Подскажите, как поступить!!!!

М@шенька

New member
Здравствуйте! Я замужем уже 4й год, у нас растет сын 2 года, но совместная жизнь не сложилась. Каждый день сплошное мучение. Собралась подавать на развод и взыскание алиментов.Но есть несколько моментов:
1) Дело в том, что он уже алиментщик, платит 25% своей зарплаты, ну и я нахожусь еще в декретном отпуске. На что я могу рассчитывать?
2)Не так давно мы построили 3х-комнатную квартиру (кооператив- льготное кредитование на 20 лет), прописаны втроем. Как будет обстоять дело с разделом имущества, и считается ли вообще эта квартира нажитым совместно имуществом??Нам с ребенком пойти из этой квартиры некуда, ну и дальше жить так уже просто невозможно!!!
Помогите, пожалуйста!
 

kYsya

Светлая ведьма
М@шенька, здравствуйте!
По алиментам подскажет моя коллега, она появится в самое ближайшее время.
и считается ли вообще эта квартира нажитым совместно имуществом?
Да, конечно.
с разделом имущества,
По общему правилу - пополам, но суд может отступить от этого принципа.
 

Lun_a

New member
М@шенька, здравствуйте!
Дело в том, что он уже алиментщик, платит 25% своей зарплаты, ну и я нахожусь еще в декретном отпуске. На что я могу рассчитывать?
Алименты на Вашего ребенка составят 16,5% заработка Вашего супруга (так как он уже выплачивает алименты на одного ребенка). А в отношении себя, Вы вправе до окончания декретного отпуска взыскать с него средства на свое содержание. Конкретную сумму в твердой денежной сумме, кратной базовой величине, устанавливает суд. При этом, суд исходит из материального положения обоих супругов.
 
Сверху