Полезные приложения, развивающие игры для телефонов и планшетов

Лучик

Well-known member
Делитесь, кто что использует сам и ставит (советует) детям разных возрастов на смартфоны и планшеты.:)

Особенно интересно сейчас что-нибудь для языков, для англ и немецкого.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
я не знаю пользуются ли у вас флэш картами
но у нас в штатах модно для запоминания
на одной стороне вопрос или термин,или слово иностранное- на другой ответ, определение, перевод ,есть русский чзык
приложение к айфону chegg free flashcards

не знаю можно ли детям такое показывать но я иногда пользуюсь
photomath , сканируешь пример или уравнение и выдает ответ с объяснениями

очень интересные приложения по химии The Elements by Theodore Gray, есть русский
язык

есть графический калькулятор free graph calc
 

Лучик

Well-known member
Goldenflow, о, супер! флешкарты как-то искала 3-4 года назад, ничего хорошего не нашла тогда, а потом забыла про них
 

Goldenflow

Well-known member
для языка lingvaleo
для мозга Lumosity

для языка еще классный подкаст ест
esl pod, там короткие сценки по разным темам и текст
, разбор фраз и устойчивых словосочетаний
 

Лучик

Well-known member
Скачали сегодня себе Пифагорию , очень интересное приложение по геометрии.

Еще очень любим все игру 2048, иногда хочется расслабиться или скоротать время в очереди, а читать не хочется, нам нравится.

Shadowmatic - игра для пространственного воображения, нужно по тени определить фигуру, достаточно быстро становится сложно, но интересно.

AB Math - дети по ней учились считать в 1-3 классах, и умножение/деление, выбор сложности, на какие цифры, и хочешь-на скорость, либо просто решаешь столько, сколько мама скажет:) несколько игр в ней

Memorado - очередная игрушка для тренировки памяти и не только

Еще сегодня посоветовали chemist - проводить опыты по химии. Установила, но не пробовала еще.

sky guide ar - про звезды и созвездие, периодически в темное время суток с хорошим небом рассматриваем звезды, наводим экран планшета с приложением, сопоставляем, и на экране все звезды и созвездия подписываются, красиво, красочно

Еще добавлю на сегодня, стоят у детей аудые казкі на белорусском и каляндар от "будзьма беларусамі" со словами и пословицами
 
Последнее редактирование:

Ковалева

Active member
Лучик, тема очень классная, но боюсь, быстро разрастётся до 100 страниц)
Было бы очень удобно, если вас не затруднит, вести в первом сообщении как бы каталог - сгруппировать все упомянутые приложения по темам или предметам и пополнять его по мере написания новых постов.
 
Сверху