Порядок общения с ребенком при разводе

K_I_M

begin the world
Здравствуйте!
Подскажите (пошлите куда почитать), если родители не пришли к соглашению по поводу общения с ребенком второго родителя при разводе, как суд решает этот вопрос? Вопрос связан с тем, что меня не устраивают заявления мужа типа, когда хочу – буду приезжать, куда хочу – буду увозить (это типа в новую семью, которая уже имеется, к бабушке и т.п.) и ты не сможешь помешать. Я против, ребенку 4 года и я считаю, что это может отразиться на его психике
Спасибо!

А еще вопрос: живем в общежитии, квартиросъемщик муж, если он выписывается и уезжает, меня с ребенком выгонят (общага заводская, я к ней никакого отношения не имею, но живу более 10 лет)?
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
K_I_M, здравствуйте!
как суд решает этот вопрос
На свое усмотрение. Пришлите мне, пожалуйста, свой е-мэйл, я Вам отправлю постановление Пленума, которым он должен руководствоваться.
Что касается общежитий, то тут боюсь ошибиться - не знаю практики.
В Жилищном кодексе Республики Беларусь есть норма в соответствии с которой в случае выезда нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи, за исключением граждан, которые являются детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утрачивают право владения и пользования жилым помещением государственного жилищного фонда в общежитии.
Вместе с тем, полагаю, что Вам нужно где-то дополнительно проконсультироваться по вопросу выселения.
 
Сверху