Поможем детям детского дома

симона

New member
Девочки, хочу собрать для деток из детского дома канцелярию. У кого есть детки, знают, что фломастеры, краски, альбомы, разукрашки и т.д. нужны всегда! Если вы идете в магазин - купите, пожалуста, лишнюю пачку фломастеров или чего угодно на ваше усмотрение. Сама приеду к вам заберу и буду очень благодарна за помощь!!!! Если проще помочь деньгами - пишите в л.с. - оставлю номер карточки. Или опять же приеду сама. Не проходите мимо!!! Откликнитесь!!!! Пускай детки почувствуют тепло и заботу взрослых!!! Ведь им этого так не хватает!!!
В теме отчет о всех пожертвованиях.
 

Акме

New member
симона, присоединяюсь к вопросу. Для какого дд помощь? Только канцелярия?
 

симона

New member
Планирую во второй отвезти. Думаю, месяц на сборы. как раз к новому учебному году подарок. в дд, конечно, много всего нужно. но за все сразу сложно взяться. поэтому пока канцелярия. посмотрим, что соберется.
 

Акме

New member
симона, а Вы свзяывались с администрацией ДД? Уточняли нужды?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
У второго детского дома есть актуальный список нужд на сайте. http://detdom2.org/helplist.html. Сама туда хочу сходить. Очень приятная там директор.
 

Anga

New member
Друзья! Хотелось бы помочь детскому дому № 3 г.Минска. Там находятся дети с особенностями психофизического развития в возрасте от года до восьми лет. Адрес ул.Рафиева, 30А.

Чем можно помочь:
1.Туалетная бумага.
2.Влажные салфетки.
3.Масла для массажей (для детей, которые болеют).
4.Крема от холода.
5.Туалетное мыло.
6.Бумажные полотенца.
7.Памперсы, размеры от 3 до 6.

По просьбе директора лучше, если мы объединим усилия, соберем все купленное в одном месте (или нескольких) и один-два человека, у кого будет возможность - привезут. На привезенные вещи оформляется договор дарения.
 

Anga

New member
Анлита, это можно обсудить. Опыта в организации таких проектов у меня нет, просто участвовала в сборах в другой теме.
Поскольку моя инициатива - можно у меня (Я.Мавра). Но это удобнее пересекаться с теми, кто живет-работает во Фрунзенском, Центральном, Московском р-не. Если будут желающие поучаствовать из других р-нов Минска, то, может, кто-то из форумчан отзовется, у кого дома можно будет пока что собирать? Потом просто вместе отвезти.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Anga,там точно дети с года? Раньше ж были только с 3-х
 

Anga

New member
Честно сказать- сама удивилась. Я спросила про размеры памперсов и директор сказала, что дети от года и старше, поэтому 3 - 6 р-ры.
 

Argentina

Ветер странствий
Добрый день!
Не нужен ли в какой-нибудь детский дом (или нуждающейся семье) телевизор?
"Горизонт" старой модели, но полностью рабочий, в хорошем состоянии. Вместе со стойкой и пультом.
Можем подвезти в пределах Минска.
 

Вложения

  • IMG_0405-0.jpg
    IMG_0405-0.jpg
    408.4 KB · Просмотры: 19

Anga

New member
Ответ не совсем в тему, но видела, что искали телевизоры в дом престарелых в д. Гаек.
 
Сверху