Помощь в выборе и консультации-3

maricha2007

New member
Всем привет! В слингах ноль.Ребенку 1 месяц ортопед сказал носить в слинге для ножек что бы в сторону были(типа широкое пеленание).Подскажите какой нужно выбрать?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Tuchka,
maricha2007, можно вполне носить и в кольцах. Но не в баюшке :) пусть не обижаются поклонники баюшки, но всунуть туда вертикально совсем маленького ребенка просто невозможно. Лучше всего хороший из шарфовой ткани.
Еще могу посоветовать май-слинг, шторхенвиге, например, или диву, их можно купить у нас в интернет-магазинах. Они регулируются, подойдут даже для совсем малышей, нагрузка на два плеча у мамы. И на верхнюю одежду тоже вполне нормально :)
 

Снисхождение

Вдохновения
но всунуть туда вертикально совсем маленького ребенка просто невозможно.
может и не надо ? я до сих пор вспоминаю историю маленького ребенка с апноэ в шарфе у мамы. Это в россии было. Было давно , а забыть не могу
 

Родиончик

New member
Снисхождение, как раз таки апноэ более вероятно в горизонтальном положении. Особенно вероятно в слингах-бананах и прочих сумках-кенгуру. И не пугайте неопытных мам старыми историями.
Есть правила техники безопасности, которых надо придерживаться при переноске детей в слингах; есть опытные слингоконсультанты, которые показывают правильные положения и предупреждают о возможных неприятностях при неправильной посадке ребенка в слинге. При соблюдении всех вышеперечисленных рекомендаций, риски сводятся к 0.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Снисхождение, а еще бывает СВДС. Дома в кроватке. Давайте не устраивать тут программу Малышевой.
 

Lusik

Active member
Девочки , где лучше всего покупать шарф ? И на что обратить внимание при покупке ?
 

Родиончик

New member
Lusik, новые: (срочно закупка, жалко мне нинада)http://bel-slingomamy.livejournal.com/854497.html
БУ очень достойные есть здесь на барахолке - Дидимос индио 6 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=287159
Гирасол http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=287792
Зара Тришугар http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=288038
Обратить внимание на мягкость шарфа и подобрать правильный размер.
 

Солнце

Люблю лето!
Lusik, я покупала бу шторхенвиге (новый дорого для меня было), зато он уже мягенький был. смотрела только на внешний вид (отсутствие затяжек и т.д.).
 

Glowworm

New member
девочки всем снова привет :)

ищу шарфик! нужен он мне до возможности использования рюкзака. : 4,7 м

Свое все продала))))

По дизайну нравятся Ellevill Zara . Прямо очень нравятся.
Скажите как они? И где брать? можно ли напрямую где-то купить? Посоветуйте.

нравится очень Ellevill Zara Tricolor Indian

и еще больше
Ellevill Zara Tricolor Spise
286_Ellevill_Designs_ZARA_TRI_Indian_6.jpg
 

Glowworm

New member
Vera, ага, видела его :) мне спайс больше нравится, но Индиана тоже ничего :) дорого хотят ))) в России новый дешевле :) сейчас конечно выгоднее новые покупать.

На секонде так вообще смех. Бу продают по 120$ которые новые меньше 100 в РБ ))))
 

Glowworm

New member
rabinowicz, ага. Спасибки.

Я вот так и подумала что спацс и индиан это один слинг )))
 
Здравствуйте!
Развейте мои сомнения, на бедре можно спокойно начинать носить, когда ребёнок готов сидеть? Т.е. ближе к полугоду? Или всё же раньше?

Да, и на всякий случай здесь обозначусь. Хочу сделать слинг с кольцами из хорошей ткани. Если у кого-нибудь есть выношенный старенький шарфик, то предложите мне. Можно с дефектами.
Купила один с этой целью, но он так хорош, что мне его жалко резать.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Слушайте, мама..., можно раньше, месяца в 3-4, когда ребенок уверенно голову и спинку держит.
По поводу зарезать шарф - проще купить готовый кольцевой из шарфовой ткани, дешевле обойдется, возможно, и надежнее. или вообще носить на бедре в шарфе :)
 
rabinowicz, шарф мотать дольше, как по мне. Тем более,ради коротких перебежек на бедре. У меня девочка спит совсем мало и предпочитает ходить лицом вперёд. Склоняюсь все же резануть свой. Ещё и метра три останется
 

Сыроежка

New member
Девы, хочу шарф для ношения малыша до 4-6мес., там перейдем на эрго.
По сезону выпадет на весну-лето.
С шарфом буду новичек.
Посоветуй, пожалуйста, как правильно подобрать размер, на что обратить внимание, хорошие бренды.
Хотелось бы что-то цена-качество, рассматриваю и покупку б/у. Цвет особо не важен.
Есть возможность купить в Питере.
 

Ashatan

Active member
Девы, хочу шарф для ношения малыша до 4-6мес., там перейдем на эрго.
По сезону выпадет на весну-лето.
Даша, могу на весну дать тебе шарф Ellevill Jade.
6344107.jpg


Но, наверное, для первого раза с новорожденным легче мотать трикотажный слинг...
 
Сверху