Помогите! Кусается!

rasta

...life in motion...
Последнее время малышка просто озверела)) В конце каждого прикладывания обязательно укусит, оттягивает грудь рукой и зубами сосок - как собака кость - в разные стороны:not i:
Больно неимоверно, такое ощущение, что у нее игра такая... Ни просьбы, ни объяснения, ни отправления от груди не помогают. Если я начинаю проявлять недовольство, забираю грудь, прячу - начинается истерика с крокодильими слезами и царапанье. Я просто уже не знаю, как быть, кусает всё чаще и больней......
 
rasta,
куда-то делся мой ответ :(
Кусает, когда неправильно сосет. При правильном прикладывании укусить физически невозможно, т.к рот широко открыт. Поэтому следите за прикладыванием, подавайте грудь САМИ только в щироко открытый рот, выправляйте губки наружу. Сползает - забирайте и тут же снова подавайте, если просит. На скандалы реагировать спокойно. Твердо объясняем, что вам титю не кусают, что вы не разрешаете кусать. Титя МАМИНА, только мама решает, как себя с ней вести. Не нгадо проявдять агрессию к ребенку. Главное - методичность, спокойствие и уверенность. Учитесь успокаивать ребенка без крайностей в эмоциях и действиях. Dj один из топиков на эту тему http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=15319
 

rasta

...life in motion...
Лариса, спасибо. Эту ссылку я уже читала на Рожане) Буду пытаться исправит ситуацию. Кстати, последние 2 дня почему-то не кусает, перестала сама по себе. А прикладываю я правильно, нас Людмила в 2 недельки приложила правильно.
 
rasta,
то, что в 2 недельки приложились правильно не значит, что и потом правильно будет сосать - дети с возрастом постоянно пытаются менять манеру сосания. так что следите
 
Сверху