Поликистоз

Беременность при поликистозе


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Kupalinka

New member
:cray:Вот такое страшный для меня диагноз.
Подтвердился на УЗИ и по результатам анализов. Та самая Колоткова (о которой я писала в черном списке) назначила лечение - дюфюстан и прием Жанин 3 месяца.Вот и все:fie:. Консультации - ноль. Это просто ужас. Я не знаю, что делать и куда идти.Очень хочется родить ребеночка preg
У кого такой диагноз - отзовитесь.Давайте вместе будем бороться.
 

Kristal

New member
Нужно не отчаиваться, хотя диагноз нерадостный. При поликистозе помогает забеременнесть операция, при которой иссекают часть яичника. После этого хорошо наступает беременность. А гормональные стредства навряд ли помогут.
:cry:
 

галка

Люблю своих мужчин
Моя подруга с данным диагнозом наблюдалась в 7-ке.была какая-то операция необширная....сейчас ее дочке 2-й годик....
 

Olesenok

New member
Нужно не отчаиваться, хотя диагноз нерадостный. При поликистозе помогает забеременнесть операция, при которой иссекают часть яичника. После этого хорошо наступает беременность. А гормональные стредства навряд ли помогут.
:cry:

Да-да операцию проводят, и беременность должна наступить в течении 1-1,5 лет, а если не наступила, то повторно можно делать операцию.
А ещё поликистоз это не болезнь, а синдром, т.е. вылечить нельзя, это на всю жизнь и, вроде, врождённый.
У меня, тоже поликистоз, но я не парюсь,т.к ЭКО показатно - мужской фактор.
Я читала в нете, но давно, надо перечитать.
При поликистозе фолликулы очень часто не дорастают до того состояния, когда им нужно лопнуть и выпустить яйцеклетку - 1-я причина бесплодия.
После,недоразвитый фолликул преобразуется в фолликулярную кисту, которая уменьшается в размере, но не исчезает. Со временем таких кист накапливается на яичниках много, они образуют своего рода капсулу, которая мешает лопнуться фолликулу(даже если он дорос) -это 2-я впричина, вот в этом случае проводится лапароскопия для иссечения этой оболочки, но это, по-моему, крайний случай.
Поликистоз - это всё же гормрнальное нарушение и при проведении своевременной (конечно же зависит от степени поражения) гормональной коррекции, можно справиться с этим.
Ну это, так по простому. Нужно почитать литературку и найти грамотного врача!
 

@Леся@

Active member
Kupalinka, если овуляция не будет наступать - попробуйте стимуляцию овуляции, обязательно с УЗИ-мониторингом и под наблюдением врача (а перед этим проверьте трубы на проходимость и пусть муж сдаст СГ).

Ещё когда-то забеременеть мне помог курс витаминов (А, С, Е, фолиевая кислота)...

К сожалению, в настоящее время мне ничего из этого не помогает. Поэтому через 3 недели у меня лапара...
 

Солнце

Люблю лето!
Kupalinka, у меня такой диагноз! Гинеколог, когда узнала, что я вышла замуж посоветовала сразу заняться вопросом детей, а то потом могу захотеть, а ничего не получится. Сказала в конце января, а в феврале я уже забеременела, короче никаких препаратов ничего не надо было!

Проголосовать не могу, т.к. нет варианта моего ответа)))
Гинеколог еще сказала, что если не получится, то придется проводить гормональную терапию, славо богу мне это не понадобилось
 

Pola

Member
Мне ставили такой диагноз.Лечили таблетками, сделала лапару- диагноз не подтвердился, хотя обследование показывало на поликистоз.Так что я теперь уже не так доверяю этим обследованиям.
 

Karkusha

Well-known member
Не могу проголосовать тоже, как Солнце, т.к. моего варианта также нет. Я недавно прочитала выражение: "Беременность у меня незапланированная, хоть и желанная", это про меня. У меня поликистоз был одним из диагнозов, одним из первых. Также были: гипофункция яичников, ановуляция, гиперторможение гонадотропной функции (это все из Мати и дитяти), потом еще добавился адреногенитальный синдром. А, еще гиперпролактинемию мне писали. В общем, из гормональных диагнозов, наверное, все :). Лечили стимуляцией (неоднократно), не помогло. Рекомендовали лапару, все боялась и долго собиралась, при последней стимуляции оказалось, что у меня еще и эндометрий плохо растет и на этом мне сказали, что даже искусственное оплодотворение может ничего не дать, т.к. эмбриончику будет просто не за что закрепиться. После этого я выкинула все таблетки, перестала сдавать анализы, мерять БТ и следить за циклом. Стали собирать документы на усыновление. Это произошло в марте. А в конце мая-начале июня (то есть в следующем цикле) я, как оказалось, забеременела. Без таблеток, на которых я до этого долго жила и запланированных половых актов. Кстати, и цикл, в котором забеременела, был бы (если бы пришли месячные) что-то около 72 дней, что совсем не помешало. Вот так получилось -- на одной стороне 3 года обследования и безуспешных лечений, на другой -- отпускание проблемы, честного недумания, осознание себя как здорового человека, и два цикла.
Я это к тому, что очень много случаев я слышала таких вот именно с поликистозом, это во-первых, а во-вторых, ну ОЧЕНЬ часто этот диагноз ставят необоснованно, поликистоз может ходить рядом и с гиперандрогенией и просто с особенностями организма и выжиданием малыша удобного момента для появления. Теперь я в этот диагноз верю слабо. И в прием противозачаточных тоже, т.к. тут я согласна с Малярской, что при планировании принимать противозачаточный таблетки просто глупо. Попробуйте сходить на ее сайт, много там отрезвляющих мыслей.
И можно еще обратиться к врачу Сорокиной в Авиценну. Хотя в результате главное, что из ее назначение и лечений помогло -- это слова "Отвлекитесь на что-нибудь другое". Но вообще она хороший специалист. Я и сейчас к ней бегаю, периодически, если есть вопросы.
 
Девчата, поликистоз по УЗИ ставить нельзя, впрочем как и по результатам анализов. Его можно увидеть только на лапаре. Так что не отчаивайтесь, и если уж взялись за полное обследование, старайтесь сделать и лапароскопию. Очень часто ранее выставленный диагноз "СКПЯ" не подтверждается. А если уж это действительно он, то во всяком случае лапарой можно это дело подправить.
 

Аленка1

New member
у меня тоже такой диагноз. Сначала очень была расстроена... сейчас уже успокоилась. Говорят, хорошо при этом помогает операция. Но неприятностей много - во первых, кожа плохая, прыщики.... и худенькая я стала очень.. как бы потолстеть??
 

ТаняБрест

счастливая
Мне неделю назад сделали лапару снимок показал не проходимость труб на самом дели трубы проходимы, а диагноз синдром поликистоза яичников.Врачи сказали что всё должно быть хорошо.
 

галка

Люблю своих мужчин
у моей подруги кисты были видны на узи.а при лапаре еще и участки эндометриоза нашли.убирали их....
 

Kupalinka

New member
Почитала ваши ответы.Всем спасибо. Верю в лучшее. Все собираюсь пойти к своему врачу, чтобы уже что-то делать. Пооверить трубы. Муж сдал СГ , но результатов пока не знаем. Обследования на гормоны и узи прошла, консультацию эндокринолога и гинеколога-эндокринолога получила(последняя-никакая --прием ОК 3 месяца). Хочется надеятся, но последние М были сентябре.Тесты -отрицательные.
 

Kupalinka

New member
Спасибо,уже нашла.
Сегодня,я чувствую, что все получится. :)
 

Karkusha

Well-known member
@Леся@, спасибки:).
В том-то и коварство ентого СПКЯ, что беременность может как не наступить при долгом лечении, так и наступить совершенно спонтанно, сама по себе. Я, когда впервые об этом прочитала, давно уже, долго плакала у мужа на плече, вернее плакали мы напару :(. От ужасной перспективы.
Но чудеса же случаются!!!!! И в них надо верить!
В общем, ловите беременный чих: АААА-П-Ч-Х-И. Как от носительницы этого диагноза, он, думаю, должен оказаться действенным :)
 

Кенга-и-Ру

New member
Kupalinka, я даже не знаю, как ответить...
Было и гормональное. И лапара. Потом опять гормоны.
Короче, первую беременность я ждала 5 лет.
Зато вторая по-быстренькому:) Если учитывать ,что месячные после первых родов начались в 1,2 и я продолжала кормить, а забеременела в 1,7 - то это довольно неплохо.
После родов в 1,2 Арины делала УЗИ - все та же малюсенькая матка и огромные яичники.
У меня до лапары были огромные циклы и постоянные кровотечения. Я до 20 лет вообще думала, что 12-14 красных дней это нормально - и это при регулярных обращениях в врачу с жалобами на нерегулярность. Пока врач толковая не попалась и не направила в "Брак и семья" в эндокринологу.
 

Иллюзия

New member
Я со своим СПКЯ забеременела только после лапары, на 4-й цикл. Правда, Б моя закончилась неудачно. Сейчас вот уже в течение года пытаюсь снова забеременеть. Пока, увы :(((
Хотя после лапары цикл у меня регулярный до сих пор вот уже два года ттт, фоликуллы растут исправно, да и по УЗИ картина очень даже ничего.
 

Galochka

Member
Проголосовать не смогла))) Лечение гормональное не помогло. На лечение и врачей потратила 10 лет. А поликистоз то был, то его не было...
Потом была неудачная случайная беременность. И все в моей голове перевернулось. Стала "лечить" голову. То есть отвлеклась на другую проблему, привела в порядок нервную систему, изменила отношение к жизни вообще. Тогда все пришло само. Маришка уже разговаривает))))
 
Сверху