Подушка для кормления близнецов

Eugene

New member
Друзья! Может кто знает, где можно найти эНту самую подушку для кормления близнецов? Может у кого валяется дома самодельная - я бы купил!

Пэ.Эс. ОЧЕНЬ нужно!!!
 

Eugene

New member
юлианна, спасибо за ссылочку! Но это, к сожалению, для одного ребёнка, для двойни - в два раза больше подушечка. Для одного у нас есть - не оч. удобно...
 

VIKA1

New member
А вам коляска трость для двойни не нужна? Если хотите можем прислать фоторгафию.
 
Если все еще актуально...Давайте в личку адрес мыла - вышлю подборку материалов по ГВ и ношению близнецов. Там и фотки, и рисунки, и про подушку эту

для двойни другая подушка нужна. Сейчас описание найду.
вот:
Кому интересно - делается просто, затрат минимум.
Покупаете обычный поролон. Лучше потолще, но если не найдете подходчщей толщины, то можно сделать в несколько слоев как у нас. Если боитесь, что он будет прогибаться, между слоями можно проложить картон. Но у нас не прогибается, поролон какой муж купил, из такого и делал, я не контролировала, потому что в роддоме была :)

Размеры (см):
Ширина - 70
Длина - 90
Ширина отдела от груди и до края (впереди) - 25
Ширина "ног", или сторон, на которых лежат дети - 30
Высота - 25
Ширина той части, в который сидит мама - по ширине мамы
Длины и ширины нам хватило до 1г 2м

На фотке видите, что поролона три слоя? Наверное, зависит от того, какой толщины у вас будет поролон. По краю прошивается капроновой нитью, там где нить входит в поролон - пуговица, как на шубах с обратной стороны. Ну может вы себе и наволочку сошьете заодно, мы так и не собрались :)
Главное - сидеть на ровном, на диване лучше всего, твердо и ровно. С непривычки затекает спина, но потом привыкает.
Еще. высота - от ваших коленей до доставания ртами груди. Вначале я подкладывала толстое полотенце им под головы, потом головы выросли и стали так доставать. По ходу можно конструкцию апгрейдить, как говориться :)
Как пользоваться: Если дома одна: детей клала по краям дивана, садилсь сама, по очереди их затаскивала на станок,
Если дома кто-то был - подавал.
Когда выросли - залезали сами.
Потом дети в нем сидели, подкладывали под спины вместо горы подушек. А когда в гости пришла девочка 4 лет, она на нем прыгала как на батуте.
 
Сверху