Померанский шпиц

МамаВик@

Счастливая обладательница
Померанский шпиц- наша семейная мечта , которая скоро осуществится.
Счастливые обладатели этой замечательной собачки , расскажите о том, как выбрать щенка ( и где? и как?) . Может есть какие-то секреты содержания этого плюшевого комочка...
Интересно послушать хозяев и посмотреть на фото Ваших любимцев
 
Последнее редактирование:
я бы тоже хотела.
И у меня вопрос (может быть дурацкий), поскольку собак у нас никогда не было: много ли от такой собаки шерсти в квартире?
 
хотелось бы услышать мнение по этому вопросу владельцев шпицев.
И вообще хотель бы почитать рассказы о них
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
хотелось бы услышать мнение по этому вопросу владельцев шпицев.
И вообще хотель бы почитать рассказы о них

Вот и я все жду-жду....Видно на этом сайте таковых нет...Жаль...
Я уже много литературы прочитала про этих лапушек, но все равно хочется и рассказы владельцев услышать...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, Вы когда планируете приобрести?
Готовы хоть сейчас, но сначала переедем в свою квартиру , а к зиме планируем приобрести...Еще же найти нужно..И по цене нормальной ( смотрю,что щенкишоу-класса и по 3000 у.е продают)...Выставками, разведением заниматься не будем, посему будем искать (резервировать) не выставочную девочку....Что-то баксов за 900-1000
Вот и думаю, может кто посоветует заводчиком, может даже в России,Украине....
 

БЛОНДИНКА

конченое высшее...
Почему-то никто не пишет... :( Действительно собачки интересные...Кто владеет или приобрёл уже,поделитесь :give_heart:
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
где и почем купить?
У заводчиков...Цены на девочек от 1000 ( дешевле, могут быть не померанцами), мальчики от 800.
Я познакомилась с женщиной, у нее кобель ,такой лапочка....Так вот она его вяжет, так я попросила мне маякнуть,когда помет будет к тому времени, как я буду покупать....
Очень хочется купить именно померанца, а не малого шпица....И девочку....И медвежонка....Лимит установили в 1200, но муж сказал, что если понравится очень-очень, то и чуть дороже возьмем...Самые дорогие продают по 3000-4000 :blink::blink:
И с заводчицей из клуа пообщалась, они иногда продают так называемую "выбраковку" по цвету, т.е. в выставках такой питомец не сможет учавствовать, а для дома самое оно....Так тоже попросила маякнуть, если вдруг будут такие...
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
МамаВик@, ага, вот мне бы надо, чтобы без выставок, потому что на выставки просто ходить не будем - не увлекаемся
а вот песика такого очень хочется
разум конечно подсказывает: смысл платить 1000 USD, если без выставок, вроде как тогда нужно с выставками и уже посерьезному)
но муж тоже не против такого питомца и вроде как всецело "ЗА"
 

Dominiques

Member
Смысл в ежедневном созерцании и трогании этого чуда

Шпицы,действительно,"маленькие чуды":)! Очень трогательные мохнатые облачка!
Чтобы иметь выбор, стоит походить на выставки собак. Познакомиться с заводчиками, пообщаться, а потом сделать выбор. Ведь домашний любимка - это навсегда!
У Вас есть время, чтобы неспешно этим заняться.
В этом году наши друзья завели себе такое маленькое чудо. Заводчица из Беларуси, с прекрасными отзывами о питомнике. К сожалению малыш, прыгая с дивана, сломал ножку.Была дорогостоящая операция и долгий период восстановления. Заводчица очень помогала хозяевам в этот период. Вот такой грустный опыт.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
В этом году наши друзья завели себе такое маленькое чудо. Заводчица из Беларуси, с прекрасными отзывами о питомнике.
Напишите в личку, если знаете за сколько купили и в каком питомнике. Спасибо
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Вот и осуществилась наша семейная мечта. У нас дома появился малыш . Домашняя кличка Смайлик. Ему 5 месяцев..Знакомьтесь :) Остальные фото у меня в альбоме..
 

Вложения

  • P1010303 - копия.JPG
    P1010303 - копия.JPG
    60.7 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:
Сверху