Польская Балтика: Сопот, Леба и т.д.

Shura

New member
Раньше было пару топиков с интересной информацией.
А сейчас они йок :(

Может у кого что осталось в заначке ?

Просто собрался ехать дикарем в середине июля.

Реально ли найти нормальный, недорогой пансионат, ну к пример 40-50$ за 3х местный номер ?


Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

Лёлик

Зефир в шоколаде
Shura, по поводу Сопота черканите в личку Варе Enchentress..... про поездку в Лебу писала Влада.

Mы ездили в прошлом году в Стегно в пансионат "Релакс". Бронировал места нам друг моего супруга. Была темка про этот отдых, но из-за последних событий темка благополучно навернулась. 60 злотых с человека (это с 3-х разовым питанием).

В этом году поедем в тоже место, только польский товарищ снял полдома недалеко от пляжа. 350 злотых в сутки. Сказал, что на июль уже все забито.... июль у них - сезон.
 

Katerina-moj

New member
Мне в Сопоте показалось очень холодно. В августе загорала под покрывалом. Ветер холодный.
 

irenka

New member
польская балтика

мы едем в Лебу на авто, в интернете нашли много адресов. Смотрите сайт
www.nadmorzem.com Цены на жилье в июле от 35 до 50 злотых с человека.
 

Shura

New member
Всем спасибо за ответы ! :drinks:

Но меня все-таки гложет сомнение : Реально ли приехав туда числа 20 июля найти нормальное и не сильно недорогое жилье ?
Если что, в Польше был много-много раз, т.е. сильного языкового барьера нет, жена даже на крусы польского ходила целый год...

мы едем в Лебу на авто, в интернете нашли много адресов. Смотрите сайт
www.nadmorzem.com Цены на жилье в июле от 35 до 50 злотых с человека.
Вы бронировали или тоже едите наобум ?
Если не секрет, когда собираетесь ехать ?
 

Eka

Well-known member
Shura написал(а):
Реально ли приехав туда числа 20 июля найти нормальное и не сильно недорогое жилье ?

реально, тока лучше приезжать туда в воскресенье или понедельник. многие поляки едут к морю на выходные, так что в пятницу найти сложнее.
 

Shura

New member
реально, тока лучше приезжать туда в воскресенье или понедельник. многие поляки едут к морю на выходные, так что в пятницу найти сложнее.
Сенкс
Я именно так и поеду
В субботу-вск (21-22 июля) тусуюсь в Волковыске-Белостоке.

А в пнд утром часа в 4-5 из Белостока на Гданьск
 

Влада

Well-known member
Shura,
мы тоже по этому сайту бронировали жильё, если не ошибаюсь, за 14 дней (комната со всеми удобствами в номере-балкон со столиком и стульями, с/узел) заплатили то ли 360 то ли 460 евро, хозяева очень хорошие попались, когда уезжали, они всей нашей семье сделали подарки:), мне , мужу и детям:)
 

irenka

New member
Всем спасибо за ответы ! :drinks:

Но меня все-таки гложет сомнение : Реально ли приехав туда числа 20 июля найти нормальное и не сильно недорогое жилье ?
Если что, в Польше был много-много раз, т.е. сильного языкового барьера нет, жена даже на крусы польского ходила целый год...


Вы бронировали или тоже едите наобум ?
Если не секрет, когда собираетесь ехать ?

мы едем без брони, как только будет погода, то сразу
 

Enchantress

New member
Shura,
не реально.. вообще не реально найти что то дешевое в это время. Только если в горной части сопота. Я в июне уже ничего в нужном мне районе не нашла. Насчет погоды... в прошлом году ниже 30 тепла в июле погоды не было. загорела как на юге. Вообщем то скажу сразу, Сопот город НЕ ДЕШЕВЫЙ!
 

Shura

New member
Сопот был так, для слова
Выбор между Владиславово, Ястребиной Горой и Лебой
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Shura, мне больше всего Леба нравится.В Ястребиной горе на пляж плохой спуск-подъем.
 

Enchantress

New member
Happy,
зато красота не обыкновенная, и смажальни рыб великолепные... Вид с горы просто ошоломляет. Мне Ястребина гура очень нравится. В Лебе не была поэтому ничего сказать не могу. Владиславово... ну это место для молодежи, рядом хэлская коса, много виндсервинговых школ, опять таки же не далеко до Гданьска, а при плохой погоде само то рвануть туда погулять...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Enchentress, в Лебе тоже рыбы море))))И жареной и венджонай).А вид с вершины дюн, когда с одной стороны Балтийское море, а с другой-озеро Лебско...Красота!
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
ХОЧУ НА БАЛТИКУ!!!!!
 

Shura

New member
а сколько ехать на машине до Польской Балтики?
Если ехать от Белостока, а точнее от границы, то есть два варианта

1. Граница-Bialostok-Elk-Olstyn-Ostroda-Elblag-Gdansk

где-то ~480км, но дороги узкие и так себе. Но красиво, особенно где озера

2. Граница-Bialostok-Ostrow Maz.-Makow.Maz-Ciechanow - (выезд на трассу Варшава-Гданьск)-Ostroda-Elblag-Gdansk

здесь где-то ~530км, но дороги получше

Если цель - доехать быстрее и сменьшим напрягом, то ОДНОЗНАЧНО 2й вариант. Пусть расстояние больше, но в итоге проще по длинной. Так в один голос сказали мне два человека, которые в Польше-Европе собаку съели

Я решил туда по варианту 2, а обратно рискнуть и по 1му
Поеду 21июля в субботу рано-рано утром из Волковыска. День в Белостоке и оттуда в воскресенье тоже с самого срання (с) вперед на мины.

Надеюсь, что в воскресенье утром дороги в Польше будут загружены поменьше. И хочу приехать на место Владиславово или Ястребина Гура в воскрсенье после обеда с надеждой, что типа многие сваливают домой...

Расстояния брал и по http://www.autotransinfo.ru и по польской мапе дрожной


З.Ы. Бензин в Польше опять подоржал. Согласно http://www.iru.org 4.47 Zl
Короче вся надежа на суперэкономоичность бедного мотора Тойоты. Грят если спокойно ехать 90, то 1.8 жрет ~5.5 литров А92. Наверное правда, ведь гоняя на Москву по М1 120-150 имел средний чуть-чуть больше 7. При полной загрузке, кондишке и 120-130 ровно 7
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Вернулись с отдыха... Ох уж эти северные польские дороги... возле Ельблага идет ремонт.. ехать, особенно в выходные, ЖУТЬ! Пробки в обе стороны. Поляк сказал, что на выходные ехать лучше ночью, часика эдак в 3.. дороги вообще пустые.

Бронировать лучше жилье заранее, т.к. нормальные места забронированы аж до конца лета.
 
Сверху