Подростковая кожа

Tomy

New member
Девочки. может у кого был опыт избавления от подростковых угрей ? Поделитесь. И чем только я не пробовала...От косметических средств до лекарств. Жалко девченку.
 

Tomy

New member
Впервые слышу о таких препаратах. Поищу в нете. Последнее, чем пользовались- это куриозин. А эти препараты лучше?
 

Elli

New member
Не так давно была передача на эту тему, выступала какая-то дама-профессор, рассказывала, что эти прыщи берутся от каких-то микроорганизмов, и лечить надо долго, чтоб добить. Вещество, лучше всего уничтожающее акне называется бензоилпероксид, содержится в разных мазях. Наиболее эффетивным называли базерон, но в РБ он не продается - только в России, у нас есть аналогичные, например индийский оксигель. По отзывам моих знакомых очень помогает, единственное - внимательно читайте инструцию. Главное, что там было сказано - лечение должно быть непрерывным в течении трех месяцев, иначе возбудители прыщей не доконца уничтожатся. А из личного опыта - запишите ее в косметологию на Богдановича, которая бывшая гос, адреса не помню, недалеко от Оранжевого верблюда, там хорошо лечат. Выздоравливайте :)
 

Маташа

New member
Tomy,я своему сыну-подростку купила гель Мед Респонс, его привозят из России, продавался в ярмарке. Очень хорошая штука, стоил примерно 10 долларов. Его на российских форумах взрослые тетеньки очень хвалят.
Ребенок доволен, лицо реально стало лучше.
Но и конечно, колу-кофе-чай-чипсы вон нафик из меню.
 

Tomy

New member
Солнцева,
Tomy,Если не пробовали-купите Скинорен, есть белорусский аналог-скинонорм, он дешевле в 3!раза, дейстующее вещество одно и то же, но если деньги позволяют, Скинорен приятнее. У меня тоже дочка-подросток, 13 лет, мы на Нахимова сходили к дерматологу, Утром талон взяли без проблем, дерматолог малой болтушку выписала, витамины и Скинорен, ттт лицо гладенькое.
Солнцева, а у вас до этого лечения давно были угри?
у нас уже больше года. Сначала были только на лбу, теперь лоб прошел, зато щеки бушуют. Как только пробуем новое средство, сразу заметно лучше, потом опять подсыпает. Устали.
 

Серафима

New member
Я пользуюсь Зинеритом ( для дочки в смысле).Красные воспаленные прыщики быстро проходят и долго не появляются.Один минус- он дорогой и срок годности раствора- 5 недель.
У нас проблема-черные точки на носу и подбородке. Никак не избавиться!Делаем маски кажд.вечер из зеленой глины, все равно не вытягивает.Пробовали Гарнье от черных точек- точки остались, зато кожа стала шелушиться.
 

lotos

New member
Моей красавице 13, ходит в модельную школу, поэтому лицо вообще нужно хорошее. Начинали с болтушки, сейчас скинорен вечером и метригил утром. Это рекомендации дерматолога с Прилукской. В метрогиле активным веществом является метронидазол: - синтетическое противомикробное и протипротозойное средство широкого спектра действия из группы имидазолов. Показания - розовые угри (в том числе постстероидные), вульгарная угревая сыпь, себорея и т.д. Сейчас все намного лучше. И главное в борьбе за чистую кожу - это очищение и увлажнение. Я сама и девчонкам своим говорю что лучшим кремом является оливковое масло, оно и очищает хорошо. На диск, лицо протер, салфеткой промакнул и ссупер.
 
Мы тоже пользовались Зинеритом, стало намного лучше, а то летом лоб вообще был как терка, не знали, куда деваться. Девочка очень переживала, но по совету косметолога убрали челку, пролечили зинеритом, делали маски на белой глине с водкой и лимонным соком. Сейчас Полинка старательно ухаживает за лицом дабы не возвернулось страшная девчоночья проблема :)
 

Tomy

New member
Мы тоже пользовались Зинеритом, стало намного лучше, а то летом лоб вообще был как терка, не знали, куда деваться.
Домик_на_горке, мы уже 2 недели пользуемся Зинеритом. Воспаленные значительно уменьшились. Появилось шелушение кожи. Вы сколько раз в день наносили его на кожу? Как долго?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
скинорен ,Зинеритом
А что из этого лучше от черных точек? И это случайно не гормональные препараты?
 

Yolia_Sh

универсальная
могу посоветовать мыльные орехи(сама пробовала, отзыв в соотв. теме),
а лучше бобы шикакай
Маска из мыльных бобов - это прекрасное, очищающее поры, увлажняющее, освежающее, омолаживающее, устраняющее морщины средство. Можно размолоть бобы в кофемолке в порошок, разбавить водой до консистенции сметаны, дать настояться в течение 10-15 мин, затем нанести на кожу круговыми движениями, как бы втирая. Смывать через 30-40 мин. После такой маски кожа становится необычайно мягкая, нежная, как у ребёнка, очень бархатистая.
Можно не перемалывать бобы, а просто размочить в течение нескольких часов (для ускорения - проварить) 2-3 стручка акации, а затем тщательно втереть получившийся концентрированный раствор в кожу. Смывать через 10-15 мин. (после полного высыхания).
их можно и для других целей использовать. сами читайте
http://ecoera.com.ua/appl.html#acappl
В совместных закупках сейчас как раз собираются заказывать. Вы еще можете присоединиться. Сама бы с удовольствием купила бы бобы, но финансы на исходе :(
Вот здесь собираются заказывать
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=98981&page=16
А здесь мы делились своими опытами
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=103734
 

Natya

Жили-были ...
Я тоже в эту тему. У ребенка угри(правда у меня парень и ему пока дела нет до прыщей, сейчас это забота мамы и папы). Сейчас пользуемся скинореном, сразу лучше было и в принципе лучше, но все равно высыпает и высыпает :(.

Уже почитала в теме, видимо сходим на прилукскую к дерматологу.

Может посоветуете хорошего косметолога, по деньгам не принципиально, главное, чтобы специалист был грамотный.
 

Goldenflow

Well-known member
Goldenflow, она не с пулей в голове, а редкая эгоистка, ей надо чтобы ее за ее подарок заблагодарили (ну что деньги, за них только спасибо) а за подарок, тут 1000 шансов получить комплементы как он подобран прекрасно, как именно об этом только и мечталось, какое полезное чудо что сам себе не купишь. В общем это просто недостаток признания. В следующий раз полезное и страшно дорогое закажите - пусть ее или жаба задушит или вам польза будет.

хаха
всплыла старая тема
год назад заказала не себе а мужу, и не страшно дорогое, но конкретно что он хотел бы купить
в общем меня опять повоспитывали, на том общение и закончилось
к счастью

ВикторияС, я с непрошенным советом:с прыщиками только к врачу
мы пытались спасаться косметикой, только деньги на ветер
врач выписала эпидуо( ретиноид и антибиотик) не пошло
потом разделили два компонента в разные мази
прекрасно работает Адапален ( дифферин) даже без антибиотика, с антибиотиком вообще идеальное лицо
 

Goldenflow

Well-known member
Goldenflow, хде взять в Минске такого врача?

в смысле ТАКОГО?
врач дерматолог, схема лечения стандартна по всему миру
ретиноиды плюс антибиотик, другого не бывает или пока не придумали
ретиноиды наверное в Минске без рецепта продают
препарат первого выбора Эпидуо, комбинированный,моему не подошел, не помогло особо и кожа слишком чувствительная
когда разделили ретиноид и аб стало совсем хорошо, названия адапален и клиндамицин
плюс врач сказала не мыть лицо всеми этими средствами для проблемной кожи( с салициловой кислотой и/ или аб), от них только хуже
моет лицо сейчас мягким средством Cetaphil, для нормальной и комбинированной кожи
когда все это делает прыщи уходят, как бросает ухаживать лезет все обратно через пару недель
но гормональную бурю надо пережить, с лекарствами, без них никак
 

Eka

Well-known member
Goldenflow, ну нарисовалась, не сотрешь :))) таблетка.бай мировых схем не знает и такое добро у нас не продается. к какому дерматологу? обычному на прилуки? а чистки/маски всякие не надо? только мазать этой хренью?
 

Влада

Well-known member
Goldenflow, ну нарисовалась, не сотрешь :))) таблетка.бай мировых схем не знает и такое добро у нас не продается. к какому дерматологу? обычному на прилуки? а чистки/маски всякие не надо? только мазать этой хренью?

у нас других нет
на детских/ взрослых -дерматологи не делятся
да и сейчас вообще все дерматологи- повально косметологи
тем и живут
Запишитесь в мед центр,неужели только на Прилуках дерматологи есть:)))))
 
Сверху