Почему не получается забеременеть??

Anuy

New member
Здравствуйте!
У меня полтора года назад уже был самопроизвольный выкидыш на 6 неделе беременности. Врачи сказали, что все это из-за нервов и усталости(я тогда работа, сдавала госы и недавнотолько вышла замуж).
После этого мы с мужем немного подождали. и вот опять начали пытаться забеременнить. Тогда у нас получилось с первого раза!!! а теперь вот уже 7 месяцев ничего не получается.
цикл у меня никогда не был день в день. обычноон колеблется от 29 до 32. но иногда бывало и 27 и 36. но это было буквально пару раз.
и вот в этом месяце тоже самое. время пришло начанатся месячным. Вроде и все признаки были (нога оченьболела), но они так и не начались. Должны были числа29-30 мая начатся.
03 июня пробовала делать тесты - отрицательные....
а 3 июня вечером опять жутко начали болеть (тянуть)ноги и после того как схожу в туалет - на бумажке оставалась кровь. я подумала, что значит месячные и с утра как обычно должны пойти нормально. но вот с утра тоже самое. идут только вместе с мочёй (и то не сильно и может упасть пару сгустков - но у меня так бывает всегда, при обычных месячных тоже могут такие небольшие сгустки выходить какие-то). Ноги болят оч. сильно, но живот не особо. И вообще просто все как-то не так (обычно первые 2 дня я чуть лине умираю, и живот и ноги, пью таблетки сильные. и опять таки обычно они идут обильно первые 2 дня). Но в туалет я не бегаю каждые 10-20 минут как тогда при выкидыше.
я уже не знаю и не понимаю что это и почему это.... нормально ли это все и что это вообще такое....
а, да, забыла сказать. после выкидыша я делала всевозможные анализы, обследовалась - все хорошие. ничего не нашли. только лишь какую-то кишечную инфекцию, ито под вопросом, но сказали, что это не страшно. Эрозию я свою лечила, обрабатывала. сказали, что все нормально.
муж сдавал спермограмму - сказали, что средняя, как у большинства мужчин. но сказали, что это нормально, что надо учитывать, что сдавал сперму не с женой ведь, а в такой мрачной обстановке.
Сегодня вот сходила к гинекологу в поликлинику - опять сказали, что нечего беспокоится и ничего толком...
что делать уже не знаю... почему не получается тоже не знаю.. подскажите, пожалуйста!!
заранее огромное спасибо!
 
после выкидыша я делала всевозможные анализы, обследовалась - все хорошие. ничего не нашли
А всевозможные анализы - это какие? Только на инфекции? Или на гормоны тоже сдавала? Если на гормоны кровь несдавала, то сдай. Достаточно одному какому-то гормону быть не в норме, то забеременеть не получится.
И попробуй в каком-нибудь цикле отследить овуляцию по УЗИ (чтобы посмотреть, происходит ли она у тебя).
 

Anuy

New member
А всевозможные анализы - это какие? Только на инфекции? Или на гормоны тоже сдавала? Если на гормоны кровь несдавала, то сдай. Достаточно одному какому-то гормону быть не в норме, то забеременеть не получится.
И попробуй в каком-нибудь цикле отследить овуляцию по УЗИ (чтобы посмотреть, происходит ли она у тебя).

Спасибо за ответ) на гармоны тоже сдавала! все нормально... сдавала не только на инфекции, там можно сказать полное обследование, на все возможное...
овуляцию тоже отслеживала - все нормально, все проходит) даже несколько месяцев подряд ещё и эти тесты на овуляцию покупала, чтоб точно знать когда... но как-то никак...
я вот все таки думаю, что у мужа подвижность недостаточно высокая сперматозоидов... я слаба понимаю в этой СГ что-либо. врач хоть и сказал, что это все в пределах нормы, что у нас сейчас практически и не бывает идеальных, но это же тоже не ответ.. у него вроде как получается подвижных только где-то 30-40%, а жизнеспособных и не жизнеспособных 50 на 50... это если я правильно поняла.. может в этом дело??.. может надо их как-то ускорить?..
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Пардон,
и извините, конечно, что вмешиваюсь в вашу беседу,
но для бесед между собой есть другие ветки.

А на этой ветке люди задают вопросы врачу и я, как врач, на них отвечаю.
Задавайте вопросы - отвечу.
 

Anuy

New member
Пардон,
и извините, конечно, что вмешиваюсь в вашу беседу,
но для бесед между собой есть другие ветки.

А на этой ветке люди задают вопросы врачу и я, как врач, на них отвечаю.
Задавайте вопросы - отвечу.


Здравствуйте!
Простите, но я как раз с этой целью сюда и писала. И самое первое сообщение - и есть тот вопрос, который меня волнует....
Я правда очень ждала и жду Вашего ответа!!!!!
Просто правда не получается долгое время уже забеременнить! а так хочется....
У меня все анализы хорошие. Муж сдал спермограмму, и знаете, хоть и врач сказал, что она нормальная, что сейчас идельных не бывает, но меня как-то очень смущает подвижность... мне кажется она совсем маленькая...

Вот результаты спермограммы:
Кол-во биолог.материала: 4,0мл.
Цвет: серо-молочный
Время разжижения: 20мин.
Вязкость: 0,1см
pH: 7,6
Кол-во спермотозоидов в 1мл: 94,0млн
Кол-во спермотозоидов во всем материале: 376,0млн
ПОДВИЖНОСТЬ
Нормокинезис: 16(%)
Гипокинезис: 15(%)
Дискинезис: 14(%)
Акинезис: 55(%)
Жизнеспособные: 50(%)
Нежизнеспособные: 50(%)
ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ: 42%
Смешаные формы -
Патология головы: 14%
Патология тела: 21%
Патология хвоста: 7%
МАРФОЛОГИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЕ: 58%
Лейкоциты 2-3 Клетки сперматогенезеа 1-3
Лецитиновые зерна: умерен.
Экитемит (если неправильно написала - сори) 1-2
Эритроциты - нет
Спермоагллюцинация +
Клинико-лабораторное заключение: Астеноспермия, некроспермия, тератоспермия

Если что-то действительно не так, может ли это являтся причиной наших неудач??? и что нам можно сделать, попить что-нибудь, чтоб улучшить шансы????

Спасибо Вам огромное зарание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ещё раз прошу прощения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Тот самый Тишкевич

Консультант
Пересдать сперму. Это первое. Заключение по спермограмме некорректное.
Ещё могу согласиться с астенозооспермией, но остальное - бред.
Это что касается мужа.
Далее - нужно обследование жены.
Оно тоже важно, не правда ли?
Начать нужно с УЗИ.
И записаться на приём к врачу.
Нерегулярные месячные, непонятные боли - нужно разобраться, по интернету диагноз поставить невозможно.
 
Сверху