подскажите, кто знает

Леи Мьёрр

New member
Мы счас в Германии обитаемся, и тута сегодня к врачу дошли (карточку завести и так проф.осмотр) Так тётя врач так хотела нам впендюрить прививку сначала от менингита, а потом от гепатита А. Еле отбилась :) Так может кто ссылочкой какой поделится по этим болячкам и прививкам, а то что-то найти не могу, а по немецки не врубаюсь. Спасибо заранее.
 

mahsa

маМашка :)
Lesya,
а что тут искать :) гугл поиск :)
НО, менингит вызывается кучей бактерий, что именно вам хотят сделать?
есть прививки от:
гемофильной палочки типа Б, менингококка и пневмококка.

и в каждой зоне свои возбудители вызывают больший процент менингитов и по каждой бациле надо разбираться отдельно.

гепатит А - не та болячка, которую стоит боятся, даже спец лечения не требует, и само проходит. даже клинически (по симптомам) он проявляется в процентах 10 случаев, в основном и знать не будете, что гепатитом А болеете, скорее спишут на вирусную простуду или отравление.
ну и вакцина свеженькая, лет двадцать ей, массово применяется в странах с жарким климатом, там и заболеваемость выше, с 1995-2000 года.
 

Jahenka

влюбленная в мир
и у меня вопрос - мне (не ребенку) не хотят выдавать справку для поступления в аспирантуру без прививки от столбняка и чего-то еще... На что ссылаться? Или тоже отказ написать? Надо же, 15 лет их это не волновало, а тут вспомнили :)
 

mahsa

маМашка :)
Jahenka, а это у них спросите на что они ссылаются :) здесь ситуация такая же как и с детьми, право на отказ от медвмешательство и право на образование :)
 

Mahima

переименовалась:)
Jahenka написал(а):
Или тоже отказ написать?
да написать и фсе...а если уже и после этого проблемы - тогда уже законы и все такое...Взрослый человек имеет право не делать с собой ничего, если он не представляет угрозы для общества.
А дискриминация у нас недопустима.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Спасибо, девушки :)
Я прикинулась оленем и спросила, обязательна ли прививка, меня что без нее не примут в аспирантуру? Сказали, что "примут, но вообще прививки у нас обязательно" Ну я "раз примут - значит пишите мне справку, а я потом уколюсь"
Написали :) Не укололась.
 
Сверху