Помогите координатами массажиста для ребенка

Татьяна @ Co

New member
Может кто подскажет хорошего,т.е опытного массажиста для малыша.Нужен массаж общеукрепляющий и лечебный.
 

Иринка

Белый слон
Как правило, хорошо делют в детской поликлинике. Мы подошли к массажистке, договорились, и она приходила каждый день к нам на массаж.Год назад это стоило 3.5 тугриков за сеанс. Очень довольны
 

maddydi

New member
Мы делали массаж и в поликлинике и дома. В поликлинике мне очень не понравилась массажистка, ребенок на массаже постоянно плакал. Мне так показалось, что она его уж слишком учердно массировала, так что ребенку даже неприятно было. Но это просто мое ощущение.
Зато на дому с массажем не было никаких проблем. Массажистку нам посоветовала невропатолог в поликлинике, стоило это 3,5 у.е за сеанс. Массаж проходил без криков и плача. Да и я сама за два курса, что нам промассажировали, научилась делать примерно то же самое, конечно непрофессионально, но ребенок не жаловался, а с удовольствием давал себя массажировать почти до года.
 

Иринка

Белый слон
Ой, я , как всегда , не так выразилась: массажистка из поликлиники делала нам массаж на дому. В поликлинике мы тоже делали: как кто-то справедливо выразился, об ребенка просто вытирали руки :( , поэтому мы решили делать дома. По поводу плача-это индивидуально, некоторые приемы могут вызывать недовольство и плачь, особенно массаж животика, но придется потерпеть, если это необходимо: вы ведь хотите получить результат от массажа, т.е., здоровье своего малыша, а сама неприятная процедура длится недолго, и ребятенок быстро об этом забывает, зато результат...Личный пример: после курса хорошего массажа, моя дочка поползла в 6,5 мес и сама встала в 7мес. (это я так, хвастаюсь :) :) :) )
 

mahsa

маМашка :)
Я делаю массаж детям регулярно, хотя первое время были и показания. Массажист у нас один, знакомы с ней уже рти года. Мне очень нравится, она сочетает всегда разные виды массажа.
Мою младшую уже два раза вытащила с бронхита, последний раз даже обошлись без антибиотиков и химических лекарств, только массаж, горчишники и геделикс.

Она рабтает в Уручье, в детской поликлиннике. Это важно, для ребенка не стоит приглашать человека по объявлению, лучше из поликлинники кого.
 

Eka

Well-known member
Я приглашала массажистку из 7 больницы. Очень понравилось, она с дитем общается - просто супер. Удовольствие недешевое - 5 баксов. Но до этого к нам приходила из поликлиники массажистка - разительная разница. Тем более, что самые лучшие массажисты для детей до года считаются в 7, после года - в детском центре на Володарского. Сеан длится около часа - собственно массаж, гимнастика и гимнастика на фитболе.
 

Аник

New member
Ека написал(а):
гимнастика на фитболе.
это на большом мяче с рожками?
если да, то поделитесь, что именно она делала (просто когда к нам приходила массажистка - мяча не было, а сейчас есть). Кое-что придумали сами, а до чего- то, конечно, не додумались. Хочится восполнить упущенное :wink:
 

Kasik

Active member
Аник, у меня есть статейка про гимнастику на фитболе. Если хочешь, то могу выслать :)
 

Eka

Well-known member
Ой, так сложно это все описывать, я бы лучше показала. Там упражнения и сидя, и стоя, и лежа. Все зависит от возраста ребенка, чем старше, тем больше выбор упражнений. Вот Касик предлагает статью, может там все расписано. Если нет, спрашивай, попробую сформулировать. Хотя описальщик (ударение на а) из меня не очень.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я! Яхочу комплекс упражнений на рогатом мячике. Нам 4 месяца. У меня дальше покачиваний на животе и на спине фантазия не идет. Можно и мне статью?
 

Аник

New member
упражнения получила, но еще не успела прочитать :cry:
как только разберусь - обязательно напишу :wink:
 

maddydi

New member
Ой! А можно и нам комплекс упражнений! Мы, конечно, еще маленькие. Но детки-то быстро растут.
 

Катя_Катина

Well-known member
Спасибо Kasik за комплекс упражнений. Мы сегодня уже активно занимались фитнесом на мяче. Спасибо.
 

Luca$$$

New member
maddydi написал(а):
Ой! А можно и нам комплекс упражнений! Мы, конечно, еще маленькие. Но детки-то быстро растут.

ОФФ, Дина, я уже в топике "Давайте знакомиться" у вас поинтересовалась, так что, повторюсь :) Ваша фамилия по мужу не Ранцевич, случайно:)? Уж очень много совпадений, ваши имена, сын Эдик- редкое имя:), возраст ребёнка, то, что вы далеко живёте ( не Германия случаем:)?)
 

Varvara

New member
Касик, пришли и мне этот комплекс упражнений!!! пожалуйста :)
По поводу массажа, в каждом возрасте надо делать массаж с упором на различные моменты.
Сейчас я взяла массажистку которая делает массаж за 5 баксов и работает она в отделении невралгии в 7 больнице, и взяла больше потому то малявка наотрез отказывается садится. А эта массажистка и специальные упражнения делает и гимнастику на шаре...короче много того что не делала прежняя массажистка (хотя она мне ооочень нравилась). Все зависит от конкретной цели, если как обще укрепляющий то достаточно и простого массажа без гимнастики, а вот для того чтоб малыш сел или пошле тут без специальной гимнастики не обойтись.
И еще , моя малявка, прекрасно переносила массаж и в младенчестве и сейчас, НО как только ей начинали делать гимнастику, особено ту когда надо подыматься самой или садится, то она начинала ругаться %)))не плакать а ругаться %))) без смеха смотреть не возможно %)). Вся покраснеет, и как старушка быстро быстро бабабабаббабабббаааааааа, цирк до и только.
 

Anechka

New member
Kasik, если Вам еще не надоело, вышлите и нам, пожалуйста, статью об упражнениях на большом мячике. Заранее спасибо.
 

Julia

New member
Кать, и я туда же. :D И нам с Ванькой охота заниматся на мяче. Очень ждем статейку с упражнениями. Спасибо :D :D :D
 

Иринка

Белый слон
Катя, и нам, если ручки не устали :D А может имеет смысл выложить статью на сайте (с указанием источника), а то ты до пенсии будешь ее рассылать :) . На многих сайтах ведь так и делают.
 

Kasik

Active member
Может и стоило бы выложить на сайте, но я не помню, где ее нашла - давно это было :)
 
Сверху