Подарки для детей к Новому году: идеи, цены и т.д.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Но я категорически против -- для нас это выброшенные деньги. Куда его с собой брать? Заплатить 500-600 баксов за вещь, которая будет валяться дома?
Я свайму купіла сыходзячы з наступных меркаваньняў:
1. будзем браць у дарогу, мульцікі якія глядзець. Бо нават за 3 гадзіны ў цягніку ім цяжка.
2. буду браць яго у свае вандроўкі)) вай-фай і гугл-перакладчык :)
3. зноў жа буду браць я, калі мне трэба заказчыку нейкія макеты паказаць пры сустрэчы.
4. ён прасіў гульнёвую прыстаўку, вось яе мне купляць не хацелася катэгарычна. На пляншэце таксама можна гуляць -вось і альтэрнатыва.
Ну і па кошту: я ўзяла значна таньнейшы за 500 баксаў.
 

Imagination

Active member
Я свайму купіла сыходзячы з наступных меркаваньняў:
1. будзем браць у дарогу, мульцікі якія глядзець. Бо нават за 3 гадзіны ў цягніку ім цяжка.

Для этого у нас есть ноутбук. Гораздо более практичная вещь. Про технические данные вообще говорить не хочется -- это небо и земля.

2. буду браць яго у свае вандроўкі)) вай-фай і гугл-перакладчык :)
3. зноў жа буду браць я, калі мне трэба заказчыку нейкія макеты паказаць пры сустрэчы.

См. пункт первый :)

4. ён прасіў гульнёвую прыстаўку, вось яе мне купляць не хацелася катэгарычна. На пляншэце таксама можна гуляць -вось і альтэрнатыва.
Ну і па кошту: я ўзяла значна таньнейшы за 500 баксаў.
[/QUOTE]

У нас в семье есть у всех по собственному компьютеру. У мужа и сына -- все супер-пупер быстрое, чтобы играть в супер-пупер игры. У меня ноутбук -- мне нужно быть мобильной, жизнь такая.
Если поиграть в трамвае по дороге со школы -- достаточно смартфона. Планшет в школу я все равно не дам не при каких обстоятельствах. Для своего сына я его вижу только, как предмет, которым он хочет обладать, потому что он у кого-то есть... вот и все. Дома для игр есть компьютер. В дальнюю дорогу берем ноутбук. По дороге на кружок и в школу -- смартфон. Не вижу места, в котором бы понадобился планшет.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Imagination, ну так я ж не навязваю свой пункт гледжаньня))
ноута ў мяне няма. Бо добры (чытай mac) -дорага. А купіць звычайны, толькі каб насіць яго з сабой дзеля таго, каб паказаць малюнкі -не мае сэнсу, мне цяжка яго насіць будзе.
пытаньне вагі (веса) насамрэч вельмі важнае для мяне.
 
Последнее редактирование:

Imagination

Active member
ноута ў мяне няма. Бо добры (чытай mac) -дорага. А купіць звычайны

Дааа... Действительно, взгляд на эти вещи у нас разный :rofl: (не обижайтесь, только, ради бога).

Ладно, пойду сегодня в "магазинное путешествие". Вдруг неожиданно что-то встречу. Но все равно ОЧЕНЬ ЖДУ хороших идей.
 

Marishka_D

New member
Мамы мальчиков подростков, помогайте советом. Что подарить ребенку (10 лет) на Новый год, у которого все есть.
Постою, послушаю. Та же проблема...
Вдруг неожиданно что-то встречу.
если это случится, поделитесь идеей!
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Действительно, взгляд на эти вещи у нас разный
Пэўна, функцыянал нашых кампутараў розны :)
Увогуле, такі складаны ўзрост у сына пачаўся -9-10-11 гадоў, калі цацкі ўжо амаль нецікавыя, а альтэрнатыву ім яшчэ складана знайсьці..
 
Последнее редактирование:

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Увогуле, такі складаны ўзрост у сына пачаўся -9-10-11 гадоў, калі цацкі ўжо амаль нецікавыя, а альтэрнатыву ім яшчэ складана знайсьці..
повторюсь
посмотрите Перплексус :) Затягивает со страшной силой:) Каждый раз говорю себе"если шарик сорвется,то откладываю и иду по делам.А потом-Вот сейчас обязательно смогу!!!" и опять зависла:)
 

Алина

New member
Такой же вопрос, прям один в один... Спрашиваем- ответ невразумительный, хочет диск ворткрафт панда. Ответ нет и нет и нет потому что это сетевая... Вообщем пришло на ум вот что 1. Набор юного физика. 2. Набор для выжигания. Видела в инете летающую рыбу прикольно, но бестолково... Пока думаем. Хочется что то полезное, так же хотим домой купить настольную игру активити ( девочки у кого есть скажите стоит или нет?)
 

Imagination

Active member
Алина, могу рассказать, что у нас уже есть и чему мы были, в принципе, рады... (жаль не долго :) )
Конструктор iq key -- вещь прикольная, но покупать надо самый большой набор (а денег он стоит немаленьких), иначе быстро надоедает, потому что ничего нового из него не соберешь. У нас perfect 700 -- мало.
Электронный конструктор -- если купить самый большой набор 999 схем -- можно играть долго. Мы уже наигрались ...
Конструкторы (лего, мега блокс) -- но, собрав то, что можно из него построить, дальше ЭТО стоит как скульптура. Так как играть в это дальше почему-то не получается...Возможно потому, что игра должна соответствовать теме, заданной конструктором...
Настольные игры больше вообще не покупаю. Если у вас нет семейной традиции в них играть -- будут просто пыль собирать. Об Футбол вот уже год спотыкаемся и переставляем с места на место :-(
Есть у нас еще Lego Mindstorm -- но это очень дорогая игрушка, на новый год такое не дарят... Вещь потрясающая, для детей старше 10 лет (слишком сложная). Но тоже, если у ребенка есть ОГРОМНОЕ стремление к созданию и программированию роботов. Иначе -- выброшенные деньги.

Да, была в магазине -- игрушек много, ничего в нашу тему не нашла. Вертолеты на пульте -- прикольные, но зимой... как-то не очень. Опять же лего (стар варс, нинзяго) -- даже денег жалко... :-(
 

Алина

New member
Про вертолет согласна, у меня муж так и настаивает но я против, зимой совсем не в тему, дом громить, свет, потолки я как то не очень, во дворе понятно, тем более что мы живем в доме. Вообщем полный затык. Нам восьмой год и уже такие трудности:( про планшет не согласна так же, и у меня и у мужа есть,ему я считаю совсем не к чему буки есть у каждого у сына свой личный. Почитали про то что писала выше, приняли решение что нет, муж сказал не то что то , а я вряд ли буду физику постигать. На прошлый год дарили классного большого робота на пульте, куча функций, даже танцует и поднимать умеет предметы с пола. Стоит себе спокойно никому ненужный но не поломанный и то слава богу, как то покупали танк точная копия там какого то, там и дымок из трубы пушки и стреляет и лазерный луч и ездит и короче полный аут, тоже себе стоит и все. Про лего подписываюсь под каждым словом, собирается и стоит и как то не играется совсем. Я не знаю. У нас система какая мы дарим на рд и нг. Но что то хорошее стоящее. Голову сломали уже... А сыну диск дай и все.
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А где можно купить мягкую игрушку белку, как в ледниковом периоде? или просто белку? Была сегодня в ЦУМе, нет белок.
 

Алина

New member
Imagination, послушайте а что лучше купить
Конструктор iq key -- вещь прикольная, но покупать надо самый большой набор (а денег он стоит немаленьких), иначе быстро надоедает, потому что ничего нового из него не соберешь. У нас perfect 700 -- мало.
Электронный конструктор -- если купить самый большой набор 999 схем -- можно играть долго.
Поделитесь опытом пожалуйста с чего начать?

у нас ни того ни того пока не было
муж говорит что лучше электронный на 1668 схем но на 7 с половиной лет то сообразит?
 

leTuchka

New member
Imagination, попался на глаза ваш пост. Зачитала мужу первую чать - его ответ: лего майнд сторм. :) прочитала вторую ... :))) Идеи: сноуборд, Хилисы .
 

Ёжик

New member
Imagination, а вот моему 11 уже. И я тоже поначалу сильно озадачилась , что дарить на НГ, так как планшет есть, ноут есть, телефон,какой он хотел, подарили на ДР пару дней назад. А потом решила не заморачиваться и подарить несколько небольших, но нужных и приятных подарков: наушники с гарнитурой, флэшку, прикольные тапки, точилку , которая точит сама карандаши и конечно же сладости.
 

lisnata

Active member
Еще идеи для мальчишек 8-11 лет: Игра Angry Birds, настольная!!!!!!!!, для тех кто помешан на компьютере, набор танков на радио управление c лазерными пушками один пульт папе или другу другой одариваемому и вперед гонять по квартире.
 

Lizzzi

Active member
Девочки Xbox 360 пробовали? Мы дарили на прошлый новый год, потихоньку играются, хотя младший больше конечно
 

Imagination

Active member
набор танков на радио управление c лазерными пушками один пульт папе или другу другой одариваемому и вперед гонять по квартире.

А смысл, если папа садится за свой комп, сын за свой, загружают ворлд оф танкс -- и вперед :)

Конструктор iq key -- вещь прикольная, но покупать надо самый большой набор (а денег он стоит немаленьких), иначе быстро надоедает, потому что ничего нового из него не соберешь. У нас perfect 700 -- мало.
Электронный конструктор -- если купить самый большой набор 999 схем -- можно играть долго.

Поделитесь опытом пожалуйста с чего начать?

У нас электронный конструктор ЗНАТОК 999 схем -- это самый большой набор. Вещь полезная, но если бы его нам не подарил дедушка инженер (на 8 лет), то игрушка могла долго проваляться. Дедушка играл весь вечер сам, а заодно и с ребенком. После этого мы сразу пошли на кружок электроники. :) Но не грама не жалею, что она у нас появилась. Может еще пригодиться. Она действительно обучающая и развивающая :)

А вот что касается iq key -- она, как нам казалось (и как заявлял производитель) должна обучать механике. Но все механические соединения спрятаны внутри каких-то готовых блоков. Получается -- просто конструктор. Зато он проще и понятнее будет ребенку. Но советую не наш набор перфект 700, а перфект 1000 -- на дольше хватит. Но если честно -- я бы его еще раз не купила. Не стоит он тех денег, которые за него просят. И не учит ни чему... Есть там какие-то наборы по-круче, с пультом. Посмотрите, возможно они интереснее получатся...

А где можно купить мягкую игрушку белку, как в ледниковом периоде? или просто белку? Была сегодня в ЦУМе, нет белок.

Видела героев разных мультиков в "Алешке", который в Експобеле. Не скажу, что точно видела белку, но были разные и много.
 

Imagination

Active member
Imagination, ну так голды ему подарите :)

:)
Ну это папа там периодически дарит... Но не могу сказать, что сын фанат танков... Папа, думаю, больше :)
Малой вчера поковырялся в интернете... ничего не впечатлило. Зажрались детишки. Сказал, что любит сюрпризы :)
 

eridan

New member
Imagination, а вы хотите именно что-нибудь вещественное подарить? Можно, например, купить аббонемент на катание на картинге, страйкбол, на горнолыжный тренажер, катание на снегоходе, уроки катания на сноуборде, ну или что-нибудь в духе активного времяпровождения и незабываемых впечатлений.
 
Сверху