Подарок учителю к 8 Марта. Что?

Olga27

Member
Ребенок в 1 классе. Поэтому первый раз столкнулись с проблемой подарка учителю... Речь идет не о подарке от класса, а об индивидуальном подарке. Поэтому не хочется что-то сильно дорогое, но хочется просто знак внимания. Варианты- шампанское + конфеты или какой-нибудь шампунь/кондиционер/крем мне не нравятся.... а идей как-то и нет особо... Поделитесь, пожалуйста, опытом/идеями. Заранее благодарю,
 

элинна

New member
учителям всегда нужны еженидельники это не дорого ,но если еще и смешно упаковать вообще получится от души.
 

marina_li

New member
еще можно подарить красивую чашку или что-то еще из посуды
 

Mixnat

New member
зонт в весенних тонах. Как правило мы покупаем для себя потемнее, менее маркий. А вот светленький на пару раз весной- летом из недорогих вариантов вполне подходящий подарок.

Еще папку для документов А4 (вроде потфеля тонкого из кожзама) вечно они в неприглядном виде, а на новую руки не доходят.

Если индивидуально поздравлять!Сертификат на маникюр-педикюр. Для любой женщины знак внимания и возможность порадовать себя.
 

BABOCHKA-1

Active member
Подниму темку, грядет 8 марта, поделитесь как поздравляли в прошлом-позапрошлом году учителя (лично), кто-что интересного придумал дарил? Хочу лично поздравить, подкиньте интересных идей.
 

Анютa

New member
BABOCHKA-1, хороший чай+конфеты иликитайскую фарфоровую кружечку, она как раз красиво упакована и кружка с блюдцем красивая)) Смотря на какую сумму рассчитываешь
 

BABOCHKA-1

Active member
MaryD, я как раз и думала в сторону ежедневника)
а вот с карандаша ни разу не заказывала, там только этикетку заказываешь? а потом подбирать шоколадку?
 

Мама Ната

New member
На мой взгляд чай, кофе, конфеты вполне подходят для индивидуальных подарков, подобрать какие-либо мелочи очень сложно, хотя они бывают очень нужны. Как вариант, если поздравлять будете лично вы - спиртное, мне однажды презентовали мартини, пить некому, я поздравила учительницу с 8 марта, она потом меня очень благодарила, мол с подарком угадали... Цветы в горшках, те же орхидеи.. А ещё ко всем праздникам у нас были маленькие канцелярские мелочи: блок для записи, ручка, блокнот, настенный или настольный календарь, небольшой ежедневник, как говориться, чего на работе в избытке..
 

MaryD

Мама-маркетолог
а вот с карандаша ни разу не заказывала, там только этикетку заказываешь? а потом подбирать шоколадку?

Да, только этикетку. Потом она по идее хорошо подходит на стандартную шоколадку. Знаю точно, на Спартак в пергаменте подходит
 

TanArt

New member
Говорю как учитель - если выбор между ежедневником и шоколадкой, то лучше шоколадку :)
 

MaryD

Мама-маркетолог
Говорю как учитель - если выбор между ежедневником и шоколадкой, то лучше шоколадку :)

Почему, если не секрет?)
Я просто читала отзывы про этот ежедневник на лабиринте, которые писали сами учителя- им очень понравилось. Он внутри интересно сделан- там и мини-журнал, и план мероприятий и ещё много интересного функционала на разных страницах

Понятно, что ежедневник не фонтан подарок, но он типа интересный, и с другой стороны, что дарить учителю, которому уже все, что можно, подарили? 151 - ую орхидею в горшке?

Чему бы Вы обрадовались?)
 

Coraline

Jones
Наша учительница, к примеру, не ест шоколад :) Вообще. И не пьет. И чай пьет только зеленый. Спортсменка, ЗОЖ, все такое :))) Поэтому и шоколад, и чай, и кофе, и спиртное - далеко не универсальные подарки.
 

TanArt

New member
MaryD, очень у редкого учителя нет такого ежедневника :) Слышали что-нибудь про ежегодные конкурсы "Зубрёнок", "Журавлик" и т.п.? Организаторы этих конкурсов такие ежедневники учителям просто так присылают. И честно говоря, редко кто ими пользуется ;-) Хотя может быть, именно вашему учителю такого и не хватает ;-) А ещё дети часто дарят ежедневники, которые не пригодились на работе их родителям :) Вот, правда, уж лучше 151-ую орхидею в горшке. Её хоть передарить можно и не стыдно.

Лично я бы обрадовалась всему кроме ежедневника. Вообще, в нашей школе очень редко поздравляют учителей даже от всего класса, не говоря уже про индивидуальные подарки.
 
Сверху