Порча или сглаз?

Фрия

по жизни с улыбкой!
Последнее время я стала задумываться о том, а не наведена ли на меня какая порча, а может меня кто-то сглазил? Дело в том, что вроде бы при отсутствии каких-либо серьезных нарушений и заболеваний, с мужем уже третий год не можем завести ребенка. Прошли уже и помощь врачей (две ИИ и одно ЭКО - без толку). Вот и стали закрадываться такие мысли, к тому же я очень суеверная на этот счет. Может ли кто-нибудь мне разъяснить в чем различие между порчей или сглазом? как определить наведена ли порча? и как справиться с этой бедой. Не вериться мне, что проблемы зависят только от здоровья - в брак вступали полностью здоровые, а потом как навалилось все - то у меня операции, теперь проблемы стали появляться у мужа. Может нам действительно кто-то сильно позавидовал? Помогите, кто сталкивался с похожими проблемами: что вы делали, куда обращались, как определяли?
 

Vadik

Team Herbalife
Надо меньше о всякой фигне задумываться. Самовнушение - великая сила.
Есть фильм "секрет", он именно о роли мыслей и слов человека в его жизни.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Знаю случай необъяснимого бесплодия у здоровой пары в течение 7 лет. Вот только недавно сына родили.
Сначала бегали по врачам. Потом успокоились. Женщина оч. верующей, правда, стала. В поломничества ездила, пост держала.
Может, это и помогло...
А на самом деле точно -- самовнушение великая вещь...
 

Daronia

New member
Я вот сама в эту всю фигню не верила, пока вчера не сходила в одну фирму отнести документы.Там какая-то бабулька ТАК посмотрела на меня!!что меня чуть не вывернуло.И правда вернулась в свой кабинет - тошнит, мутит, озноб страшный,ноги подкашиваются ни с того ни с сего.От чего не пойму?Даже про сглаз и подумать не могла.Домой пришла - состояние еще хуже.Всю ночь как будто температура, трясло.Капец!Сегодня булавку прикрепила:((
 

fasolinka

Active member
casper, если вы верующие, то лучше в церковь, на исповедь, к Батюшке
 

Фрия

по жизни с улыбкой!
Спасибо всем за ответ. Янка, ваша ссылка очень помогла разобраться с ситуацией.
 

Янка

Врединка
casper, рада что смогла помочь.
После прочтения статьи сама пересмотрела многие вещи. раньше ко всему этому скептически относилась, а сейчас лучше перестраховаться...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
casper,
Некоторым парам помогает хороший летний отпуск, т.е. не помню точно, но хорошо влияет на оплодотворение сллнце-море-тёплый климат. У меня есть несколько знакомых, которые беременили будучи о отпуске на отдыхе, хотя несколько лет ничего не получалось.
Есть ещё одно мнение - как только перестаёшь зацикливаться на этом, уделять этому уж очень много внимания, постоянно думать об этом - это и приходит.

Vadik, я вот хочу много денег :), наклеила на доску визуализации доллар и пририсовала к нему 6 нулей. Каждое утро на него смотрю :).
А денег всё нет и нет (шучу).
 

яяяяя

яяяяя
Когда подряд валяться всякие неприятности - на тебя, на мужа, на ребенка, причем все в течение 2-3 недель, тут поневоле поверишь в сглаз...или в порчу...хотя я такими вещами не увлекаюсь, и церковь осуждает суеверия. Но ведь реально что-то не так!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
все время верила
сейчас не верю
на всякий случай встречаясь с такими бабками как Виолике попалась воображаю себя в прозрачном яйце. Или под щитом
 

Greenlight

Well-known member
яяяяя написал(а):
Когда подряд валяться всякие неприятности - на тебя, на мужа, на ребенка, причем все в течение 2-3 недель, тут поневоле поверишь в сглаз...или в порчу...
Нам просто по судьбе даны какие-то неприятности, или даже горе, только для того, что бы пересмотреть свою жизнь, расставить правильно акценты. Хотя вот интересно - про зеркало примета, типа разобьешь - семь лет счастья не будет. В 1995 году у нас дома разбилось зеркало, упало с полочки - причем само, все уже спать легли, время позднее. Через пару недель умер отец, понеслась череда неприятностей, все ругались между собой, болели, глупостей понаделывали, отношения подиспортили и между собой, и с окружающим миром... Закончилось все это в 2002 году - маминой смертью... 7 лет - как в аптеке. Сглаз, порча? Я не знаю. Наверно, нет. Не могу отрицать, что какое-то воздействие может произойти от завистливого или ненавидящего человека, но надо правильно себя вести, очищать себя молитвой, причастием, и ничего никто вам сделать не сможет. А если начать париться - ах, кто-то мне подгадил, спортил-сглазил... Тогда действительно даже просто мысль завистливая или недоброжелательная будет "валить с ног " запросто.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мистика несомненно есть
но следует помнить про закон обратного волшебства
ты сьездишь кому то дверями по морде в метро - пошла цепочка.
улыбнешься кому то - пошла цепочка, геометрическая прогрессия. Стоит помнить об этом. И стараться что бы в день улыбок и добрых дел было больше чем морд с дверями.
 

яяяяя

яяяяя
Не могу отрицать, что какое-то воздействие может произойти от завистливого или ненавидящего человека, но надо правильно себя вести, очищать себя молитвой, причастием, и ничего никто вам сделать не сможет.

Феечка, так вот разговариваешь с человеком, а в его взгляде, в словах...просто кожей чувствуешь его плохое отношение. Вот я попыталась оградиться от этого (как мне кажется)), сегодня уволилась с работы (основная прична - мне, действительно, было там плохо) и, надеюсь, этих людей больше не увижу!) Посмотрим, в какую сторону измениться жизнь) А вообще, конечно, нужно в церковь идти...
 

Vadik

Team Herbalife
vselennaya написал(а):
я вот хочу много денег , наклеила на доску визуализации доллар и пририсовала к нему 6 нулей. Каждое утро на него смотрю .
Если они так и не появятся, можете свалить на то, что
А денег всё нет и нет (шучу).
Ведь визуализируются и шутки, и то, чего вы не хотите (если вы об этом думаете или говорите).
 

irenka

New member
Верю в то,что энергетика у людей разная.Недаром с одним легкои приятно общаться,а другого терпишь по необходимости.
А вот примеры из жизни. Дочь подруги примеряла на рынке палантин, подошла женщина,провела по спине вдоль позвоночника рукой со словами:" Очень красиво, доченька", а дочка еле додома доехала с жуткой болью в спине. Есть у меня соседка,которая любит зайти без предупреждения,так вот после ее "заходов" у меня 4 раза случался гипертонический криз! Больше я ее на порог не пускаю.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
irenka,ИМХо это не означает что у тех людей плохая энергетика, только то что вам она не подходит :)
 

Greenlight

Well-known member
яяяяя написал(а):
так вот разговариваешь с человеком, а в его взгляде, в словах...просто кожей чувствуешь его плохое отношение.
Бывает, и разговаривает человек хорошо, и вежлив, и улыбается, а общаться с ним не хочется как-то. Наверно, это значит, что мысли у него... похуже, чем слова, скорей всего. И через маску вроде бы доброжелательных слов это чувствуется.
яяяяя написал(а):
Вот я попыталась оградиться от этого (как мне кажется)), сегодня уволилась с работы (основная прична - мне, действительно, было там плохо) и, надеюсь, этих людей больше не увижу!)
Увольнение не выход. Недоброжелательных людей может быть еще много встретится, я помню, как в троллейбусе из-за одной бабки плакала - казалось бы, всего остановку рядом проехали... Надо научиться защищать себя от плохих мыслей и слов других людей, неизвестно ведь, когда и где с ними столкнешься.
 

kloti

New member
очищать себя молитвой, причастием, и ничего никто вам сделать не сможет. .
Феечка, не в обиду вам будет сказано, но почитайте книгу @Хмель@ (первая книга в трилогии) Алексея Черкасова, или хотя бы несколько первых частей этой книг - ужаснетесь.
там вот тоже и про молилитву и про причастие и про веру в бога...... и про то, что вся эта слепая вера с людьми делает :(
 

Greenlight

Well-known member
kloti, спасибо, вряд ли я найду эту книгу. А человек я критичный и циничный, так что слепая вера - это не про меня:).
kloti написал(а):
вся эта слепая вера с людьми делает
Слепая вера во что? в Бога или в сглаз и порчу?
 
Сверху