Поддержка для авторов тем-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Графиня ПомпаДУРЬ, а где вы прочли что свекровь тыкает внукам в лицо альбомом?
 
зачем она сует этот альбом в лицо дитенышу
тут. может, с утра утрированно поняла. даже не может, а скорее всего. тут жеж в переносном смысле! ыы...каюсь - пока читала, кофе не успела еще выпить(
удалю коммент
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Графиня Помпадурь, BabusсhkinHaus, спасибо за поддержку.

Возникает чувство, что Вы немного побаиваетесь, что свекровь вас опередит и подаст все в неприемлемом для вас свете... Поэтому хотите выступить первой. Поговорите со свекровью, если это возможно, зачем она сует этот альбом в лицо дитенышу. А ребенку лишнее не стоит нагружать без его запроса, но и не скрывать, конечно, тоже...

скрывать никто не собирается. вопрос стоял, когда и как лучше для ребёнка с психологической т.зрения...

действительно, опасаюсь,что свёкры и др родственники мужа преподнесут эту инфу первыми и именно в неприемлемом свете,(т.к. бывали случаи на др темы) Очень надеюсь, что сообразят этого не делать,пока вроде так и есть, но всё м.б.)
при всех их достоинствах, люди ооочень своеобразные,мягко говоря.


Альбом никто не тыкает детям )))))),что вы! тут бы я не слов, не действий не выбирала)))), вот хранится на мой взгляд не в том месте!!! где могут найти его дети да и мне не приятно,чего скрывать.
вот думала, может я действительно придираюсь и это нормально.... но вижу,нет )))))
цитата ))):"нет, НЕ нормально, если это доставляет дискомфорт вам. пусть заберет себе домой и пересматривает на ночь каждый вечер))) а, может, и сутки напролет))) как захочет."


ыыыыы, не надо было!
хороший ))) и цитату не успела оформить ....
 

Goldenflow

Well-known member
может ваша свекровь не в курсе про ваш дискомфорт
ну и не проверяет же она шкафчики постоянно
уберите,а если обнаружит скажите убрали чтоб дети ненароком не порвали фото
ну и согласна с тем что если вы сами не будете раздувать из мухи слона, то и лети спокойно воспримут
 
преподнесут эту инфу первыми и именно в неприемлемом свете
можете пофантазировать? ЗЫ. вообще не могу представить, как эту информацию можно преподнести в неприемлемом свете

вот думала, может я действительно придираюсь и это нормально.... но вижу,нет )))))
кмк, всё, что доставляет мне дискомфорт - не нормально для меня. просто я комфорт люблю) может, у вас по-другому? может, для вас дискомфорт - норма?

а вообще по ощущениям: это У ВАС, возможно, напряг в отношениях со свекровью, в частности с установлением границ, и У ВАС напряг по поводу первого брака мужа?

скажите убрали чтоб дети ненароком не порвали фото
сорри, вообще не согласна. предлагаю установить как раз границу здесь: не лукавить, а честно признать, что НЕ приятно и НЕ нравится, что У АВТОРА ДОМА лежит альбом с фото прошлой супруги. если свекрови он дорог - пожалуйста, имеет право хранить его как часть жизни сына. только пусть его у себя хранит, там, где он не будет вызывать неприятных чувств у женщины, которая (на минуточку так) подарила свекровиному сыну ребенка. наверное, я за бережное отношение к другому. за бережное, но честное.
вообще у меня смутное ощущение, что есть вопросы с границами в семье автора. но, может, это я свое что-то придумала

может ваша свекровь не в курсе про ваш дискомфорт
+100. может?
 

Aurora

Active member
действительно, опасаюсь,что свёкры и др родственники мужа преподнесут эту инфу первыми и именно в неприемлемом свете,(т.к. бывали случаи на др темы) Очень надеюсь, что сообразят этого не делать,пока вроде так и есть, но всё м.б.)
при всех их достоинствах, люди ооочень своеобразные,мягко говоря.
я недавно была в похожей, но ещё более щекотливой ситуации, когда нужно было сыну от первого брака рассказать, что он таковым является. сейчас он усыновлён супругом, и собственно, другого папы не знал, тк муж растит его с возраста полутора лет. но считаю неправильным скрывать, да и то, что всё всплывёт со стороны свёкров, очень тревожило.
однажды за праздничным столом свёкр поднялся и при всех сказал, что жаль, что у мужа нет сына, одно дело родить, другое - так (при этом присутствовали и дети, и мои родители), сын сразу осёкся, как это, всё превратили в шутку, а я для себя сделала пометочку, что надо поторопиться, тк очень не хотелось, чтобы правда была преподнесена вот так бесцеремонно.
Муж был против, тк боялся, что сын после этого перестанет воспринимать его как отца, ну и вообще - боялся. Я тоже очень не хотела, но понимала, что надо.
Рассказала вполне спокойно, ответила на все вопросы (их особо не возникло, только, был ли другой папа у сестры), сын воспринял абсолютно нормально. Только слышала, что потом играли и он называл себя именем родного отца (довольно редкое). Больше к этой теме не возвращались, недавно спросил, а почему у меня отчество такое, а дедушку зовут так-то, я ответила, что у меня тоже когда-то был другой папа, он сказал - понятно и продолжил играть как ни в чём не бывало.
Это я к чему - относитесь к этому проще, не нужно думать, что Вы преподносите сенсацию, открывая ящик Пандоры, просто обычный житейский вопрос. В жизни столько всего нетривиального, повторная женитьбы - далеко не самый ужасающий факт, как мне кажется:)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
можете пофантазировать? ЗЫ. вообще не могу представить, как эту информацию можно преподнести в неприемлемом св
Даже вообразить не могу,что и как могут ляпнуть, прокомментировать и какой "номер" выкинуть.всегда неожиданно и удивительно. и с этим ничего не сделаешь-данность! поэтому и волнуюсь.
услышав однажды объяснение на вопрос "что такое дети в пробирке" я заволновалась ещё больше ))))
переиначивают любую информацию ...
это вообще отдельная тема
 

Aurora

Active member
вообще не могу представить, как эту информацию можно преподнести в неприемлемом свете
запросто)) могу с ходу набросать пяток вариантов.

альбом бы отдала свекрови, объяснила бы, что муж сказал, что ему он не нужен, а мне не очень приятно хранить такие вещи дома.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
сорри, вообще не согласна. предлагаю установить как раз границу здесь: не лукавить, а честно признать, что НЕ приятно и НЕ нравится, что У АВТОРА ДОМА лежит альбом с фото прошлой супруги. если свекрови он дорог - пожалуйста, имеет право хранить его как часть жизни сына. только пусть его у себя хранит, там, где он не будет вызывать неприятных чувств у женщины, которая (на минуточку так) подарила свекровиному сыну ребенка. наверное, я за бережное отношение к другому. за бережное, но честное.
вообще у меня смутное ощущение, что есть вопросы с границами в семье автора. но, может, это я свое что-то придумала
отдельное спасибо за этот пост!
вот границы... не могу на 100% так командовать в чужой квартире и распоряжаться вещами ((((

может ваша свекровь не в курсе про ваш дискомфорт
ну и не проверяет же она шкафчики постоянно
уберите,а если обнаружит скажите убрали чтоб дети ненароком не порвали фото
ну и согласна с тем что если вы сами не будете раздувать из мухи слона, то и лети спокойно воспримут

Убирала альбом!!! Оказался ещё ближе. Вещи забрали,альбом вернулся "на место".
вполне допускаю бестолковость,там же все фотки хранятся.

муж тоже не считает это чем-то не нормальным. лежат и лежат, "это вещи родителей и их квартира".

Ой, что-то разговор совсем не в то русло )))))
МОЖЕТ У КОГО БЫЛ ОПЫТ, как дети узнавали про предыдущий брак и какая реакция? расскажите?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Альбом никто не тыкает детям ))))))
Я преувеличила, конечно. Иносказание, т.с. Письменная речь и все такое)))
А вообще, это, как мне кажется, по большей мере дело мужа: и альбом, и ответы на вопросы о первом браке - его же биография. А он с этим альбомом как-то в стороне получается. Или это кажется? Что он думает про этот дурацкий альбом?
А уже увидела ответ.
 
запросто)) могу с ходу набросать пяток вариантов.
ыы....я тугоум)))) у меня нет ни одного варианта((( а ведь интересно же, что ТАКОГо можно с первым браком накрутить

услышав однажды объяснение на вопрос "что такое дети в пробирке" я заволновалась ещё больше ))))
как же вам не скучно, однако!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
муж тоже не считает это чем-то не нормальным. лежат и лежат, "это вещи родителей и их квартира".
А то, что ребенок увидит его свадебные фото?

а ведь интересно же, что ТАКОГо можно с первым браком накрутить
Если есть желание и умение, накрутить можно и с более простыми вещами: проблема вещь простая - можно сотворить из любого подручного материала.
 
объяснила бы, что муж сказал, что ему он не нужен, а мне не очень приятно хранить такие вещи дома
блин, ну я не знаю... чего мужа сюда приплетать? чего правду не сказать: МНЕ не приятно? что в этом страшного, сложного? ну имеет же автор право на свое "не приятно"?

Если есть желание и умение, накрутить можно и с более простыми вещами: проблема вещь простая - можно сотворить из любого подручного материала.
всё не усну сегодня(
 

Кия

Active member
объясните мне - чего такого страшного- если ребенок будет знать правду?
ну был женат .. ну и что?
 
извините, если пропустила, но - сколько лет ребенку?

е могу на 100% так командовать в чужой квартире и распоряжаться вещами ((((
в чужой квартире, может, и сложно командовать, но в своей жизни, в том, что тебя окружает, что с тобой соприкасается, - почему нет? вы ж не стену решили самовольно в чужой квартире снести.
может, у вас со свекрами был договор, что вы без их ведома вообще ничего не переставляете-перевешиваете-переклеиваете-убираете? и то, я считаю, даже при таком договоре чисто по-человечески, из уважения к друг другу и благодарности (свекрови - за сына, автору - за ребенка) можно попытаться хотя бы найти компромисс: альбом сохраняется, но не в этом доме.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Есть хорошее высказывание- не чеши проблему- сама пройдет
А тут еще и проблемы нет, а уже чешут
 
А тут еще и проблемы нет, а уже чешут
мне кажется, если человек нашел силы и время попросить психологической помощи на сайте, готов принимать поддержку на форуме, то ДЛЯ НЕГО проблема существует. не стала бы обесценивать чувства автора. ей и вправду с этим альбомом (возможно, альбом тут только общая метафора, реальная проблема в чем-то более глубоком, что стоит за этим альбомом - в невозможности быть услышанной окружающими, в неспособности отстоять свои границы или хотя бы обозначить их, в желании все проконтролировать, в неумении выражать агрессию...да что угодно!) сложно - я верю в искренность ее переживаний
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ей и вправду с этим альбомом (возможно, альбом тут только общая метафора, реальная проблема в чем-то более глубоком, что стоит за этим альбомом - в невозможности быть услышанной окружающими, в неспособности отстоять свои границы или хотя бы обозначить их, в желании все проконтролировать

совершенно верно
 

feonia57

New member
Мой БМ регулярно навещал нас в компании одной, а потом и обеих дочерей - лет так старшей с 5. Девочки выросли, повыходили замуж, побывали на свадьбах друг у дружки. Особо не общаются, но не похоже, чтобы пережили из-за знакомства психологические травмы. Недавно была в гостях у БМ с нашим общим внуком, прекрасно посидели с его женой, пока мужчины общались о своем. Поверьте, все не так страшно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху