Подарки иностранцам

Джулиана

Время чудес
Старшая дочка каждый год ездит в Италию в семью. Уже в 3-ий раз поедет. Знаю, что итальянцы любят лён, но я уже 2 раза дарила :prankster:. На этом моя фантазия кончается. Не знаю, что придумать в этом году.
Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование модератором:

Тирамису

New member
Старшая дочка каждый год ездит в Италию в семью. Уже в 3-ий раз поедет. Знаю, что итальянцы любят лён, но я уже 2 раза дарила . На этом моя фантазия кончается. Не знаю, что придумать в этом году.
Может кто подскажет?
я ездила в Италию в семью много лет...че туда только не возили)))) Говорят, что им и лен наш нравится, и хрусталь, и соломка...но этого "добра" и у них самих хватает, поверьте.
Вот от чего итальянцы реально прибалдели-это матрёшки:). Советую! Ну а ещё некоторым нравится наш черный хлеб:), у них такого черного прям черного как у нас нет, и их весь сухой)
 

Джулиана

Время чудес
Вот от чего итальянцы реально прибалдели-это матрёшки
да я вот думаю про матрешку, но мне кажется это больше русский сувенир, не белорусский.. нет? А вообще, я наверное так и сделаю. Спасибо!
Про хлеб соглашусь. Не пробовала, но дочка чипсы оттуда привозила - жуть жуткая :biggrin:
 

Rovba

Active member
мой ездил в испанию. но думаю примерно одинаково.
очень нравились наши конфеты, водка. икра красная и черная (я так понимаю у них она сильно дорогая)
 

Джулиана

Время чудес
очень нравились наши конфеты, водка. икра красная и черная (я так понимаю у них она сильно дорогая)
я чета не поняла, а 9-летний ребенок может водку провозить с икрой в аэропорту? (это я про свою дочку) :biggrin:
 

Rovba

Active member
юланка, мой ребенок ездил с 7лет по 17лет. каждый год "стандартный набор" проходил. но я всегда имела ввиду, что этот набор могут забрать. в том году не ездили, та ккак поступали, поэтому ничего сказать не могу, а до 2009 года всегда проходило. эти группы обычно не особо трясут.
и испанцы именно это всегда заказывали. говорили, типа остальыне подарки не везите, а вот это да
 

Тирамису

New member
да я вот думаю про матрешку, но мне кажется это больше русский сувенир, не белорусский.. нет? А вообще, я наверное так и сделаю. Спасибо!
не за что) А они думаете знают что-нить про Беларусь, для них это все равно что Россия..они её так и называют Russia Bianca, то биш Белая Россия:)

очень нравились наши конфеты, водка. икра красная и черная (я так понимаю у них она сильно дорогая)
Конфеты? А какие именно? Моим Коммунарка наша не оч понравилась:), а водку тоже возила, но они её только попробовали, предварительно разведя с водой:), бутылка так и стоит в баре почти целая...

я чета не поняла, а 9-летний ребенок может водку провозить с икрой в аэропорту?
да, я лет в 11 возила)
 

Rovba

Active member
мы конфеты разные возили. и коммунарку тоже. нашим они нравились, но если честно их тогда хоть етсь можно было. на данный момент я бы коммунарку не повезла. лучше украинские
 

Джулиана

Время чудес
Короче, я пока определилась со следующим набором: небольшая матрешка, красная икра, конфеты. Нормально?
А конфеты не расстаят? Я в том году хотела, но дочка летела двумя самолетами с пересадкой, целый день в дороге... что б с конфетами стало...
 

Тирамису

New member
Короче, я пока определилась со следующим набором: небольшая матрешка, красная икра, конфеты. Нормально?
Зачем небольшая матрешка? Весь кайф в большой матрешке, из которой можно достать ещё 10 маленьких..я именно такую возила, мои были в восторге!
На счет икры не знаю...не думаю, что у итальянцев цена на икру заоблочная, по крайней мере бьет по кошельку не больше, чем для нас. Ну и я как-то не видела, чтобы они её когда-нибудь ели, ни просто так, ни на праздники. Имхо.
 

Тирамису

New member
дык большая за 100 тысяч перевалит
ну смарите сами, я бы лучше на икре сэкономила..не отговариваю, просто сужу по своей семье, обеспеченные люди, если захотят, то сами купят икры...не знаю, меня бы не правильно поняли, для них это как-то не культурно что ли..
 

Джулиана

Время чудес
ну смарите сами, я бы лучше на икре сэкономила..не отговариваю, просто сужу по своей семье, обеспеченные люди, если захотят, то сами купят икры...не знаю, меня бы не правильно поняли, для них это как-то не культурно что ли..
в общем, я опять в раздумьях :biggrin: Просто про хавчик я не думала особо... а вдруг у них аллергия на икру.. :biggrin:
 

mimoshla

New member
Я знаю точно, что всем иностранцам нравится наш чёрный хлеб, тут не прогадаете. Полностью согласна с мнением, мы для них все русские и конфеты можно привезти украинские, они очень вкусные.
 

Касатка

Active member
По роду деятельности работаю с иностранцами (французами, что также недалеко ушли). Так вот, когда ОНИ к нам приезжают, то покупают: водку (почему-то всегда брестскую "Цитадель"), матрешек - об этом уже говорили. Покупают наклейки на машину BY (обязательно золотую) :), рушники (в принципе, они же льняные, так что отпадает, наверное), обереги различные либо сувениры деревянные (впрочем, любые поделки своими руками, так сказать), берестяные картины (и не только). Вот пока все, что удалось припомнить.
 

Касатка

Active member
юланка, "береста — это верхний слой березовой коры, заготавливаемый в мае-июне во время сокодвижения. Это удивительно пластичный и экологически чистый природный материал, из которого можно изготовить самые различные предметы, начиная с корзинки и заканчивая детской игрушкой. Береста обладает поистине уникальными свойствами: при своей легкости она способна выдерживать большие нагрузки. Это прочный, долговечный материал, идеально подходящий для применения в быту.з которого можно изготовить самые различные предметы, начиная с корзинки и заканчивая детской игрушкой. Береста обладает поистине уникальными свойствами: при своей легкости она способна выдерживать большие нагрузки. Это прочный, долговечный материал, идеально подходящий для применения в быту."
Здесь можно прочитать об изготовлении.
Можно поспрашивать в сувенирных магазинах на предмет наличия таковых.
 

егорина

Active member
а что можно обеспеченным швейцарцам привезти?
не конфеты явно - швейцарский шоколад :)
 
Сверху