Подушка для ребенка

Cова

New member
С какого возраста ребенку надо ложить подушку?
И из какого материала лучше: натуральное перо или фарбейтек?
 

Veronika

New member
Мой ребенок с полугода спит на тонкой синтетической подушке. Года в 2 я пыталась уложить его на натуральную, он отверг. Сейчас купила из гречки. Спит попеременно, то на своей детской, то на гречневой. Главным достоинством его подушки считаю то, что ее можно по мере загрязнения постирать в машине. Сохнет очень быстро, никто в ней не заведется и вид - как новая.
 

Natalka

New member
Мы до 1,5 лет спали совсем без подушки, на кокосовом матрасике, потом я купила 40*40 тонкую подушку из фарбейтека, но она до сих пор спросом не пользуется у дочки :D , причем если она спит в нашей кровати, то спит на подушке (большой), а если в своей - то без подушки.
 

Kasik

Active member
Рома месяцев до 8-9 спал без подушки, потом стал плохо спать и мы положили ему синтетическую плоскую подушечку. Используем ее до сих пор, но иногда он отказывается и спит вообще без подушки.
 

Cова

New member
Спасибо всем, кто поделился опытом. Я тоже склоняюсь к небольшой подушке из файбертека.
 

Аник

New member
Девочки, а Вы заказывали подушку, или покупали из уже имеющихся - мы пока еще не смотрели конкретно, но двигаемся в этом направлении :wink:
 

Veronika

New member
А мы шили сами, того размера и той толщины, которая нам надо.
 

Natalka

New member
Мы тоже покупали (они сейчас есть во многих магазинах, наша (40*40) стоила около 13000
 

Snake

гремучая смесь
Подушка малышу

Мамочки, расскажите, пользуетесь ли вы подушками, с какого возраста и какими? :clapping:
Я вот думаю, может, может пришло время и нам в кроватку подушку положить? Уже, как никак, 1 год и почти 2 месяца :bb: До сих пор сынишка спал так, на матрасике. Но в последнее время замечаю, что ему очень нравится лежать на подушках. Может, пора? и какую выбрать?
 

-Мария-

Active member
Я в пол года сыну маленькую класть начала или месяцев в 8, судя по фоткам, но маленькую и низкую.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Snake, а мы до сих пор без подушки спим, и дома и в саду
 

Snake

гремучая смесь
а если с врачом советоваться, то с каким? ортопедом, наверное?...
 

Kunizza

New member
И первой дочке, и второму сыну начала класть тоненькую подушку с 5 месяцев.Сынуля сейчас на подушечке стал спать в 2 раза лучше :biggrin:
 

olushka

New member
спим на подушке?

с какого возраста деток ложат спать на подушку?
наша врач говорит: рано вам еще, а малыш ползает-ползает по ковру,найдет одеяло какое или мягкую игрушку - уткнется и баинькает.
может ему нужна подушка?
какую лучше покупать?
 

Jahenka

влюбленная в мир
как-то я давно создавала такую тему и получила примерно следующие ответы:
некоторые спят на подушке с года (когда ребенок начинает ходить и формируются все изгибы позвоночника)
некоторые подкладывают тоненькую с рождения
некоторые спят не на подушке, а с подушкой (как с мягкой игрушкой)
некоторые в процессе сна подушку скидывают, или сползают с нее и т.д. (то есть вроде начинают спать на подушке, а продолжают без)

Моя дочка спит без подушки до сих пор. Она спит на спине восновном - в такой позе подушка особенно не нужна.
 

Яло

New member
olushka,
я дочке ложила не большую подушечку под матрасик в кроватку, мне казалось что у нее ноги выше головы получаются, а с полутора лет она спит на кушетки с небольшим подъемом для головы, только в 3 купила еей детскую фейбертековскую подушку. хотя у нее эта подушка где угодно, только не под головой.
 

Mahima

переименовалась:)
Младенцу подушка не нужна, ИМХО.
Мой ребенок с рождения спал без подушки, но мы в основном на животе спали. тут подушка не уместна. А потом лет до 3 спал на имитации подушки - толщиной где-то см 5 синтепон в наволочке. А может и дольше, чем до 3 - уже не помню точно. Потом сам попросил - сказал, что ему неудобно на тонкой подушке. Сейчас у него есть своя подушка, но в процессе сна частенько сползает с нее. И сейчас она не толстая и мягкая.
 
Сверху