По каким причинам вы не отдаете ребенка в садик?

miss_fluffy

разведываю
Мамули, вопрос к тем, кто не отдает своих детишек в садики, почему, для чего и с какими целями это делаете? Давайте обсудим немного.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я честно попробовала отдать), дочери не понравилось, категорически отказалась ходить туда, средний сын просто не захотел идти, младший мечтает о саде, но тут уж меня заломало: вставать ни свет, ни заря, и волочить куда-то ребенка - мне стыдно, но мне лень), я его лучше куда в более адекватное время на какие занятия свожу. Старший походил в общей сложности едва полгода, все остальное время - больничные.
 

miss_fluffy

разведываю
мне стыдно, но мне лень)
и это тоже))
BabuschkinHaus, и как вы в итоге справлялись? Есть помощники? Ведь чтобы возить ребенка по кружкам, нужно , чтобы за остальными детьми кто то приглядывал....а если в семье малыш..или помладше дети..как тогда..У меня ситуация - помочь некому. Только брать няню. Но я не хочу чужую тетку в дом....Получается все самой. Тк дочке 6 скоро будет и она хочет ходить в бас, на пение, танцы и изо. Младшему 3. И его просто не хочу отдавать в гос сад, чтобы он отбывал там время. ......что делать ума не приложу....

и что там в саду делать?
в государственном - нечего абсолютно. просто отбывание времени и по разрешению на горшок..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
miss_fluffy, я уже и забыла, когда одна куда-то ездила))). Шучу, сейчас уже могу одна или с кем-то одним из детей куда-то пойти-поехать. А бывалча средненького на футбик да на другой конец города да с колясочкой с младшеньким и дочкой впридачу. Или в исполком, например, я и вся моя семья))). Еще веселее в банк с тремя детьми ходить. Пишу и ржу))), не верится, что это было еще совсем недавно. Сейчас попроще: ребята подросли, графики занятий прошареннее составляю, уже слава Богу, по банкам и футболам могу без коляски.
Помощник только муж (вернее, это я его помощник - он с тремя младшими лучше меня управляется))), изредка свекровь. Моя мама - молода и вечно занята важной работой). С няней не срослось как-то, хотя одно время серьезно смотрела в эту сторону...

что делать ума не приложу....
Подбирать наиболее удобные и достойные места для занятий с подходящим графиком. Мои два года назад на шесть занятий ходили, хорошо хоть пару общих было, в одном месте.
В прошлом учебном году у меня был курорт: я еще в мае предыдущем начала искать интересующие их занятия и скомпоновала все так, что и по времени, и по месту все было удобно и ненапряжно.
Сейчас вроде тоже курорт намечается, все занятия остаются прежними, только логопеда и бокс нужно куда-то впихнуть, чтобы все волки и овцы в порядке были).
 

Alencha

Active member
Тк дочке 6 скоро будет и она хочет ходить в бас, на пение, танцы и изо. Младшему 3. И его просто не хочу отдавать в гос сад, чтобы он отбывал там время. ......что делать ума не приложу....
А дочка не ходила в сад?
Бо в 5 лет возможно сам захочет ходить, года на 2 вам решить. Сестра возит среднюю по кружкам с младшей, кое-где и той занятия подбираются.
Моя с 5 ходила на полдня с превеликим удовольствием, до 5 практически не ходила.. но там воспитатели были чудесные обе, занимались с ними действительно и пасли как своих, душа не болела оставлять ре.
Как вариант частный садик. В валерьяново знаю хороший, могу расценки спросить.
Причины по которым в сад не ходили: я видела, что ей в саду плохо морально. По крайней мере было до 5 лет. Ну и возможность выкрутиться без сада была. При этом у знакомой малая с 3 лет с удовольствием ходила, ей там весело было и реально вставлял детсад, не забрать было. Человек такой)

Чета мне кажется что такая тема была уже, *а мы без детского сада* называлась чтоль

Во, нашла. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=12321
 
Последнее редактирование:

Эвелинка

Well-known member
если бы была возможность - не отдавала бы в сад))) вообще не работала бы)))
а в чем проблема с младшим старшую водить по кружкам? особенно если недалеко...
и особенно если
 

miss_fluffy

разведываю
берите няню, которая будет водить старшую
вот это не про меня наверное. не смогу чужой тетке дите свое доверить)))

По крайней мере было до 5 лет
у нас также)

Эвелинка, траблы в том, что ему надо там сидеть и ждать))) А он требует сразу телефон с мультами) а я не даю)) тк я не хочу его приучать смотреть мультики во время ожидания. а он тогда в психи. оба ребенка у меня очень требовательные и гиперактивные, поэтому мне тяжко с малым старшую водить. Он не посидит и 4 минут на месте, начинает бегать, шкодить, потом если нельзя кидается на пол закатывает истерики, мы всем мешаем.....

Мы просто записаны гос сад. Туда все таки вести их не хочу. Тк со старшей мы ходили через пень колоду. И заново идти туда не вижу смысла на просто отбывание дня и спихивание детей с рук.

А дочка не ходила в сад?
пошла в 3.10, и то ходили мы то нет.
 

Aurora

Active member
А он требует сразу телефон с мультами) а я не даю)) тк я не хочу его приучать смотреть мультики во время ожидания
если требует, то уже приучен))
мы год с Сашей водили старших на треню, сами в это время гуляли на улице, вполне нормально, учитывая, что она у меня тот ещё псих) а в 3года так и вообще лепота, не вижу проблемы)
у нас главное - подобрать расписание ближе к дому (я без машины) и чтоб на дневной сон младшей не попадали.
 

Aurora

Active member
нифига подобного))) за все время я ему дала 3 раза посмотреть мульт , когда ждали) на этом все))
а чего требует тогда?))) я Саше ни разу не давала, она и не требует, в голову не приходило) пусть забывает, короче))

Aurora, а вы в сад идете счас?
пока не знаю) документы занесли, место забили, а там будет видно, зависит от обстоятельств. была б у меня возможность дома сидеть, этот год точно не вела бы:) в 4 вполне, многим детям нравится в саду (моим, например:))
 

miss_fluffy

разведываю
а чего требует тогда?)))
может ассоциация закрепилась - в басик идем он на диванчик и с тел мульт. но я серьезно говорю что раза три давала только...там другие детки сидят и пялят мульты..он на них смотрит..

вот и мое такое мнение))
 

Kiota

New member
miss_fluffy, если есть машина, то без проблем возить, как по мне. Я возила так старшую вместе с 2 младшими, теперь младшую буду возить с довеском из двух парней)), (3 года и почти 2), выходим на улицу, идём в парк, ближайшие площадки, ходим/ездим по делам, в гости можно зарулить даже, мои со временем втягиваются и любят ездить).
 

A-Lesko

Настя Каменская
miss_fluffy, моя старшая пошла в садик в прошлом году в ноябре, т.е. 5,4 было. Пробовали в 3 года в платную группу в гос.саду, но ходили совсем немного - дочери не понравилось и я свой эксперимент "а может садик все же нужен" прекратила. В 5 пошла с удовольствием, ну и плюс так получилось, что была в моей группе (в которой я воспитатель). Сейчас после лета хочет в садик, т.к.остались друзья, которые тоже в школу не пошли. Но я уже не хочу возить её, т.к.в декретном. Может на прогулку иногда будем приезжать, поиграть.
А так у нас кружковая деятельность продолжается, плюс ещё добавляется, т.к.у меня работа "отвалилась" :) Буду возить их вдвоём, старшая на занятия, с младшей на прогулке ждём.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
miss_fluffy, еще можно младшему попробовать найти занятие по душе поблизости с разбежкой в расписании в полчаса, развивалку/музыкалку/рисовалку). Отводите одного, потом ведете второго, возвращаетесь за первым и вместе идете за вторым. Ни ожиданий, ни капризов).

И как выше правильно пишут, в ожидании на детской площадке хорошо выгуливать младших.
 
Сверху