глаз и тому подобных серьезных проблем, причина которых чаще всего лежит глубже ( это и образ жизни, и какие-то сбои в работе организма и т.д.). Косметические фирмы обещают быстрые и ощутимые результаты, но все же чудес не бывает, максимум, что получится - кожа станет НЕМНОГО БОЛЕЕ УХОЖЕННОЙ. И чем больше чудес обещано производителем, тем меньше их произойдет на самом деле. ИМХО.
 

Тирамису

New member
Ой, вспомнила еще про бальзамы для губ от avon, губы абсолютно не увлажняют.
таже ерунда..не то что не увлажняет, а еще и выглядит ужасно на губах((

Из дорогого, тени (набор) Deborah, подарок из Италии - ужасно, осыпаются, скатываются, трудно наносятся, цвет не насыщенный...одни минусы((

Шампуни- бальзамы белитовские - тоже плохо. Перхоть, жирнят волос.
 

Valamaya

кружусь
Был у меня один крем ... "Мирра" для выравнивания цвета лица... все лицо стало в мелкой сыпи. А я вообще не склонна к таким реакциям. Ничего подобного ни до, ни после не замечала. Все остальное Мирры идет на ура.
 

Light_And_Dark

New member
Был у меня один крем ... "Мирра" для выравнивания цвета лица... все лицо стало в мелкой сыпи. А я вообще не склонна к таким реакциям. Ничего подобного ни до, ни после не замечала. Все остальное Мирры идет на ура.
Могла проявиться аллергия на какой-то один из компонентов крема. Такое бывает и достаточно часто.
 

SFE

New member
tanusha-step, мне кажется, что тему корректно было бы назвать типа "косметические разочарования"...
Из моих разочарований:
- мицелярка 2в1 от Evelin - тушь снимает плохо, даже не водостойкую
- тени Дебора - благодаря базе под тени держатся хорошо, но пока накрашусь все лицо в тенях
- ВВ крем Missha signature real complete - дам ему еще второй шанс, но пока не самый лучший бибик как о нем пишут
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Bb cream Garnier Cекрет совершенства для смешанной и жирной кожи.

Очень странный крем. Вернее не крем, а жидкость, которая вытекает из тюбика, и в нем не держится,все перепачкивает. Действительно делает кожу матовой, практически на лице получается маска. Совершенно не подходит, как средство
два в одном и крем и тональник. Для очень жирной кожи. При нормальной может появиться шелушение. Написано, что сделан во Франции. Покупала в аптеке.
Если же выбирать из Garnier, то лучше купить этот:
Он гораздо лучше, похож на крем, и можно использовать каждый день. Хотя, сияния коже особо не придаст.Сделан в Германии. Запах по-приятней, не химический.
В поисках "своего" BBкрема, вот еще какой не пригодился:
Это все недорогие,доступные крема. Цвет у него так же как и у предыдущих светло-бежевый, но!!! Он темнее на несколько тонов и присутствует красноватый оттенок. Консистенция более плотная. Пока на лицо нанесешь, цвет получется как -будто кирпичиком натерли, особенно на мою светлую кожу с легкой краснотой кое-где.Сияния то же не дает.
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
Обычно не покупаю подбное,но чего-то схватила в Соседях,под руку попалось.Просто ОТСТОЙ,вонючка.

c_krem_200x270.jpg
 

ARROW

Все в жизни связано!
1251966463.gel_tonic_sm.jpg


Обычно всегда нюхаю то,что покупаю,а тут что то не понюхала-запах просто ужасный,мужской дешевый одеколон.
 

Солнечная

New member
При всей моей любви к парфюму calvin klein, тушь для ресниц оказалась полным Г..то ли бракованная, но сухая до невозможности..уже выкинула:(
 
Сверху