Плохой сон ночью!!!

SPICE

Active member
Здравствуйте, Лариса! Очень нужен Ваш совет! Ситуация такая: Доченьке 5 мес., ГВ, родились с весом 2930, сейчас 6800, за последний месяц набрали 600 г. Днем у нас все хорошо: кушаем, играем, спим. (правда, когда ест, часто отвлекается последнее время). А вот ночью начинается кошмар- дочь просыпается очень часто, по 1-1,5 висит на груди, только я отползаю от нее , полчаса тишина, а потом опять-крик, висение на груди и по кругу.:(( Я устала ужасно. все болит. От постоянного недосыпа стала злая, раздражительная, кричу на сына, личная жизнь разладилась полностью, я ничего и никого не хочу- только СПАТЬ!!! Сон днем(час- полтора меня не спасают- я днем даже спать толком не могу- типичный жаворонок!) Что делать, подскажите, пжл!!! Педиатр посоветовала начать прикорм (каши), может ребенку не хватает еды? Очень жду ответ. Спасибо.

Забыла написать! Около 4 месяцев у нас 2 недели была красота ночью: засыпали в 23.00, просыпались в 3-4 часа, кушали, и опять засыпали до 7-8 утра. А вот потом все разладилось, даже не знаю с чем связать это. И еще -зубов нет и не намечаются .
 
Последнее редактирование:
SPICE, причины ночного беспокойства могут быть разные.. тут есть темы с подобной проблемой. Лучше разбираться очно
 

SPICE

Active member
Решила отписаться, вдруг кому пригодится.. :) Причина нашего плохого сна была в том, что доче не хватало еды. После того,как я перестала заморачиваться и начала на ночь подкармливать смесью, сон нормализовался. Вот уже 3 дня она просыпается 1 раз ночью (в 3-4 часа) и потом уже утром в 7-7.30. Жизнь стала налаживаться :)
 
Да, благодарю, что написали. И мой коммент тоже пусть будет - за ним. Дело ваше, конечно. Но причина более длительного сна после приема смеси может быть иная: на переваривание смеси необходимо более длительное время, т.к. это тяжелый продукт, по сравнению с грудным молоком. К тому же, месячная прибавка веса никак не дает грешить на недостаток еды, т.к. прибавка для детей на ГВ вполне достойная для такого возраста. Я с вами не спорю. Это скорее информация для тех, кто будет читать данную тему. Конкретно по вашей сиутации время покажет. Если будет дальше развиваться ситуация, и посчитаете возможным поделиться - добро пожаловать:)

Причина беспокойного сна (за исключением причин, связанных с плохим физическим самочувствием - болезнь, зубы..) всегда кроется в событиях дневного времени. А уж что там - непарвильное прикладывание, какие-то моменты в уходе за ребенком, мамино состояние или банально зубы... - индивидуально
 

SPICE

Active member
Здравствуйте, Лариса!
Вынуждена признать-не в еде было дело. :( Недельку было хорошо, а потом все вернулось на круги своя. Сейчас у нас не жизнь, а хали-гали: одну ночь она просыпается 2 раза, поест и засыпает, другую- висит на груди часами( позавчера,н-р с 00.30 до 6.30 и не давала отползти ни на см-сразу крик!) И как Вы писали
Причина беспокойного сна (за исключением причин, связанных с плохим физическим самочувствием - болезнь, зубы..) всегда кроется в событиях дневного времени.
думала, анализировала-не могу ничего найти :(. Жизнь упорядоченна, событий нет, зубов нет, мамино состояние- стабильное :), я всегда с ней, играю, целую, обнимаю, папа вечером с ней тоже регулярно общается-и вообще днем все замечательно- хорошо кушает, играет, без проблем засыпает-ну не знаю я в чем дело!!!
Завтра нам 6 месяцев. Я так надеялась, что к этому времени все наладится...
 

SPICE

Active member
Да, Лариса, вопрос есть, извечный, так сказать "что делать?" А если серьезно, то я даже не представляю, как тут можно помочь. Но может Вы все-таки посоветуете что-нибудь? Я так хотела и ХОЧУ кормить дочу, но такой режим меня измотал физически и морально.
 
К сожалению, вряд ли я посоветую заочно, не видя ситуации. Я писала вам ранее, что с подобной темой лучше разбираться очно, т.к. причины разные.
 

lubof

New member
Добрый день Лариса. У нас с нашей девочкой похожая ситуация как у Spice.. Нам почти 3,5мес. На ГВ с рождения. примерно 1,5 недели назад стала просыпаться каждый час ночью... Мое моральное состояние критично..Хотелось бы пообщаться с Вами воочию, как говорится. Напишите плиз о такой возможности и стоимости услуги. Благодарю заранее Ольга.
 
Сверху