Полоцк! Условий НОЛЬ!!!!

vadimb

New member
Условий НОЛЬ!!!! Полоцк! Живой конвейер! Из родильного зала в коридор. Палаты на 6 человек - лежит 10! Один роддом на два города (это около 200 тысяч жителей)!
Всех выписывают на 2,3 сутки. Проблемы? Дома лечись! Или в Витебск.:diablo:
Жене больше рожать не хочется!
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
vadimb,
Сочуствую вам и вашей жене, но к сожалению - это факт - чем дальше от центра, тем хуже (так в большинстве случаев)!!!
 

olchikus

Отчаянная
vadimb, очень Вам сочувствую. По-моему, во всех районных центрах чуть что, сразу в область направляют.
 
T

TaYna_Я

Guest
Alese4ka
Не везде так уж плохо в перефирии как вы считаете. Сама со Жлобина , рожала сдесь 2 раза . Самым большим огорчением было то, что после вторых родов выписались с больницы со стафилококом ( узнали через 2 недели, когда стал гноится гл%u
 

Jifa

nemo me impune lacessit!
На моей памяти Полоцкий и Новополоцкий роддома работали одновременно только в августе 2003 года. А так, то один закрыт на стафиллокок, то второй. Так и работают, пол года один, пол года второй.
 

Юнона

New member
не переживайте..сейчас в моде домашние роды, в Минске при наличии свободных мест многие рожают дома сами :biggrin:
 

Veronika

New member
vadimb написал(а):
Из родильного зала в коридор.
ну, так практически везде.
vadimb написал(а):
Всех выписывают на 2,3 сутки.
А это даже к плюсам можно отнести!
А так, жаль, конечно, что момент торжественный вам испортили.
 
T

TaYna_Я

Guest
столько писала, а сообщение глюкануло))))
 

Liala

Active member
Из родильного зала в коридор.
это везде так...как нам объясняли на курсах, в палате лежишь и лежишь, а на коридоре врачи ходят, хоть под присмотром...тем более это обычно часа на 2
Палаты на 6 человек - лежит 10!
это конечно жуть, я и 3 с трудом переносила...
Всех выписывают на 2,3 сутки. Проблемы? Дома лечись! Или в Витебск.:diablo:
ну если с проблемми, то это конечно плохо, а если проблем нету, то это большой плюс :) мне так домой хотелось ужас, я за гинекологом хвостом ходила, ну выпишите меня у меня же все хорошо.
 

Mahima

переименовалась:)
Liala написал(а):
в палате лежишь и лежишь, а на коридоре врачи ходят, хоть под присмотром
о да....это причина....врачи ведь только в коридорах...
Юнона написал(а):
сейчас в моде домашние роды
в моде каблуки или юбки. Дом. роды - это не мода. Это свобода.
 

Coraline

Jones
Liala, В коридор вывозят, к сожалению, не для того, чтобы врачи присматривали, а для того, чтобы родзал освободить :))) На курсах глупость сказали, пардон :) А для присмотра за роженицей, перевезенной в палату, существует круглосуточный пост. Смысла в лежании там 2 часа тоже нет никакого - лежат, пока место найдут, палату подготовят и какая-нибудь медсестра освободится, чтобы сопроводить, а также пока бумажки заполнят. Потом перевозят. Впрочем, в обычных больницах такое же. Мужу вывих вправляли в больнице скорой помощи, под наркозом, сказали - оставляйте на ночь, пока наркоз не отойдет, утром заберете. Ну, думаю, щас придут, заберут. И он еще такой - езжай домой, все уже. Хорошо, что я осталась. Он полтора часа лежал в коридоре. Я психонула под конец, зашла, говорю - хватит издеваться над человеком, или в палату поднимайте, или я его в машину и домой. Но тут наконец-то соизволила медсестра прийти.

Я рожала ночью при полном отсутствии остальных рожениц. Так меня поэтому в коридор не везли - я лежала на каталке вместе с Илюником в комнате для новорожденных, соседней с родзалом.
 

Ю. Пасхали

солнечная
я лежала в коридоре 2 часа, пока вся бяка выйдет (текло не по-детски), рожала ночью и одна - ничего плохого не вижу
 

Valamaya

кружусь
Натаська,
при мне было:
муж стоял над каталкой с женой, которую только что из родзала вывезли. Доктор мимо проходил и начал парню стул предлагать. Врач медсестрам говорит - давайте мы их в палату отдельную, пусть пообщаются, на коридоре неудобно. Так они ему сказали, что не можем. Не положено. А вдруг что?
 

Coraline

Jones
Valamaya, А, отговорка обычная. Ну и вдруг что? Если ВДРУГ ЧТО, а врач в это время в родзале роды принимает? И кто к этой девушке сразу подойдет? А если вдруг что спустя не 2 часа, а 4 часа после родов? Когда она уже в палате? По-хорошему, роженицу поднимают в палату вместе с документами, которые врач пишет сразу после родов. Откуда видно, как прошли роды. И на месте, когда ее принимают, смотрят, в каком она состоянии. Если хорошее - лежит, отдыхает. Если не очень - ее сразу должен взять под наблюдение врач непосредственно в отделении. Так что не обязательно для "вдруг чего" лежать, как бомж, 2 часа в коридоре под стенкой с пакетами с вещами в ногах, как девочки лежали. И, кстати сказать, так как они себя хорошо чувствовали, никто к ним не подходил. Собственно, и ко мне, пока я ждала, когда меня в отделение отвезут, подходила только акушерка - спросила, как я и Илюника к груди поднесла еще раз. Врач на тот момент в отделение ушла наверх, так как рожениц больше не было.

По поводу же Полоцкого роддома, да, впрочем, и многих неполоцких, и пресловутой больницы скорой помощи :)) (помню, вышла, села в машину, курю и думаю - не, лучше сразу помереть, чем в больницу скорой помощи :))) , у меня эта больница в тот день половину нервных клеток съела, а муж потом, когда на следующий день его забирала, еще понарассказывал страстей :))) ) - вместо дворцов ледовых лучше бы сделать хорошие перинатальные центры. И так жизнь хреновая, так хоть чтобы приходить в нее не из коридора.
 

Liala

Active member
Натаська, при мне когда я в схватках по коридору в обласном бродила вывезли девушку...медсестра к ней переодически подходила, спрашивала как она и проверяла живот как матка сокращается.
 

Valamaya

кружусь
Натаська, не буду настаивать т.к. согласна с вашим постом :) и сама на коридоре не лежала :) А потому что отвалила кучу бабок за платную палату. И считаю, что это стоило того. ПОсле операции (КС) меня привезли прямо в палату и держали дверь открытой. Врач и акушерки приходили очень часто.
А несколькими днями позже девочка после КС лежала в коридоре. Я ее как увидела, бедняжку, аж расплакалась, как представила, как ей хреново после операции и она еще ОДНА на коридоре.Я позвонила мужу и, размазывая слезы по лицу, рассказывала про эту девочку. Пока я сообразила к ней подойти поговорить хотя бы или воды принести, ее увезли. До сих пор не могу в себе простить такого тормоза .....
 

Liala

Active member
Valamaya, хоть я и ничего не платила, но после КС в коридоре не лежала, сразу отвезли в послеоперационную, там сутки и лежала, медсестричка туда-сюда бегала капельницы менять, пару раз заходила посмотреть как дела...это что за роддом если не секрет где после кесарева в коридоре лежат?? Просто интересно.
 

МОлька

Well-known member
Меня тоже сразу после КС в палату отвезли или я 2 часа в памяти потеряла???? Но я их и сразу не помню :) И это во многими ругаемом 1м РД.
 

Valamaya

кружусь
Liala, если мне не изменяет память, вы рожали в областном? Там же и я.
Ну я ж не говорю, что в коридоре после КС 2 часа лежала девушка... не знаю, сколько это длилось и видела я это только один раз. Так что говорить, что в областном после КС лежат все на коридоре нельзя.
 

Ю. Пасхали

солнечная
думаю, что в коридор переводят всех, кто рожал сам. Ведь после родов часа 2 как минимун "льет как из ведра" - когда я лежала, акушерка периодически подходила, спрашивала про самочувствие и надавливала на живот.
 
Сверху