Поговорим?..

Expert

Велопапа семейства ;)
Усыновленные дети тоже дети, создайте для их родителей место для бесед!
Только без обид. Возможно я не понял сути просьбы, тогда прошу объяснить популярнее.
Скажите мне, а чем отличаются родители усыновленных детей от всех остальных? Их дети по другому болеют, ходят в другие сады и школы и т.п.?
Для чего выделять их в отдельную группу?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Expert, скорее всего речь идет об обсуждении юридических и социальных проблем для деток и родителей-усыновителей.
 

Musa982

New member
Юридические аспекты надо обсуждать, психологические, проблемы развития, воспитания. Также отношения с родными и другими детьми. Все же есть своя специфика. У меня был вопрос - спасибо, помогли, но все-таки было немного не по себе, когда кто-то спросил, почему я с этим усыновительским вопросом была в "Благотворительности", а не в "Help Me"?
Ну разве это дело?

Я то вообще живу за границей, мне от этого нового раздела никакой своей прибыли - детей жалко, тут хоть был бы раздел, была бы местным поддержка, начался бы и ликбез, все же какой то толк. В России и людей побольше, а так есть там несколько очень активных групп - а мы что хуже?

Но конечно самое главное, а нужно ли это кому нибудь - если нет спроса-интереса, то чего тогда воду мутить? В конце концов я нашла все ответы на свои вопросы на Российском сайте, там же встретила нескольких белоруссок!

Во общем решать надо всем миром, я только выдвинула предложение.

Всем привет -
Муса
 

Родная

Active member
А может в "Давайте знакомиться" создать эту тему? Там ведь мамы по интересам общаются: по возрасту, по профессии... а тут свой "интерес".
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну что вы, в "Давайте знакомиться" можно было бы добавить, если бы это было общение уже состоявшихся родителей с детками, которые уже находятся дома. На самом деле, накал страстей в душе, дома и с близкими в те моменты, когда сначала решаешься на такой шаг, потом начинаешь сталкиваться с трудностями и непониманием даже в тех организациях, которые должны оказывать поддержку, такой , что общение с единомышленниками может стать единственной опорой. Поэтому я двумя руками за новый раздел. Проблема есть, а так же у тех, кто хочет ее решить, есть свои проблемы. Иногда нужно просто выговориться, хотелось бы, чтоб админы пошли навстречу и сделали раздел "Приемный ребенок".
 

vuster

мы пара как два сапога
Мне кажется, что раздел так и должен называться " Приемный ребенок" , и обсуждаться должны две главные темы - формы устройства детей в семью (усыновление, опека, патронат) и личный опыт (усыновления,опеки, приемной семьи). Единственное чего не хотелось бы, так это пускаться в дискуссии со скептиками и доказывать, что дети-сироты не должны жить в резервации.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Сделал во "Все о детях" форум "Приемный ребенок". Пока давайте так. Если будет очень большой интерес к теме - выделим в отдельную рубрику.
 

vuster

мы пара как два сапога
На самом деле темой интересуется достаточно большой процент народа, и как правило он действительно попадает на российские форумы. Но честно говоря, в России есть своя специфика, и когда начинаешь разбираться в вопросе и сравнивать не на первый взгляд, а серьезно, различия просто потрясают. Так что в том, что рубрика будет весьма актуальной, я даже не сомневаюсь.
 

Юнона

New member
vuster,
На самом деле темой интересуется достаточно большой процент народа, и как правило он действительно попадает на российские форумы.
я и сама когда этим интересовалась, вынуждена была лазить по российским сайтам, тк у нас такой инфы нет почти. Даже не почти, а совсем нет.
 

vuster

мы пара как два сапога
Да, и ведь если серьезно, наше отношение к нашим девочкам под "Благотворительность" слабо попадает. Не будете ведь вы считать благотворительностью заботу о собственных детях. Просто тема про детские дома там уже была, поэтому я и начала свой рассказ в этой рубрике.
 

Musa982

New member
новый раздел

слушайте - я тут пропадала, разгребала завал на работе после 3-недельного отпуска в Беларусии - а тут такие дела! Администратор, Юнона, Вустер - всем спасибо за новый раздел.
Пусть даже если не много движения - но просмотров то приличное число уже! Усыновление это такое табу для многих, что они втихаря это все читать будут, возможно месяцами, а то и годами, пока созреют.

Но как классно! Я тут недавно видела пост на российской стороне о том как во многих странах нет системы детдомов! Ну просто нету. Там есть система приемных и опекунов. И никаких детдомов. Хотелось бы надеятця
что это все начало.

Всем большое спасибо!
Муса
 

vuster

мы пара как два сапога
Я уверена, что через пару десятков лет именно так и будет. Механизм уже запущен, это ощущается и на государственном уровне, и на житейском. Моя старшая дочка сказала, что обязательно возьмет в семью ребенка. Моя знакомая, которой всего 19 лет тоже сказала, что обязательно возьмет себе малыша , когда станет старше и состоятельней. Так что через несколько лет уже на 2 сирот будет меньше. Это ведь эффект снежного кома, перестанут люди бояться генов, будут знать о временных трудностях адаптации и станут с радостью уходить из казенных зданий с теплыми доверчивыми комочками на руках. Это ведь такое счастье, просто невероятное.
 

Родная

Active member
Как я хочу усыновить ребёнка!!!
С мужем не повезло(((
Поэтому читать про усыновление и ДД нет сил.
 

vuster

мы пара как два сапога
Попробуйте "пролоббировать" приемного, расскажите про гарантии со стороны государства, про стаж и зарплату.Может,он просто махровый реалист и ему нужны такие "бумажные" аргументы.
 

Родная

Active member
vuster, бесполезно, мы ругались-ругались по этому поводу, потом я просто перестала касаться этой темы.
Он говорит, что он сам в состоянии ещё делать детей, и если я не хочу, он найдёт, кто захочет. Политика такова (однобокая): усыновляют только те, кто не может иметь детей, а о детях он не думает.
 

vuster

мы пара как два сапога
Уууу, это тяжелый вариант... Значит, ему это чувтво просто не дано. Бывает и так, к сожалению
 

Ailey

New member
Родная, многие начинают не с усыновления, я с гостевой семьи - на выходные, на каникулы, на лето принимают ребенка в гости. потом можно приемную семью оформить - а там уже и усыновление не за горами....
можно попробовать с этого начать, а там видно будет. в конце концов даже такое общение - это будет лучше для малыша из ДД, чем вообще ничего. доченька ваша подрастет, может жилищная проблема начнет решаться, а ваш муж может оттаять :blush:
 

Родная

Active member
Ailey, ой, у нас всё намного сложнее...
Живём с моими родителями. Мама вообще орёт, чтобы на второго даже не мылились (негде жить, не с таким мужем и т.п.), а про приёмного или гости вообще молчу. Если меня в ДД на ДИ даже не пускают (за своим смотри), так о чём тут можно говорить?
Не здесь, не сейчас, и наверно, уже не в этой жизни, если что-нить не случится сверхъестественного.
Один в поле не воин. Меня НИКТО не поддерживает. А куда мне против всех?
Да и муж... но это уже отдельная тема...хоть бы за своим смотрел.
Тяжко всё это.
 

Ailey

New member
Родная, имхо, надо радоваться тому, что есть...... муж (добрый, нежный, замечательный и т.п.), дочка (умничка, красавица и т.п.), родители (хорошо, что они есть и не просто так даны они вам и вы им :big boss: ) и т.п.
просто подумайте, что вы реально можете дать второму ребенку, кроме своей любви? ведь жизнь материальна. надо кушать, одеваться, отдыхать, хотелось бы еще и выходить куда-то самой и водить своих деток.
если у вас такая семейная ситуация (жилья нет, муж с ребенком не особо помогает, сами вы я так понимаю не работаете пока) - честно говоря, по-моему еще один ребенок означает пржеде всего добавление немало хлопот вашим близким.....
желанием помочь одному, мы не должны напрягать другого.
прошу прощения, если слишком жестко. просто я привыкла расчитывать на себя, а если кто-то помогает - очень благодарна. я очень хочу троих детей - но живя в квартире родителей я бы троих сознательно не рожала . даже если бы они были согласны. (но дети же с неба - кто их знает, как они получаются :dirol: ) кроме того, на сегодняшний день я не смогу не работать даже имея новорожденного малышика.....
короче, всё зависит от семьи. для кого-то жизнь с родителями норма и совсем не напрягает (но таких оооочень мало. и имхо, семья всё таки должна жить отдельно от родителей). для кого-то, жена дома с детьми - норма, но таких тоже немного.....

счас решился мой квартирный вопрос. думаю, немножно обустроимся - и время второго малыша обязательно даст о себе знать :blush:
имхо, если чего-то оооочень хочется - всегда найдутся возможности для осуществления.
так что расслабьтесь, настройтесь на позитивный лад - и начнете замечать появляющиеся возможности для ваших желаний :angel:
 
Сверху