Подарок увольняющемуся сотруднику

Руна

New member
Увольняется у нас главбух.Сломали мозг , что вручить в качестве прощального подарка. :scratch:Ей 46 лет. Может кто поделится идеями как Вы провожали своих сотрудников?
 

Znaika

Active member
Мне, когда увольнялась по собственному желанию, ничего не дарили. а разве надо было? Хочу подарков задним числом! )))))))))
 

Alise

New member
мы дарим только уходящим на пенсию....а кто увольняется - впервые такое слышу.....я бы на подарки разорилась......у нас текучка постоянная

а вообще все что угодно можно дарить....например бытовую технику....телефоны, миксеры и т.п. можно набор посуды.....смотря на какую сумму расчитываете
 

kYsya

Светлая ведьма
Руна,мы подарили кожаную записную книжку, где записали на соответствующих страницах свои координаты :)
 

пальма

Member
Для главбуха,конечно, не подойдет... Мы купили прикольную открытку (там была куча всяких животных), вклеили туда фотографии всех сотрудников и в рамочку.
 

Алёнчик1

New member
Руна, у нас тоже недавно глбух увольнялась, так мы подарили двухспальный мягкий плед из верблюжьей шерсти, очень ей понравилось (ей 42 года)
 

Vesna

Завсегдатай
Мы главбуху, помнится, дарили картину. Там была изображена дама, смутно похожая на нее.
 

Руна

New member
мы дарим только уходящим на пенсию....а кто увольняется - впервые такое слышу.....я бы на подарки разорилась......у нас текучка постоянная

ну , она давно работает и все таки не рядовой сотрудник, а второй человек в фирме.

Спасибо за советы,
мы уже додумались до кованной подставки для цветов-вроде и долговечно,и глаз должно радовать....Но еще время есть до конца месяца.
 

cathren

New member
Месяц назад увольнялась кадровик. НАш подарок был дорогой.НО подарок растрогал до слез. Так вот. Это была книга, реально фотокнига, в твердом переплете, и с твердыми страницами на 12 разворотов, с фотографиями сотрудников по отделам.
На обложке ее фото. Очень красиво, просто реально красиво. Когда нужны были такие деньги у нас на офисе никто не понимал за что такие бабки отдавать, но когда я принесла готовую книгу, формата А4. То народ просто офигел и все сказали что всем такое надо. Что просто класс. Но у нас очень много корпоративных фоток и есть из чего выбрать. И реально я складывала калаш сама из фоток, а дизайнер фото бюро уже сам обыгрывал. Получилось просто шикарно.
СПАСИБО МАКСИМУ из ПРофото.
 

Стася

New member
Стася, как-то жестоко, Вам не кажется?
СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

В представлении россиян чище, глаже, ровнее хорошей холщовой или тем более "камчатной" (шелковой) скатерти ничего на свете не могло быть. Дороги в старой Руси не отличались ни чистотой, ни гладкостью. Ездить по ним было истинным мучением, и лучшего пожелания, чем дороги, ровной, как скатерть, хозяин не мог сделать уезжающим гостям.
Вначале восклицание "Скатертью дорога!" и понималось как доброе пожелание. Но потом оно приобрело как раз противоположный, иронический смысл. Теперь так говорят, желая показать, что уход или отъезд человека не причинит остающимся ни малейшего огорчения. "Скатертью дорога!" равносильно словам: "Проваливай, без тебя обойдемся".
с хорошо подготовленной речью, очень интересно получится и поучительно )
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
в общем скатерть и инструкцию

СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

В представлении россиян чище, глаже, ровнее хорошей холщовой или тем более "камчатной" (шелковой) скатерти ничего на свете не могло быть. Дороги в старой Руси не отличались ни чистотой, ни гладкостью. Ездить по ним было истинным мучением, и лучшего пожелания, чем дороги, ровной, как скатерть, хозяин не мог сделать уезжающим гостям.
Вначале восклицание "Скатертью дорога!" и понималось как доброе пожелание.
 

элинна

New member
Я уже в двух темках писала ,что есть серебрянные монеты в футлярах.Продаются в сберкасах .Можно с ликом святых,можно со знаком зодиака,да там на разные темы есть .В год они дорожают на 10 долл,потому что партия выпустилась и все,так что это еще и капитало влажение.И со вкусом упаковать.
 

sourisse

New member
[/quote]калаш[/quote]

коллаж :). А то картинка устрашающая получается в воображении.

А главбуху подарите микроволновку. Самый тот подарок. И недешево, и красиво, и практично, и не обидно (это же для экономии времени, а не чтобы на кухне запереть). Спросите у нее самой, в конце концов. Люди все разные. Я, например,буду рада словарю, а кто-то другой что-то еще спит и видит.
 

Солнечная

New member
добротное комнатное растение в хорошем горшке...
частенько наблюдала такие подарки
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Для главбуха вот такое подойдет. И женственно, и с намеком на профессию.

sladkii_byket_biznesmen_4_preview.jpg


Можно чайник подарить, а на чайнике перманентным маркером разные денежные символы нарисовать.

А можно купить большОе блюдо. И на нем таким же образом сотрудники могут перманентным маркером написать свои пожелания!;)
 
Сверху