Плохо ест ребёнок в 1 г. 8 мес.

Habibi

Member
Добрый день. Сыну младшему 1 г.8 мес.
В последние пару месяцев совсем плохо ест прикорм. Где-то до 1г. 2 м. Более -менее прикармливался, а потом ситуация стала ухудшаться. Отказался практически полностью от молочных продуктов. Раньше всегда очень хорошо ел любые супы, сейчас -через раз и только одного вида. Прикармливался частично из банок-фрукт.пюре + пару растворимых детских каш, остальное готовила сама. В зимнее время была возможность оставлять ребенка на 2-4 часа с дедушкой. С ним тоже плохо кушал. Сейчас оставлять не с кем. Только на выходных с мужем, и то не всегда. Связывала эти сбои в питании с активным появлением зубов, но сейчас уже и не знаю только ли это. Мне нужно его отлучать от груди,т.к. Накопилось много вопросов со здоровьем, нужно их решать. С Гв не совмещает я, т.к. сильные лекарства. Уже 4 дня укладываю на дневной сон без Груди, думала станет лучше кушать, ничего подобного... Подскажите, что я должна сделать сейчас, чтобы ребёнок более разнообразно питался и мы все таки постепенно завершили Гв.
 

Habibi

Member
Да, это я звонила. Спасибо за консультацию по телефону. На сегодня у нас все дневное время без груди. Укладываю на дневной и ночной сон тоже без груди. месяц ушел на это. Сын стал лучше кушать, проще стало с режимом, потому что до этого грудью сбивали режим питания и мне не всегда даже было понятно, когда его нужно кормить обычной едой. В смысле разнообразия очень потихоньку все двигается, но будем стараться. Я все таки не могу быть очень принципиальной в этом вопросе. Буду просто предлагать разные варианты, а там как получится. Я даже старшим детям часто 2 вида завтрака готовлю...

Но с ночью буду благодарна, если подскажете что-то. Сейчас укладывается 10,30-11,00. Потом обычно просыпается в 2-3 ночи. В это просыпание у меня получается его или подкачать, или уговорить на водичку и укачать, а вот после 4-5 он уже очень просит грудь, говорит мне, что ему именно кушать нужно :) и начинает уже шуметь, если не даю. Никак не получается его уговорить. И тут у меня уже и сил нет особо, даю грудь. Какие тут могут быть подходы, чтобы аккуратненько нам ночью свернуть гв?
Где -то 5 ночей уже на ночной сон без груди засыпает.
Ребенку на сейчас 1г 10 мес.

Очень жду...
 

Habibi

Member
еще вопрос, Лариса. По Вашему опыту насколько важна фаза луны при завершении? Есть ли наиболее благоприятный день для того, чтобы поставить "точку " с ГВ?
 
Сверху