Помощь в дом престарелых

Женщина дождя

Well-known member
Такая ситуация. Мамину лучшую подругу - еще со школы, с 40-х годов прошлого века - двое сыновей отдали в дом престарелых под Воложиным. Один из них в Америке в трехэтажном собственном доме и с бизнесом своим, второй - тоже моральный урод. Она последние годы работала тоже в Америке - все заработанные деньги забрал этот американский сын. И отправил её домой в Минск,хотя знал, что у неё начинается Альцгеймер. До этого за ней смотрела сиделка и так как состояние начало ухудшаться она просила доплатить еще 150 баксов. Он отказался, приехал из Америки и сдал мать в дом престарелых. При этом никому не оставил денег чтоб туда ездить, покупать памперсы и еду. Я буду ездить туда - но прошу помощи - так как с деньгами у меня сейчас совсем туго. Немного памперсов и еды какой - наверно печенья или чего-то еще. Много нельзя -потому как все равно разворуют или больные или персонал. Я была когда в доме престарелых и знаю что там за жуть.
 

Лапа

Well-known member
Женщина дождя, как нам с тобой пересечься. Я могу помочь с печеньем, чаем. Там наверное будут актуальны теплые вещи, может хотя бы пару насок с начесом купить? Какой размер?
 

Келдыш

Active member
у неё начинается Альцгеймер.
У нас бабушка умерла 31 декабря 2014 года, до этого 4 года она жила с сиделками, т.к одна дочь в новинках, вторая в Москве. Московская дочь сиделок оплачивала, искали пути на дом престарелых - платный! так вот туда очередь - 5 лет и с заболеваниями не берут (у бабушки поставили старческое изменение памяти в 92 года)!!! Там сын кому-то хорошо заплатил, чтоб взяли. Вы уверены, что там не поступают деньги на памперсы кому-нибудь из работников? Сама ездила по таким домам - пишу из личного опыта(((
 

Женщина дождя

Well-known member
Лапа, давай я подъеду куда скажешь - звони velcom 1696595. Я поеду туда в след выходной.

Келдыш, там какой-то частный дом престарелых. 6 миллионов в месяц. Деньги на памперсы точно не поступают - так как сын вроде договаривался со своим другом - что оставит ему деньги на памперсы - но не оставил. И друг ездил туда неделю тому назад и памперсы не завозил.

вот этот дом престарелых - только картинки красивые, а на самом деле - ужас
http://nn.by/?c=ar&i=143203&lang=ru

Лапа, размер - ну точно я же не знаю - но скорее всего - 38-39. спасибо. Да - носки нужны.
 

Келдыш

Active member
там какой-то частный дом престарелых. 6 миллионов в месяц. Деньги на памперсы точно не поступают - так как сын вроде договаривался со своим другом - что оставит ему деньги на памперсы - но не оставил. И друг ездил туда неделю тому назад и памперсы не завозил.
печально((((
 

Анлита

New member
вот этот дом престарелых - только картинки красивые, а на самом деле - ужас
http://nn.by/?c=ar&i=143203&lang=ru

Да по фото не скажешь что там ужас, с виду все так более менее прилично. Мой дед всегда говорил помереть при мозгах и на ногах, чтоб никому не быть обузой.
 

Женщина дождя

Well-known member
Анлита, так её тоже поместили сначала в более-менее нормальную комнату - как на фото. Когда её начально оформляли. А потом - когда сын уехал - ее перевели в другую комнату - а там - ужас-ужас. Без белья, вся одежда общая - кто-что найдет - тот то и наденет. Ходят кто в памперсах, кто вообще без ничего - никто за такими, с Альцгеймера не смотрит...
 

Nats25

Active member
Женщина дождя, и это за 6 млн в месяц???? Может, есть смысл искать гос.учреждение? Сорри за вопрос.
 

Женщина дождя

Well-known member
Nats25, Я не знаю - это вопрос не ко мне. В гос.учреждение очередь действительно и не попасть.

Лапа, я думаю, что просто его не стелят - потому как не настираешься.
 

Nats25

Active member
Женщина дождя, я понимаю((( Чаем-печеньем-вареньем поучаствую, то после следующих выходных, если не возражаете.
 

Лапа

Well-known member
Женщина дождя, а если купить медицинскую клеенку и штук 5 простыней, промаркировать их, чтоб не было соблазнов или как вариант поискать бу постельное, но нормальное по состоянию, ну и поговорить жёстко с руководством, что увижу голую кровать, будете иметь много вопросов.
 

Anut_ka

New member
Летом умерла бабушка. Осталось много вещей в хорошем состоянии и пальто и кофты и обувь что-то. Могу отдать
 

Женщина дождя

Well-known member
NATA 35, спасибо большое. Но при реальном рассмотрении не имеет смысла - все равно их будут одевать на всех.
 
Сверху