Поддержка для авторов тем-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Провокация какая-то получилась
мое личное мнение: если бы автор был готов, он бы вынес для себя из сложившейся ситуации много полезного, глядя в суть происходящего, а не обращая внимания на отдельные слова. просто очень много. и при готовности работать на себя, для себя и над собой это могло бы изменить жизнь автора сильнейшим образом.
но автор не готов.

про сочувствие. как-то мне мой психотерапевт сказал: есть люди, которых хлебом не корми - жалей только. они будут тебе плакать бесконечно и так же бесконечно погружаться в болото дальше, чтобы было о чем тебе плакать. помочь им можно только констатируя факты и спрашивая, что человек собирается с этим всем делать.
 

Кия

Active member
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать....
можно я еще раз повторю - что у каждого свои понятия о сочувствии?
вобщем - повторяю.
со своей колокольни - я оч. сочувствую.да. верьте мне.))
 

Кия

Active member

BabuschkinHaus

Well-known member
наталья удовенко, можно было и не исправлять. Я сама в "прямом эфире") часто говорила про вашу помощь. Здесь нет никакого "криминала" в упоминании моего имени.
Что-то у меня еще осталось недосказанным, раз я вернулась)))) Но пока не могу понять ЧТО))) Может, позже...
 

Алешечка

Мамашечка
1. Я не просила советов посторонних!!! Я обратилась к психологу в отдельной теме! Если бы я хотела услышать мнения в других темах, то я бы сразу написала свою историю в этих других темах с просьбой изложить свое представление обо мне во всемозможных интерпретациях и оценочных высказываниях! Увидев ссылку внизу своей темы (которую автор, решив замести следы, потом удалил)
1. Вы могли по-взрослому, спокойно, написать "уважаемые читатели форума, прошу мне не отвечать, я жду сообщений только от Натальи" и уйти из этой темы, а не по-детски выгонять кого-то из своей души. В которую, кстати, никто не может влезть, если вы сами его там не расположите.

2. Я ничего не заметала и ссылки не удаляла, это сделал модератор подфорума в соответствии с правилами.

Блин, сколько у вас энергии и букв!
 
Девочки, вы не представляете, как обидно слышать, что ты ведешь себя как ребенок, а по-взрослому будет так-то и так-то. Это я не в защиту автора, просто по собственному опыту. А особенно неприятно слышать это от людей примерно своего возраста, или младше.
 

Алешечка

Мамашечка
Девочки, вы не представляете, как обидно слышать, что ты ведешь себя как ребенок, а по-взрослому будет так-то и так-то. Это я не в защиту автора, просто по собственному опыту. А особенно неприятно слышать это от людей примерно своего возраста, или младше.
Ок, могу написать сложнее: автор выбирает перекрестную транзакцию: вместо общения на равных (Взрослый-Взрослый) и в ответ на попытку такого общения отвечает с позиции Ребенок-Родителю. В результате возникает конфликт. Э.Берн, "Игры, в которые играют люди".

Имеет ли какое-либо значение соотношение возраста? По-моему, нет. Речь не о возрасте, а о модели поведения, которой можно пользоваться до старости и обижаться на окружающих.

На мой взгляд, услышать то, что возникло в качестве первой искренней реакции на твое поведение, не залезая в обиду, - важно. Автору, который практически кричит: "Вон из моей души!" - почти нереально сейчас, правда. Но это его выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху