Полнота или подъем в Шаговите

octorsha

New member
Здравствуйте, мы не местные (Москва), но наткнувшись на этот форум очень порадовала работа консультантов Шаговиты по ответам в форуме и отношение - профессиональное и благожелательное. Посоветуйте, пожалуйста можно ли по модели определить на какую полноту она рассчитана. Я правильно понимаю, что любая модель отшивается в одной полноте. Как можно определить что рассчитано на худенькую ножку и ,наоборот, на полную? К сожалению, на сайте производителя такой информации не нашли. И еще - случайно встретился комментарий о том, что "московские" детские ботиночки бывают лучше.... К сожалению, не бывают. Только симпатичнее по фасону - это возможно. С тех пор как большинство отшивается в Китае, на дешевых фабриках и дешевых материалах обувь берешь в руки и понимаешь - опять ерунда какая-то. Ну это так, о наболевшем. К сожалению, часто потребители обращают внимание только на дизайн и цену и просто не разбираются в качестве. Если Шаговита не уронит качество и продолжит улучшать модельный ряд - конкуренты просто сами отойдут в сторону.
 

SLADA

New member
Уважаемая octorsha !
Хочу Вас расстроить. К сожалению,ту обувь производства ШАГОВИТЫ,котрую Вы , возможно, видите в Москве, никто из белорусских потребителей в Белорусии не видел и не увидит, поэтому вопрос не совсем по адресу.
 

octorsha

New member
Упс. То есть Шаговита анстолько большая, что для внутреннего рынка отшивается на другом предприятии. Общий только бренд.... Ну, надеюсь для себя у Вас тоже все добротно. А вот над модельками еще можно поработать. Успехов.
 

SLADA

New member
Нет. Вы неправильно меня поняли. Вся Шаговита отшивается на одном предприятии в Могилеве. Я имела в виду, что вся более-менее качественная и красивая обувь производства Шаговиты уезжает за границу Белоруссии и мы ее просто не видим.
 

Шаговита

New member
Добрый день!
Огромное вам спасибо за положительную оценку качества нашей обуви, которое абсолютно одинаково для всех моделей нашей обувь как на
Белорусском, так и на других рынках.
Наиболее полный модельный ряд вы можете увидеть в наших фирменных магазина по всей Республике.
 

уля13

Member
Добрый день!
Огромное вам спасибо за положительную оценку качества нашей обуви, которое абсолютно одинаково для всех моделей нашей обувь как на
Белорусском, так и на других рынках.
Наиболее полный модельный ряд вы можете увидеть в наших фирменных магазина по всей Республике.

Здравствуйте,консультант.У меня вопрос по полноте.Купила ребенку босаножки с высоким задником(м 14256) в ясельной группе,у нас ножка 14.5см,на них размер 22.5(14),но по стельке они 15,1-15,0см.Вначале очень обрадовалась.
Подошва"БЭБИ"(такая линия),у нас 0.5 запаса по длине.Когда меряла все было хорошо,вверху ножка зафиксирована,но по ширине через 2 дня носки стали свободноваты где перемычка верхняя,и появилась в пяточной части свобода именно около пятки сбоку,как я не зажимаю застежку.Очень расстроилась,тк на примерке все было хорошо,на коробке стояла полнота 2,а приглядешись сейчас на подошве,увидела,что 3.Ребенок в них ходит (2 года),бегает,но вижу,что босаножек не плотно облегает выше пальчиков ,это нормально,допустимо ли?И почему-то подворачивает в них одну ножку.До этого ходила в туфлях,что были уже тесноваты совсем и даже отпечатывался рисунок на носочке.
Всегда вопрос был по полноте,тк меряя разную полноту в разных моделях никогда не получалось покупать одну.Посмотрела прошлогодние наши босаножечки,так там задник более жесткий и после сезонной носки такой и остался и пяточка была зафиксирована хорошо всегда,даже когда они были с запасиком, таких моментов не было, а здесь пару раз одели и что-то там не так,задник твердый только внизу ближе к подошве и центру,а боковым частям более мягкий.Еще в месте,где пришите липучка очень петляет строчка в месте соединения липучки с деталью,меня это тоже расстроило.
Может это модель на обычные ноги не подоходит?
 
Последнее редактирование:
Сверху