Показания к кесареву

Никта

New member
Девочки поделитесь, кто рожал кесарево, какие показания были и какая анестезия, плиз!!
 

Оленька

New member
Меня кесарили, второй раз тоже будет кесарево. Показания были и есть по зрению.
 

Бубс

Скромная королева
А у меня ребенок не хотел рождаться в срок. Ну и сделали кесарево. И слава Богу - богатырь 4750 и 58 см :blink: Как бы я его родила? Все обошлось очень хорошо, очень аккуратный шов, правда ребенку чуть-чуть задели кожу на головке, все остальное нормально. Анестезия не знаю какая была, помню только, что маску надели, а потом, что по щекам хлопают. Все не так уж и страшно.
 

Orion

Созвездие
показание - давление.. анестезия на выбор общий наркоз или эпидурал..
 

Оленька

New member
А мне что-то в вену вкололи и я отрубилась. Потом может маску надевали?
 

Mami

New member
Оленька написал(а):
-5, были показания из лазерного центра.

интересно, у меня -8, плюс в 10-й в Офтальмологическом центре сказали что должно быть кесарево так как есть 50% отслоения сетчатки. Но кесарево мне делали не поэтому поводу.
 

Mami

New member
Бубс написал(а):
А у меня ребенок не хотел рождаться в срок. Ну и сделали кесарево. И слава Богу - богатырь 4750 и 58 см :blink: Как бы я его родила? .
ух ты, мы помельче будем - 4.330 и 55 см. Тоже думаю, что тяжковато мне было бы.
А одной знакомой делали кесарево - у нее ребенок 5 кг был, рост не помню. ТАк ее мама потом всем рассказывала, что та рожала сама, и ничего справилась. Мол, не то что вы, моя девочка - ого го, из некрасовских типажей короче. :)))
Вот зачем так врать? Все же знают правду.
Думаю, из за того, что есть у нас немного негативное отношение к кесаренным - мол, не рожали, не настоящие женщины и матери. У меня так моя свекровь мне же и говорила - "Ну, ты же не знаешь, ты же не рожала..."
 

Jahenka

влюбленная в мир
Нататка, у меня по совокупности показаний: зрение (с показаниями из лазерного)+смешаное тазовое предлежание.
 

Ula

New member
у меня хоть зрение и плохое(-6 и -7), в лазерном центре разрешили самой рожать. но видно не судьба была. на 23 неделе делали операцию полосную по удалению кисты + ягодичное предлежание и обвитие пуповины. так что пришлось кесариться. наркоз пустили по вене, а маску давали с кислородом. очнулась уже в палате. как будили в операционной не помню
 

Goldenflow

Well-known member
я хотела сама рожать ,так и вышло,хотя потаскали по врачам- будь здоров
ничего такого вроде бы не нашли,никаких серьезных показаний
и в роддоме глаза выпучили-САМА??????????Ну ладно,иди сама рожай
но если бы врачи настаивали -то конечно бы согласилась на кесарево и никаких соседок бы не слушала
Нататка, а почему такой вопрос назрел?
 

Роса

New member
Всем привет
Я рожала через кесарево, писала в теме про 3-й род.дом случайно, потом удалить не смогла сглючило.
Кесарили в 7-ке, Лебедько - доктор был. Сейчас он в 6ке. Я никогда не думала ни о каких самостоятельных родах. Пришла и сказала, что сама хочу кесарево. Глаза у меня слабоваты конечно, но не до такой степени. Но боялась рожать очень. И потом начиталась о всяких осложнениях и травмах родовых, то щипцы, то разрезы, то сломаные ключицы, то гипоксия, то потом ДЦП. Короче решила, может малодушно, не надо мне такого. Спросила мнения врачебного, мне сказали кесарево для тебя не очень, все-таки операция, а для ребенка лучше, здоровее будет. Тут я уже не колебалась. Все было планово. к 5-ти пришла, дома помытая, побритая, перодели, правда клизму не делали. Предупреждали, что за сутки до операции есть нельзя, так и не ела. Катетер поставили, мочу убрали и в операционную. Там самое жуткое начинается. Ложишься на стол, привязывают и начинают мазать йодом, ставить катетеры и производить всяческие остальные приготовления. Понимаешь, что абсолютно беспомощен, сделать ничего не можешь, уйти тоже нельзя :biggrin: , короче, элементарно страшно от ожидания. Пришли врачи, анестезиолог сказал: "Начали", я пискнула: "Не надо", а следующее что услышала - вопрос о своем ФИО. Операция шла минут 20-25. Наркоз давали общий, я рожала 5 лет назад и как-то тогда о выборе наркоза не слышала, может еще такого не было, если бы выбор я имела попросила бы наверное что-нить другое. Отходняк весьма и весьма не весел надо сказать. Это у каждого индивидуально, у меня в голове бедлам, все в тумане и какой-то вате сквозь которую продраться невозможно и жутко холодно. Если бы можно было, то я бы просто просила обколоть место разреза новокаином и в путь... Я кста, потом так себе после ГВ кисту из груди удаляла, гораздо приятнее, чем общий. Но это от человека зависит, кто что как переносит. В 20.00 закончилась операция, в 6 утра я проснулась уже человеком, встала и пошла сначала в туалет по старой памяти, хотя туда можно и не ходить все равно ничего не получиться сразу :biggrin: придет медсестра и поставит катетер, потом пошла звонить, потом обстановку разведывать. Встала очень легко, ходить оказалось тоже достаточно просто, думала что будет хуже. А уже днем пошла к своим вниз с 3его этажа пешком. Забыла что надо делать в лифте. Уже писала об этом, то ли от наркоза то ли от обезбаливающих можно не знать, что делать с самыми простыми вещами. Но это временно. В час пришел педиатр, рассказал, что ему со мной скучно потому что у меня абсолютно здоровый ребенок, а в три часа принесли дененыша на кормежку, но он почему-то все время спал. От обезбаливающих препаратов и димедрола я на третий день отказалась. Шов потягивал, но не смертельно. А через 10 дней пошла домой, счастливая до соплей. Шов коротенький, по линии бикини, тоненький, теперь его уже не видно.
Знаете, на второй день после операции я внизу увидела девочку, которая поступала рожать вместе со мной. Когда я посмотрела как она выползла, именно это слово, сколько времени у нее занял путь от двери до скамейки и как она там легла, я 20 раз порадовалась за то, что я пошла и выбрала кесарево. Все говорят операция, так я после нее через сутки уже человек, носилась, ложилась, садилась и ничего не беспокоило, а она сама и теперь долго будет убирать последствия этих родов. Я искренне не понимаю, зачем уродовать себя и ребенка, хорошо, когда хорошо, а когда нет?
Причем масса моих подруг заведомо шли на кесарево и ничуть об этом не жалели. Почему такое отношение к кесареву? Если нет показаний, то можно пытаться и сама, но не думаю, что все то, что закачивают в вены, например, в случае слабой или отсутствия родовой деятельности сильно полезно для ребенка. Если есть показания зачем рисковать? Кесарево намного проще, а любить ребенка меньше не станешь от того, что как-то так не очень традиционно на свет появился. Зачем и почему такой ажиотаж вокруг сама?
Ну, это мое личное такое мнение :blush:
 

Оленька

New member
Роса написал(а):
встала и пошла сначала в туалет по старой памяти, хотя туда можно и не ходить все равно ничего не получиться сразу :biggrin: придет медсестра и поставит

Кто вам сказал, что всё равно ничего не получится? Очень даже получается. И вообще, мой совет, надо изо всех сил постараться, чтобы получилось, и никаких катетеров!!!!
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
Роса написал(а):
встала и пошла сначала в туалет по старой памяти, хотя туда можно и не ходить все равно ничего не получиться сразу :biggrin: придет медсестра и поставит

Кто вам сказал, что всё равно ничего не получится? Очень даже получается. И вообще, мой совет, надо изо всех сил постараться, чтобы получилось, и никаких катетеров!!!!
однозначно получается.. у меня по крайней мере :) мне даже и в голову не пришло что нужно ставить катетер :)
 

Orion

Созвездие
Роса, у вас похоже такое отношение к кесареву просто потому что вы не знаете ситуацию глубже, чем по визуальным эффектам :) вы шли, а кто-то тащился :) я уже где-то описывала плюсы и минусы.. не хочу еще раз повторяться..
 

Роса

New member
Orion написал(а):
вы шли, а кто-то тащился :)
:biggrin: На самом деле для меня это уже много. Свои проблемы и вродах и в кесаревом, знаю я все стороны(гипотетически разумеется). И все же считаю, что смертельного в этом ничего нет.
 

Роса

New member
Orion написал(а):
Кто вам сказал, что всё равно ничего не получится? Очень даже получается.
Здорово, я так не смогла.... наверное, мне наркоза дали в 2 раза больше чем надо :lol: , чтобы со стола не сбежала. :biggrin:
 

Orion

Созвездие
Роса написал(а):
И все же считаю, что смертельного в этом ничего нет.
а и никто не говорит, что это смертельно :) но страх родов точно не показание для кесарева ;)
 

Никта

New member
Нататка, а почему такой вопрос назрел?
у меня показания по зрению
вот летом родственница рожала сама у нее плохое зрение, разрешили самой , так у нее еще ухудшилось
вообщем взвешиваю все за и против
и наверно все ж склоняюсь рожать кесарево, операционной как таковой не боюсь, так как год назад уже операцию перенесла, единственный вопрос сейчас - наркоз, общий или местный
 
Сверху