Помощь в компенсации денег, пропавших у ребенка

Polinaa

New member
Здравствуйте, дорогие форумчане.
У моего ребенка пропали 600 р., которые она копила на планшет.
Обращаюсь к тем, у кого есть желание помочь компенсировать пропавшие деньги.
Кошелек лежал в кармане в куртке, а куртка в гардеробе в школе. Деньги она брала с собой для того, чтобы в магазине подобрать модель планшета. Раньше, до этого случая, тоже оставляла кошелек в куртке в гардеробе, и все было хорошо.
Эту сумму она копила больше двух лет - из денег, которые ей дарили родственники на дни рождения, на новый год, на восьмое марта, другие праздники, и из карманных денег.
Сказать, что она расстроилась - это не сказать ничего. Такая сумма - крупная даже для взрослого. А для ребенка это очень существенная потеря. Она очень расстроилась, плакала и теперь наверно уже попрощалась с мечтой о планшете.
Хочу сказать, что это ребенок, очень увлеченный образованием и самообразованием. Блестящие результаты по всем предметам. Каждый учитель предлагает участвовать в олимпиадах, дополнительных занятиях. И это не "ботаник". Она реально очень живо интересуется всеми науками, которые предлагает школа для изучения. Помимо этого, в дополнение к школьным занятиям занимается английским, и самостоятельно (по самоучителю и материалам, доступным в интернете) изучает испанский с нуля. Самостоятельно с помощью интернета научилась играть на гитаре.
То есть, постоянно развивается, причем, с искренним интересом. Именно для этого и планировался планшет.
Конечно же, у нас , слава Богу, не ситуация со здоровьем или жизнью. Прошу не критиковать меня за "несерьезность" моей ситуации.
Я обращаюсь к тем, кто захочет помочь. Заранее благодарна за понимание и поддержку :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Деньги она брала с собой для того, чтобы в магазине подобрать модель планшета.
не поняла... вроде ж посещение магазина у нас бесплатное и доступно всем. зачем брать с собой деньги? планировала в этот день покупку? если так тяжело и долго собирала, то почему бы не сделать покупку в выходной день под охраной родителей? (вы в курсе же, что 600 руб у нас очень не все граждане зарабатывают за месяц. кража, а не грабёж - уже, считайте, повезло)
я не понимаю, зачем такую сумму переть в школу. вы разрешали ей носить с собой такую крупную сумму денег? я не в курсе ваших обстоятельств, дома хранить деньги видимо ещё безнадёжнее, чем в школьном гардеробе?
что лично ВЫ сделали, чтобы помочь ребёнку? своему, не чужому.
 

Coraline

Jones
Купите планшет в рассрочку, чтобы ребенок не расстраивался. И пишите заявление в милицию - это весьма значительная сумма, отфутболить не смогут. Пока найдете вора, ребенок уже будет пользоваться планшетом. Вор все и компенсирует, как и должно быть.

Я лично могу только посочувствовать :) Потому что лично у меня вообще, например, планшета нет. Но, может, конечно, найдется и какой-то меценат, чудеса случаются :) (меценат, если что, у меня шапочку недавно украли и планшета тоже нет. И я много чего умею :))) ).
 
Может это что-то вроде журналистского расследования? Или психолого-социологическое исследование.. Сбор статистических данных..
 

Катя_Катина

Well-known member
на форуме зарегены 28000 человек
если каждый по рублю скинется, мне хватит все зубы сделать (импланты и залечить оставшиеся) и сбросить стресс на море.
давайте скинемся Кате за зубы... а то это очень больно во всех отношениях...
ну, и на планшет топикстартеру хватит.. Катя не жадная - поделится.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Polinaa, ну так а куда перевести деньги , не указано че та.
или лично привезти?
 

Лапа

Well-known member
на форуме зарегены 28000 человек
если каждый по рублю скинется, мне хватит все зубы сделать (импланты и залечить оставшиеся) и сбросить стресс на море.
давайте скинемся Кате за зубы... а то это очень больно во всех отношениях...
ну, и на планшет топикстартеру хватит.. Катя не жадная - поделится.
блин, еще девственность восстановим и повторно замуж выдадим:)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
В конце января блогер zap4zap (91 тыс. подписчиков в Instagram, профиль может содержать материалы 18+) запустила флешмоб "Попроси бабла", предложив желающим записать видео с просьбой перевести им деньги на карту. Просто так, без объяснений и "уважительных" причин. По словам zap4zap, на это решились не менее 300 человек. Кто-то потом говорил, что ему прислали больше 20 тыс. рублей. Кто-то получил перевод только одного человека — в две-три сотни. Но важна была не сумма, а сам факт: осмелиться попросить. https://tass.ru/obschestvo/6156660

Тема неоднозначная, и это не повод упражняться в остроумии.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Не ну куда нести деньги обы́чно пишут. . А так -- неинтересный тролль
 

Coraline

Jones
Тема вполне однозначная. Просить бабки никто ж не запрещает :) Как и переводить. Дело хозяйское. Только это как раз из области остроумия. И я реально, например, честно, думаю, что Катиной зубы гораздо нужнее, чем ребенку планшет.


Хотя, нет, стойте. Иногда в "просить бабки" можно усмотреть и элементы мошенничества. Так что просите, но осторожно. Одно дело - просить деньги "для фана" - люди понимают, что отдают бабки просто так, а другое - собирать, например, на лечение не существующего ребенка.


А вот для настоящей благотворительности есть гораздо более подходящие поводы. Например, погуглите проект "Я приеду". В частности, в связи с отменой фестиваля отменена выставка художника с ДЦП Димы. Он очень переживает по этому поводу и его картины можно купить за любой донат.


Ну а так-то все развлекаются, как могут - кто-то просит деньги, кто-то подкуривает купюрами, все зарабатывают и тратят, как умеют.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
У меня сразу появилась идея запустить одну трольную темку
А счас можно незарегистрированным темы создавать?
 
Сверху