Помогите с выбором слинга! Ребенку 2 мес

L.Marinat

New member
Уважаемые форумчанки! Прошу вашей помощи в выборе средства ношения ребенка :) Сначала склонялась к рюкзаку-кенгуру, но почитала тут отзывы о том, что это тяжело для спины. Сейчас склоняюсь к слингу, но понятия не имею какой выбрать с учетом наступления зимы. Мне кажется, что эта вещь создана больше для теплого времени года. Да?
Ребенку сейчас 2 мес., весит где-то 5800.

ЗЫ. Знаю, что подобных тем много, но, поверьте, я полдня читаю, но на свои вопросы так и не ответила:wub:
 
Последнее редактирование модератором:
Diabloness,
правильно сделали,что создали свою темку. Я только название подредактировала, чтоб и другим удобно было, ок? :)
Вам слинг с кольцами или слинг-шарф можно :) Носить можно ка на одежду так и под одежду. Есть также специальные слингокуртки для ношения под одежду. Про них тут можо спрашивать http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=47516
 

L.Marinat

New member
спасибо! еще по поводу удобства в сравнении с кенгурушками. слинг удобнее?
 
Diabloness,
несравнимо. И нет такой нагрузки неправильной на ребенка. О кенгуру вообще тут речи не идет :)
 

Аник

New member
все просто :)
вариант первый - одеваем ребенка и наверх на свою одежду. На ребенка тогда нужен комбинезон. При чем пока достаточно осеннего (говорю по своей дочке). Мы так и ходим. И не важно, что мы побольше.
Такой вариант не предусматривает кормление в пути.

вариант второй - под одежду носим. Тогда нужна или слингокуртка, или слинговставка или как носила моя знакомая, просто пальто или куртка большого размера. Под одеждой можно и покормить в дороге, если у Вас получается кормить в слинге (у нас не получилось, только перебить голод - т.е. пососать немного, и пока не выросли кормились без слинга, по сути)

и в том и другом варианте можно и шарф, и кольцевой. Вопрос надо поставить несколько иначе, на мой взгляд: а для чего Вам нужен слинг: что Вы собираетесь делать, сколько и куда, когда и т.п. носить в нем ребенка?
попробуйте пройти тест на слингоконсультанте http://slingokonsultant.ru/sling-chooser/
 
вариант первый - одеваем ребенка и наверх на свою одежду. На ребенка тогда нужен комбинезон. ...
Такой вариант не предусматривает кормление в пути.

ну почему же :biggrin: при необходимости вполне предусматривает ;)
 

Аник

New member
Лариса Шелег,
ну, в смысле, проблематично это. под одеждой значительно проще, чем на морозе грудь доставать :)
 
может, у меня сегодня дух противоречия силен, но ей-богу, мне нормально кормить, когда не под одеждой. Я даже новорожденную носила только на одежду зимой в Гирасоле. И кормила в феврале. 1.-1.5 месячной не откажешь.. Это сейчас хлебец в руку и вперед! :) Просто манишка теплая на мне была вязаная. Минус - быстро мокнет в непогоду :(
Да и одежду на слинг надо поискать..кроме мама-курток, которые мне не нравятся совсем :( Моя сама беременная куртка не застегивалась даже на совем кроху.. Короче, жизнь заставила искать другие варианты. Оказалось - нормуль :)
 

L.Marinat

New member
а для чего Вам нужен слинг: что Вы собираетесь делать, сколько и куда, когда и т.п. носить в нем ребенка?
слинг хочу для того, чтобы с ребенком ходить по магазинам, в поликлинику, по своим делам...меня угнетает, что с рождением ребенка мамы ограничивают себя практически во всем в плане ухода из дома. с коляской особенно не походишь, у нас в районе не везде спуски на лестницах есть. носить собираюсь пока он не станет совсем тяжелым, ну или пока ходить не начнет. то есть при выборе слинга главным для меня является:
- удобство, т.к. носить собираюсь 4-6 часов;
- тепло, т.к. буду носить НА дубленку:
- простота завязывания.
 
Последнее редактирование:

L.Marinat

New member
прочитала про слинг-шарф и слинг с кольцами, но все равно не могу определиться какой из них лучше. похоже, что в слинг-шарфе будет удобней, но его нужно научиться завязывать. это сложно?
 

Аник

New member
Diabloness,
сложно научиться понимать ребенка, когда не хочется это делать. а когда мама настроена на контакт, когда она хочет понять ребенка и научиться взаимодействовать с ним, тогда любой слинг будет кстати, и ничего в них сложного нет.
надевать слинг на большую, толстую одежду сложновато, при чем любой. Маме же нужна свобода движения - а если мамина одежда не позволяет руку поднять как надо - неудобно. В дубленке конкретно я наматываться не пробовала. А вот в зимней куртке - без проблем. Только начинать тренироваться все равно надо дома. на обычную домашнюю оджеду и без одежды ребенка
 
Вообще, смотря какая дубленка...бывают тонкие совсем, невесомые, тогда норм.
Если толстая, то помимо того, что Вам будет неудобно, так Вы в ней просто расплавитесь. Как правило, мамы, носящие малышей в слинге, одеваются максимально легко, именно в силу того, что ношение в слинге приличный фитнесс, и холодно не бывает, как минимум).
 

Тушканчик

New member
Diabloness,
Лучше всего купить синтепоновую курточку на слинговый период, и не так объемно, как дубленка-шуба, и не жалко, когда начнет на землю спускаться, а потом вас пачкать :) Я так и поступила, шуба и сейчас еще дожидается своего часа.

Если планируете на улице гулять, максимум в магазин зайти, то все равно наверх или под одежду малыша. А вот если поликлиника, кафе и тд, чтоб верхнюю одежду снять, а слинг снимать не пришлось :)
 

L.Marinat

New member
Diabloness,
А вот если поликлиника, кафе и тд, чтоб верхнюю одежду снять, а слинг снимать не пришлось :)
действительно, мне всегда в помещении жарко, а если учесть, что от слинга еще очень тепло будет, так совсем некомфортно. спасибо за совет!:)
 

ulix

New member
и я прошу помощи, хочу приобрести, но не знаю на что обратить внимание, что нужно и с какого возраста, а то мы совсем малявки
 
Сверху